22 Los(e)/Seite
PAAR KLEINE ALTARLEUCHTER, Bronze, H 22, JAPAN, Meiji-Zeit
Rollbild, Japan, Meiji
ROLLBILD, Tusche auf Papier, Aufschrift und Siegel, 97 x 29, minst.besch., montiert, JAPAN, Meiji-Zeit
Rollbild, Japan, Meiji
ROLLBILD, Tusche auf Stoff, Landschaft, Aufschrift und Siegel, 33 x 41, montiert, minst.besch., JAPAN, Meiji-Zeit
MALEREI, Tusche auf Papier, Berg-See-Landschaft mit Gebäuden und Booten, Siegel, 25 x 34,5, unter Passepartout und Glas gerahmt, JAPAN
Stadtplan Map Kyoto 1864, Japan
STADTPLAN KYOTO VON 1864, Farbholzschnitte, 58 x 89, min.besch. u. ber., unter Glas gerahmt, JAPAN
Schale, JAPAN, Meiji-Zeit
SCHALE, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Gelb und gold staffiert, Dm 28, ber., JAPAN, Meiji-Zeit
Schale, JAPAN, Meiji-Zeit
SCHALE, Porzellan, innen und auf der Wandung in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Gelb, Aubergine und Gold dekoriert, Dm 28, JAPAN, Meiji-Zeit
Kumme, in Kakiemon, Fr.
KUMME, Porzellan, Kakiemondekor auf der Wandung und innen in den Farben Blau, Grün, Gelb, Eisenrot und Gold, Dm 14,5, wohl FRANKREICH, 19.Jh.
FUSS-SCHALE, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Gelb und Gold dekoriert, H 8, minst.besch., ber., ein Haarriss, JAPAN, E.19.Jh.
KANNE UND VIER KOPPCHEN MIT UNTERTASSE, Porzellan, Imari-Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold, H Kanne 9, min.ber., JAPAN
KUMME, Porzellan, in der typischen Kakiemon-Farbpalette die Feuerkugel jagende Drachen in Wolken, Dm 11, JAPAN, 20.Jh.
Teller, Porzellan, Japan, 19.Jh.
TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 29, ber., Haarrisse, JAPAN, 19.Jh.
Wakizashi, Japan
WAKIZASHI-KLINGE, gut poliert, Habaki, Griff und Saya Holz, L 73, JAPAN
Tanto, Japan, Edo, Meiji
22 Los(e)/Seite