442 Los(e)/Seite
ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber, vergoldet, Emaille- und Schmucksteinbesatz, L 18, RG 53, 75,6g
TRACHENCOLLIER, 835/ooo Silber, Granat, Perlen, 41,6g, L 43
TRACHENCOLLIER, und Anhänger an Kette, 835/ooo Silber, Granat, Münzeinlage, L 70, das Collier mit Samtband, 57,6g, L 43, M.19.Jh.
COLLIER UND ARMBAND, Granatkugeln, Schließen 835/ooo Silber, teilweise vergoldet, L des Colliers 40 - 48, L des Armbands 18,5, A.20.Jh.
ANHÄNGER UND BROSCHE, 835/ooo Silber, Granat, Perlen, L ca. 3,5 und 4,5, eine minst.besch., 17,1g, A.20.Jh.
Konvolut Tula-Silber, 800/ooo Silber
KONVOLUT TULA-SILBER, 800/ooo Silber, bestehend aus einem Armreif, vier Broschen und einem Taschenuhr-Armband, 52,3g, um 1900
Konvolut Tula-Silber,
KONVOLUT TULA-SILBER, Silber, bestehend aus Kette, Gürtelschnalle und zwei Armbändern, die Gürtelschnalle mit Monogramm M.R., 210,6g
Ring, 750/ooo Weißgold, Türkis
RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Türkiscabochon, RG 53, 7,8g
PAAR WELLENOHRCLIPS, 925/ooo Silber, Feueremaille Rot, L 2,4 x 2, Design: Christina WESKOTT
DREIECKSRING, 925/ooo Silber, Feueremaille blau, matt, Unikat, RG 55, CW gepunzt, Christina WESKOTT
WELLENRING, 935/ooo Silber, Feueremaille schwarz/rot, matt, Unikat, RG 55/56, CW gepunzt, Christina WESKOTT
RUNDER-RING, 925/ooo Silber, Feueremaille hellblau, matt, Unikat, RG 49, CW gepunzt, Christina WESKOTT
SCHLAUFENRING, 925/ooo Silber, "Olivia", besetzt mit zwei grauen Akoyaperlen, Unikat, Design: Christina WESKOTT
PAAR WELLENOHRCLIPS, 925/ooo Silber, Feueremaille blau, matt, Unikat, L 2,3 x B 2, Design: Christina WESKOTT
Collier, 750/ooo WG/GG, 46 Diamanten
442 Los(e)/Seite