Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

1234 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1234 Los(e)

SAMMLUNG 33 PORTRAITS, darunter Herrscher- und Gelehrtenportraits, Kupferstiche, bis 35 x 25, und Lithografien, 17. bis 19.Jh., ungerahmt

Los 578

Rheinpanorama

STOOP, Dierck (1610/18-1681/86), zwei Kupferstiche, "Pferde", beigegeben ein Stich von Paulus Potter, ungerahmt

BLOEMAERT, Cornelius (1603-1692), "Die Predigt des Hl. Paulus in Athen", Kupferstich, 30 x 20, nach C. Ferrus, um 1679, ungerahmt

HAMBURG, Panorama von Hamburg, Kupferstich, 18 x 47, von D. J. = David Johannes Martini des Drazowa (*1720), R.

SCHUT, Cornelius (1597-1655), "Madonna mit Kind", Radierung, 14 x 11,5, in der Platte bez., ungerahmt

KÖLN - TRIER - MOSELLAUF, "Mosellae Fluminis tabula specialis..", kolorierte Kupferstichkarte, 48 x 57, bei Joh. Bapt. Homann, um 1760, R.

Los 624

Stich, R.

Los 626

Indien, Blaeu

INDIEN, "India quae orientalis dicitur et Insulae adiacentes", kolorierter Kupferstich, ca. 40 x 49, bei Blaeu, 17.Jh., leicht besch., R.

SADELER, Johannes (1550-1600), 2 Arbeiten "Venus und Merkur", Kupferstiche, 21 x 24, nach M. de Vos, rest., ungerahmt

  • 1234 Los(e)