415 Los(e)/Seite
ACHENBACH, Oswald (1827-1905), "Abend in der Campagna", Öl/Holz, 37,5 x 46, unten links signiert und "96" datiert, R.
ANDERSEN-LUNDBY, Anders (1840-1923), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 30 x 50, unten rechts signiert und "1879" datiert, R.
ARTZ, David Adolph Constant (1837-1890), Kopie um 1900 nach, "Bei der Großmutter", Öl/Lwd., 132 x 91, verso bez., Prunkrahmen
BARABAS, Miklos (1810-1898), zugeschrieben, "Bildnis einer Frau", Mischtechnik/Papier, 16 x 11,5, verso bez., R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Sommer", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Kirche und Steinbruch", Öl/Lwd., 78 x 60, unten links signiert, besch.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Steinbruch", Öl/Lwd., 66 x 74, unten links signiert, besch.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Mädchenbildnis", Öl/Lwd., 56 x 49, unten links signiert
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Mein Vater", Öl/Malkarton, 48 x 40, unten rechts signiert, und 17.12.1922 datiert, R.
BAURIEDL, Otto (1881-1961), "Zwei Alpenlandschaften", Gouache/Papier, 38 x 49, eines besch., jeweils signiert, eines "20" datiert, R.
BERTELSMANN, Jürgen (1913-1942), "Der Weyerberg - von der Hammeniederung aus", Öl/Malpappe, 28 x 35,5, verso bez., R.
BRANDES, Heinrich (1803-1868), "Stilleben mit Kirschen und Spatzen", Öl/Lwd., 49 x 62, min.besch., unten rechts signiert, R.
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Vorfrühling bei Wittlaer", Originalradierung, 23 x 44,5, handsigniert, ungerahmt
CUSCO-SCHULE 2.H.20.JH., "Zwei Engel", Öl/Lwd., 33 x 44, jeweils signiert "Munoz", R.
DE CLERCK, G. H. (Portraitmaler um 1700), "Balthasar Valentin von Eimbeck (1664-1725)", Öl/Lwd., 80 x 63, verso bez. und "1714" datiert, R.
DE LA TOUR, Maurice Quentin (1704-1788), Kopie nach, "Louis XVIII als Comte de Provence", besch., R.
DE WIT, Cornelis (1882-1975), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 24 x 30, unten links signiert, R.
DEDERICHS, Joseph (1873-1958), "Fjordlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, besch., unten links signiert, R.
DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), "Rehbock", Öl/Lwd., 42 x 32, unten rechts signiert, Prunkrahmen
DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), "Wildschweine", Öl/Lwd., 35 x 30, rest., unten rechts signiert, R.
DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), "Fuchs mit Beute", Öl/Lwd., 36 x 30,5, unten links signiert, R.
DÖHRING, Ernst (deutsch M.20.Jh.), "Blick auf Santa Maria della Salute in Venedig", Öl/Lwd., 81 x 70, unten links signiert, R.
DUBREUIL, Jean (*1825), "Ansicht aus Rancy bei Paris", Öl/Holz, 23,5 x 36, unten rechts signiert und "1898" datiert, verso Ortsangabe, R.
415 Los(e)/Seite