- Oberkategorie
175 Los(e)/Seite
TÜRKISRING, 585/ooo Gelbgold, RG 56/57, 17,3g
PAAR WELLENOHRCLIPS, 925/ooo Silber, Feueremaille Rot, L 2,4 x 2, Design: Christina WESKOTT
DREIECKSRING, 925/ooo Silber, Feueremaille blau, matt, Unikat, RG 55, CW gepunzt, Christina WESKOTT
WELLENRING, 935/ooo Silber, Feueremaille schwarz/rot, matt, Unikat, RG 55/56, CW gepunzt, Christina WESKOTT
RUNDER-RING, 925/ooo Silber, Feueremaille hellblau, matt, Unikat, RG 49, CW gepunzt, Christina WESKOTT
SCHLAUFENRING, 925/ooo Silber, "Olivia", besetzt mit zwei grauen Akoyaperlen, Unikat, Design: Christina WESKOTT
PAAR WELLENOHRCLIPS, 925/ooo Silber, Feueremaille blau, matt, Unikat, L 2,3 x B 2, Design: Christina WESKOTT
Collier, 750/ooo WG/GG, 46 Diamanten
ARMBANDUHR, bicolor Stahl, Maurice LACROIX, Datumsanzeige, weißes Zifferblatt, Dm 25, Quarzwerk, Ref. 75416, 9573, gangbar, neue Batterie 2023
ARMBANDUHR, ROLEX, Oyster Perpetual, Datejust, Edelstahl, 36 mm, weißes Zifferblatt, Automatik, gangbar, Ref. 16220, X474533, Original Box, 87,9g
Taschenuhr, 585/ooo Gelbgold
TASCHENUHR, doublé, Savonettegehäuse, Gehäusedurchmesser 3,2, 23,6g, um 1900
ARMBANDUHR, Metall, doublé, FÖRSTER, Gehäuse 3 x 2,2, Handaufzug, generalüberholt, um 1930/40
Armbanduhr, Stahl/Gold, "Wave", EBEL
Uhrenketten-Anhänger, Gemme, doublé
FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 40, DIRECTOIRE, FRANKREICH, um 1790
KAMINUHR, Serpentin, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 22, Frankreich, um 1900/10
PENDULE IM LOUIS-QUINZE-STIL, beigegeben eine nicht zugehörige Konsole, Frankreich, E.19./A.20.Jh.
FIGURENPENDULE, Régule, Alabaster, min.best., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 42, Frankreich, 2.H.19.Jh.
Rahmenuhr, Schwarzwald, M.19.Jh.
Wiener Laterndluhr, Erwin Sattler
Tischuhr, Alabaster, um 1840
TISCHUHR, Alabaster, besch., Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, Glocke fehlt, H 40, Frankreich, um 1840
SCHILDERUHR, Schwarzwald, M.19.Jh.
SCHILDERUHR, Holzstrebenwerk, Schlag auf Glocke, gangbar, H 100, Schwarzwald, um M.19.Jh.
Comtoise, Frankreich, um 1830/40
Comtoise, Frankreich, um 1870
Tischuhr, E.19.Jh.
TISCHUHR, Holz, geschnitzt, gefasst, Goldstuck, ber., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 39, deutsch, E.19.Jh.
Comtoise, Frankreich, um 1880
COMTOISE, Werk mit Weckfunktion und Schlag auf Glocke, gangbar, Lyrapendel, H 140, Frankreich, um 1880
KAMINUHR, Marmor, besch., Messingapplikationen, Werk rev.bed., H 32, originale Beisteller, Frankreich, E.19.Jh.
175 Los(e)/Seite