33 Los(e)/Seite
Gibraltar, Kupferstich
BOSSI, Benigno (1727-1792), "Der Abt St. Antonius im Gebet", Radierung, 11,5 x 9,5, ungerahmt
Napoleon, 13 Blätter, ungerahmt
NAPOLEON, 13 Blätter, Lithos und Stiche, teils besch., ungerahmt
Collaert, Adriaen (c.1560-1618), "Das Volk von Ninive zeigt Reue nach der Prophezeiung Jonas", Kupfe
Plakat, Tierausstellung
ANTIKES RELIEF, Kupferstich, 38 x 41, aus Beschreibung von Rom, wohl von François Jacques Deseine, um 1704, R.
Ostpreussen, Kupferstich
ZWEI ANSICHTEN BENSBERGER SCHLOSS, Erinnerungsblatt, 32 x 26 (um 1900), und 37 x 61, läs., ungerahmt
Schwaben, Kupferstich, R.
SCHWABEN, "A new map of the circle of Swabia", kolorierter Kupferstich, 45,5 x 51,5, John Cary, um 1799, R.
Zwei Portraits, Lithografien, R.
Stich, J.E. Ridinger, R.
RIDINGER, Johann Elias, "Portrait", aus "Figuren aus dem Altherthum", Radierung, 19 x 11,5, 18.Jh., R.
ACHENBACH, Andreas (1815-1910), zwei Lithografien, 19 x 25, Karikaturen aus "Düsseldorfer Monatshefte", besch., ungerahmt
Meissen, Kupferstich, Homann
BRESCIA, Comer See bis Gardasee, kolorierter Kupferstich, 37 x 47, besch., Mercator, 16.Jh., ungerahmt
4 Ansichten aus Köln, ungerahmt
MOSKAU, kolorierte Kupferstichkarte, 96 x 63, bei Mortier, Paris, 18.Jh., etwas besch., ungerahmt
Preussen, New Map of Prussia
Brandenburg bei Blaeu
HERTEL, Johann Georg (1700-1775), zwei Kupferstiche, 18,5 x 24,5, Landschaften nach Teniers, ungerahmt
FRANKREICH, zwei Provinzen, kolorierte Kupferstiche, 39 x 49, bei Blaeu, um 1650, besch., ungerahmt
Asien, Kupferstich, Homann, 1744
ASIEN, kolorierter Kupferstich, 47 x 54,5, Homann Erben, um 1744, R.
Stich, R.
Ungarn, Kupferstich
33 Los(e)/Seite