Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Möbel (123)

Schätzpreis

123 Los(e)

  • 123 Los(e)

SCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, besch. und rest., H 196, B 166, T 56, Frankreich, 2.H.19.Jh.

PAAR TISCHLAMPEN, zweiflammig, Marmor, Bronzeapplikationen, H 69, Frankreich, 20.Jh.

ART DECO-TISCHLAMPE, einflammig, Nussbaum, Schirm aus farblosem Glas mit roséfarbenen Pulvereinschmelzungen, H 47, deutsch, um 1930

BARSCHRANK IN FASSFORM, Eiche, Messingbeschläge, mit zwei Messinggriffe, H 55, Dm 40, neuzeitlich

KLEINER TISCH, einschübige Zarge, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, besch., H 77, B 97, T 76, Barockstil, Niederlande, 20.Jh.

DECKENLAMPE, sechsflammig, Metall, goldfarben gefasst, Kristallbehang, H 90, im Stil von Maison Baguès, wohl Banci, Firenze

SESSEL "ROT-BLAU", Holz, polychrom lackiert, besch., H 86, Entwurf 1918/23 von Gerrit T. RIETVELD (1888-1964), ungemarkt, 2.H.20.Jh.

DECKENLAMPE, neunflammig, Metall, goldfarben gefasst, Glas, geschliffen, Dm 60, gemarkt, im Stil von Maison Baguès, Banci, Firenze

KLEINE DECKENLAMPE, sechsflammig, Metall, goldfarben gefasst, Glas, geschliffen, Dm 40, im Stil von Maison Baguès, Banci, Firenze

FRÜHBAROCKER PFOSTENSTUHL, Nussbaum u.a., geschnitzt und intarsiert, besch., H 117, Tirol, 17.Jh.

SCHREIBTISCHLAMPE "TIZIO", Metall, schwarz lackiert, Stand besch., H 113, Entwurf 1972 von Richard Sapper (1932-2015), Ausführung Artemide

HIGH-DOT-HOCKER, Metall, verchromt, Schichtholzsitz, H 61, Entwurf Arne Jacobsen (1902-1971), Originallabel Fritz Hansen

PRUNK-SPIEGEL, "Venezianer-Art", Holz, geschnitzt und vergoldet, besch. und rest., 140 x 105, Italien, 19.Jh.

KLEINE DECKENLAMPE, sechsflammig, Metall, goldfarben gefasst, Glas, geschliffen, Dm 40, gemarkt, im Stil von Maison Baguès, Banci, Firenze

ART-DECO-WANDLAMPE, einflammig, Metall, verchromt, Glassegmente, L 38, Frankreich, um 1930/40

ART-DECO-TISCHLAMPE, einflammig, Marmor, patinierte Régule, satiniertes Milchglas, L 28, Frankreich, um 1930

BIEDERMEIERTISCH, Nussbaum, intarsiert, einschübige Zarge, besch., H 80, B 119, T 65, deutsch, um 1820

TISCHLAMPE, zweiflammig, Marmor, Bronzeapplikationen, H 73, Frankreich, 20.Jh.

TISCHLAMPE, einflammig, Bronze/Messing, Schirm aus farblosem Glas mit Pulveraufdampfungen, H 35, Daum, um 1910

PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum, rest., Polsterung erneuert, hochwertiger Rosshaarbezug, H 84, DEUTSCH, um 1840

VITRINENSCHRANK, Eiche, reich und zum Teil vollplastisch geschnitzt, zweitüriger und einschübiger Korpus, H 235, B 150, T 55, Mechelen, um 1880

TISCHLAMPE, Bronze/Messing, einflammig, Schirm aus satiniertem Glas mit violetten Pulvereinschmelzungen, H 71, gemarkt "Rethondes", Degué, um 1930

BAROCKKOMMODE, Nussbaum und Nusswurzel, dreischübiger Korpus, besch. und rest., H 82, B 120, T 63, norddeutsch, E.18.Jh.

ART DECO-LAMPENSCHIRM, satiniertes Glas, best., Dm 36, Frankreich, um 1920, beigegeben eine neuzeitlich Bronzemontierung

PAAR FREISCHWINGER "S34", Metall, verchromt, graues Leder, H 82, unbezeichneter Nachbau nach dem Originalentwurf von Marcel Breuer und Mart Stam

  • 123 Los(e)