254 Los(e)/Seite
PAAR VASEN, farbiger Dekor "Chinese Oriental Garden", H 22, HEREND, 20.Jh.
kleine Vase, Rotschild, Herend
KLEINE VASE, Dekor Rothschild, Goldstaffage und -rand, H 10, HEREND, 20.Jh.
zwei Fische, Herend, 20.Jh.
ZWEI FIGUREN FISCHE, farbig und gold staffiert, H 6, HEREND, 20.Jh.
Vogel, Herend, 20.Jh.
FIGUR "VOGEL AUF STAMM", H 21,5, HEREND, 20.Jh.
ZWEI FIGUREN UND EINE DOSE, farbig und gold staffiert, H bis 5, eine rest., HEREND, 20.Jh.
großes Cachepot, Hagebutte, Herend
GROSSES CACHEPOT, zwei Asthenkel grün staffiert, Korbrelief, farbiger Dekor Hagebutte, Goldrand, H 16, Dm 25,5, HEREND, 20.Jh.
Cachepot, Herend
CACHEPOT, farbiges Weinlaubdekor, Goldstaffage und -rand, H 15,5, min.ber., HEREND, 20.Jh.
BRULE DE PARFUM, Durchbruchdekor in der Art von Neu-Dulong, plastischer Knauf, blau und gold staffiert, Dm 15, HEREND, 20.Jh.
TELLER MIT DURCHBRUCHRAND, Dekor Indisch Purpur, Goldstaffage und -rand, Dm 24, HEREND, 20.Jh.
NEUN SPEISETELLER, in korallrot und gold Dekor Pincio Red, Goldrand, Dm 26,5, min.ber., GINORI, ITALIEN, 20.Jh.
NEUN KAFFEEGEDECKE, in korallrot und gold Dekor Pincio Red, Goldstaffage und -rand, H Tasse 5,7, min.ber., GINORI, ITALIEN, 20.Jh.
254 Los(e)/Seite