65 Los(e)/Seite
ANZINGER, Siegfried, aus "Indianer"-Zyklus, Aquarell und Bleistift/Karton, 39 x 29,5, unten links signiert und unten rechts datiert 2011, R.
Asendorf, Bartold, "Paar"
Berke, Hubert, Mischtechnik, R.
BERKE, Hubert, "Orgelspiel", Aquarell/Papier, 47 x 31, unten signiert und datiert, 1946, R.
BERTRAND, Raymond, "Erotische Szenen", zwei Zeichnungen, bis 49 x 32, jeweils handsigniert und datiert '68, R.
Bottet, Nicole, Aquarell
BRINKMANN, Enrique, 2 Zeichnungen auf Papier, jeweils signiert, und 2 Bücher beigegeben, ungerahmt
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
Cüppers, Albert, Aquarell, R.
DOHERTY, Pete (*1979), "Pete was here - Selbstportrait", Filzstiftzeichnung/Karton, 38 x 27, signiert, 2023, R.
Dussau, Georges, Aquarell
ESCHER, Rolf, "Longhi, Il ridotto, Accademia Carrara, Bergamo", Kohle-Zeichnung/Papier, 38 x 29,5, handsigniert und datiert '83, Modellrahmen
ESCHER, Rolf, "Pietro Longhi, Pinacotaeca Quirini Stampolia", Kohle-Zeichnung/Papier, 38 x 29, handsigniert, Modellrahmen
ESCHER, Rolf, "Café Santa Cruz in Coimbra/Portugal", Tusche/Papier, koloriert, 29 x 39, unten rechts handsigniert, 1992, Modellrahmen
ESCHER, Rolf, "Altes Parkgitter in Palermo", Bleistift-Zeichnung, 32,5 x 25, unten rechts signiert und datiert, ungerahmt
FRANK, Franz (1897-1986), "Landschaft", Aquarell/Papier, 30 x 42, unten links monogrammiert und datiert 1959, R.
FUSSMANN, Klaus, "Blumen", Aquarell/Papier, 29,5 x 41, unten rechts monogrammiert und datiert '84, R.
GEIGER, Willi (1878-1971), "Heiliger Franziskus", Tusche/Papier, 64 x 49 (Blattmaß), unten links signiert und datiert 1919, min.besch., ungerahmt
HÄFNER, Thomas, "o.T.", Aquarell/Papier, 36 x 48, R.
Herkenrath, Peter, Zeichnung, R.
JANSSEN, Horst (1929-1995), "an Manfred Osten", Aquarell und Tusche auf Briefpapier, 29 x 21, Widmung, datiert 24.10.90 und handsigniert, R.
KASTENHOLZ, Bernd, "Fenstertheaterreise", Mischtechnik/Karton, 64 x 52, betitelt, handsigniert und datiert '88, R.
KASTENHOLZ, Bernd, "Blattbaumpaar", Mischtechnik/Karton, 49 x 45, betitelt, handsigniert und datiert '87, R.
KÜGLER, Rudolf, "Graues Bild mit blauer Mitte", Öl/Lwd., 50 x 60, unten Mitte signiert verso auf dem
Lucebert, Tusche/Papier
Masereel, Frans "Jeue homme"
MASEREEL, Frans, "Jeune homme", Tusche/Papier, 24 x 30, unten rechts monogrammiert und datiert 1952, R.
MENGER, Helga, "Sturmfahrt", Acryl/Papier, 64 x 48, seitlich signiert, R.
Meyer, Tiger
MEYER, Willy, "Tiger", Aquarell/Papier, 27 x 32, unten rechts signiert, ungerahmt
Miller, Henry, Aquarell, R.
MODERN, "Liegender Frauenakt", Mischtechnik/Karton, 36 x 65, unten rechts signiert, ungerahmt
Mordstein, Karl, "o.T.", R.
MORDSTEIN, Karl, "o.T.", Mischtechnik über Farboffset, 20 x 14, handsigniert und datiert 1982, R.
MÜLLER-RUIT, Walter, "Bachlauf", Pastell/Papier, 23 x 25, unten rechts monogrammiert und datiert '80, R.
Pasch, Clemens, Akt, ungerahmt
PASCH, Clemens, "Frauenakt", Aquarell auf Kohle/Tonpapier, 48 x 61,5, unten links handsigniert, ungerahmt
Penck, A.R., Carrara, R.
Penck, A.R., Carrara, R.
Penck, A.R., Zeichnung, R.
Schultze, Bernard, Zeichung, ungerahmt
Seemann, Maria, o.T., ungerahmt
SEEMANN, Maria, "o.T.", Ölkreide und Aquarell/Papier, 50 x 60, unten signiert, ungerahmt
Sovak, P., "Desert", Zeichnung, R.
SOVAK, Pravoslav, "Desert", Kohle-Zeichnung/Papier, 22 x 27,5, unten rechts signiert, R.
Sundberg, A.F. Aquarell, R.
SUNDBERG, Alan Frederick, "o.T.", Aquarell, Tusche/Papier, 20 x 22, oben signiert und datiert 1979, unten links monogrammiert, um 1980, R.
Tollmann, Günther, Unikat, ungerahmt
Unsworth, Peter, 2 Aquarelle, R.
VARELL, Heinz-Günther, "o.T.", Öl/Papier, 42 x 30, unten signiert, ungerahmt
VOGL, Richard (*1951), "o.T.", Ölpastell/Velin, 15 x 22, unten rechts signiert und datiert '89, R.
Weidmann, Fred, Gemälde, R.
Wille, Ernst, "Paar" Figuren, R.
WILLE, Ernst (1916-2005), "Paar", Kohle/Papier, 33 x 44, besch. und rest., unten links monogrammiert und datiert '57, R.
Wittlich, Josef, "Soldat", R.
WITTLICH, Josef, "Frau mit gelber Rose", Gouache/Papier, 103 x 73, unten Mitte signiert, läs., R.
65 Los(e)/Seite