Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

245 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 245 Los(e)

PAAR GROßE WANDAPPLIKEN, vierflammig, Metall, goldfarben gefasst, Glas, geschliffen, H 100, ein Glas besch., wohl Maison Baguès

TISCHVITRINE, Eiche, geschnitzt, allseitig facettiert verglast, abnehmbares Tablett, H 75, B 71, T 47, England, A.20.Jh.

TRUMEAUSPIEGEL, Holz, goldfarben gefasst, H 110, B 56, deutsch, A.20.Jh.

BAROCKSCHRANK, Eiche, Nussbaum und Nusswurzel, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch., H 216, B 208, T 68, deutsch, 18.Jh.

SPIEGEL IM CHINOISEN STIL, Holz, geschnitzt, stuckiert, goldfarben gefasst, besch., H 163, B 81, deutsch, A. 20. Jh.

ART-DECO-LAMPE, einflammig, Holz, schwarz lackiert, Metall, verchromt, Milchglasschirm, H 80, in der Art von Mazda, neuzeitlich

Los 2977

Wandspiegel

WANDLAMPE, einflammig, Bronze/Messing, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit farbigen Pulvereinschlüssen, L 47, signiert Degué, um 1910

LOUNGE CHAIR MIT OTTOMANE, Schichtholzschale, schwarzes Leder, H 84, nach dem Entwurf von 1956 von Ray und Charles Eames, ungemarkt

  • 245 Los(e)