Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Schmuck (442)

442 Los(e)

  • 442 Los(e)

ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber, vergoldet, Emaille- und Schmucksteinbesatz, L 18, RG 53, 75,6g

TRACHENCOLLIER, und Anhänger an Kette, 835/ooo Silber, Granat, Münzeinlage, L 70, das Collier mit Samtband, 57,6g, L 43, M.19.Jh.

COLLIER UND ARMBAND, Granatkugeln, Schließen 835/ooo Silber, teilweise vergoldet, L des Colliers 40 - 48, L des Armbands 18,5, A.20.Jh.

ANHÄNGER UND BROSCHE, 835/ooo Silber, Granat, Perlen, L ca. 3,5 und 4,5, eine minst.besch., 17,1g, A.20.Jh.

KONVOLUT TULA-SILBER, 800/ooo Silber, bestehend aus einem Armreif, vier Broschen und einem Taschenuhr-Armband, 52,3g, um 1900

KONVOLUT TULA-SILBER, Silber, bestehend aus Kette, Gürtelschnalle und zwei Armbändern, die Gürtelschnalle mit Monogramm M.R., 210,6g

RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Türkiscabochon, RG 53, 7,8g

TURMALIN-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Turmalin und Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct., RG 59, 6g

ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, der Panther besetzt mit 34 Brillanten von zusammen ca. 0,34 ct., L 44, 7,6g

  • 442 Los(e)