216 Los(e)/Seite
Siskov, Ludmil (geb. 1936), R.
SISKOV, Ludmil (geb. 1936), "o.T.", Mischtechnik/Karton, 20 x 16, unten rechts signiert und datiert 1966, R.
SPRINGER, Ferdinand, "o.T.", Orignal-Radierung, 20 x 14,5, nummeriert 55/150, 1937, ungerahmt
STEFANEK, Naive Malerei, R.
Thoma, Hans, Radierung, ungerahmt
THOMA, Hans, "Gasterntal", Original-Radierung, 23 x 16, handsigniert, ungerahmt
Tinguely, Jean, Collage, R.
Tollmann, Günther, Unikat, ungerahmt
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Le Pappel", Farblithografie, 26 x 18, Zirkus, Paris, 1956, im Passepartout, ungerahmt
TRIER, Hann, "o.T.", Original-Radierung, 56 x 43, nummeriert 14/100, handsigniert und datiert '66, R.
Varell, "o.T.", Acryl/Lwd., R.
VARELL, Heinz-Günther, "o.T. - schwarzes Portrait", Acryl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert, R.
Vasarely, Victor, "Gestalt - Sin"
Velte, M., "Rückenakt", R.
VELTE, M., "Rückenakt", Offset, 62 x 43, 1987, signiert, R.
VERLAGE, Ella, "Schwestern", Acryl/Lwd., 60 x 70, unten rechts signiert und datiert '83, R.
Villon, Jacques aus Les rois,
VILLON, Jacques, "Les rois", Original-Farbradierung, 26 x 21, ungerahmt
VILLON, Jacques, "Bal du Moulin Rouge", Original-Radierung, 23 x 9,5, handsigniert, 1910, besch., ungerahmt
Vogl, Richard, "o.T."., Öl/Lwd., R.
Warhol, Andy, "Sunset", signiert, R.
WARHOL, Andy, "Sunset", Farboffset/Plakatpapier, 59,5 x 59,5, handsigniert, leicht besch., eines von wenigen handsignierten Exemplaren (1980), R.
Webendörfer, Ingrid (*1945), o.T.,
WEBER, Andreas Paul, vier Lithographien, jeweils handsigniert, ungerahmt
Weidmann, Fred, modernes Bild, R.
WEIDMANN, Fred (*1938), "Vogelbild", Mischtechnik/beschichtete Hartfaser, 37 x 50, unten rechts monogrammiert, verso signiert, datiert '71, R.
WILLE, Ernst, "November", Öl/Lwd., 100 x 130, unten rechts signiert, verso bez., R. R.
WILLE, Ernst, "Angst", Farbserigrafie, 62 x 48, nummeriert 38/100, betitelt, handsigniert und datiert '84, R.
WINDELSCHMIDT, Heinrich, "Betende Madonna", Aquarell/Papier, 69 x 20, unten links signiert, R.
Wittlich, Josef, "Soldat", R.
VIER HOLZSCHNITTZEITUNGEN XYLON Nr. 10, 11, 14, 16, Schweiz, mit Original-Grafiken, Auflage 500-600 Ex., 1966 ff, ungerahmt
Zangs, Herbert, Verweißung, R.
ZANGS, Herbert, "o.T.", Verweißung, Holz, 40 x 41, unten rechts signiert, R.
ZEIDLER, Hans-Joachim, "Krauses Boot", Lithografie, nummeriert 110/120, handsigniert und datiert '70, ungerahmt
216 Los(e)/Seite