92 Los(e)/Seite
Rollbild, Japan, Meiji
Rollbild, Japan, Meiji
Stadtplan Map Kyoto 1864, Japan
Schale, JAPAN, Meiji-Zeit
Schale, JAPAN, Meiji-Zeit
Kumme, in Kakiemon, Fr.
FIGUR DES KANNON, Porzellan, farbig und gold staffiert, H 25, am Rücken minst.best., JAPAN, Meiji-Zeit
FÜNF KUMMEN MIT DECKEL, auf der Wandung in der typischen Kakiemon-Palette dekoriert, Dm 11, JAPAN, 20.Jh.
KANNE UND VIER KOPPCHEN MIT UNTERTASSE, Porzellan, Imari-Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold, H Kanne 9, min.ber., JAPAN
KUMME, Porzellan, in der typischen Kakiemon-Farbpalette die Feuerkugel jagende Drachen in Wolken, Dm 11, JAPAN, 20.Jh.
Teller, Porzellan, Japan, 19.Jh.
TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 29, ber., Haarrisse, JAPAN, 19.Jh.
Wakizashi, Japan
WAKIZASHI-KLINGE, gut poliert, Habaki, Griff und Saya Holz, L 73, JAPAN
Tanto, Japan, Edo, Meiji
GLOCKE, Eisen, H 43, korrodiert, JAPAN, 19.Jh.
Zwei Gantha, Bronze, Tibet
ZWEI GANTHA, Bronze, H bis 16, min.besch. u. rest, TIBET
Buchseite, Persien, 20.Jh.
BUCHSEITE, Tusche, Farben und Gold auf Papier, szenische Darstellung, auf der Rückseite Schrift, 32 x 20, gegilbt, min.besch., PERSIEN, 20. Jh.
BUCHSEITE, Tusche, Farben und Gold auf Papier, szenische Darstellung, auf der Rückseite Schrift, 30 x 20,5, zwischen Glas gerahmt, PERSIEN, 20.Jh.
BUDDHA SHAKYAMUNI, Bronze, im Meditationssitz auf einem Sockel, die Hände in dhyana mudra, H 11,5, THAILAND/LAOS, 18.Jh
92 Los(e)/Seite