137 Los(e)/Seite
BAROCKE GABEL, deutsch, 18.Jh.
BAROCKE GABEL, Eisen, Beingriff, besch., in originalem Etui, L 19, deutsch, 18.Jh.
11 Weinkaraffen, Glas, um 1910
SATZ VON SIEBEN MESSERBÄNKEN, Metall versilbert, L 12, 20.Jh.
SCHALE MIT EINSATZ, Zinn, Dm 36, Modellnummer 4364, beigegeben eine Saucière, L 25, Modellnummer 4239, Kayserzinn, um 1900
kleine Schale, Daum, um 1910
Zwei Goldwaagen, 18./19.Jh.
ZWEI GOLDWAAGEN, in Etuis, L bis 18, 18./19.Jh.
Champagnerkühler, Veuve Clicquot
CHAMPAGNERKÜHLER, Metall, lackiert, ber., H 29,5, Veuve Clicquot
Pokalglas, Russland, um 1900
POKALGLAS, kyrillische Monogrammgravur, H 15,5, Russland, um 1900
Bilderrahmen
TISCH-BILDERRAHMEN, Metall, verchromt, Bildmaße 18 x 13, Glas min.best., Frankreich
ZWEI RELIEFBILDER, "Die Nibelungen" sowie "Gustav Adolf II.", Kupfer, 21,5 x 15, gerahmt, deutsch, um 1900
entfällt
fünf Sektflöten, Murano
FÜNF SEKTFLÖTEN, farbloses Glas, blaue Noppenapplikationen, gefältelter Standring, best., H 20, Murano
FÜNF ANSICHTENTELLER, Metallguss, Dm 38, deutsch, um 1880/90
DREI KANONENKUGELN, Eisen, Dm 10, deutsch, wohl 18./19.Jh.
FÜNF DURCHBRUCHTELLER, Gusseisen, Dm bis 27, u.a. Buderus, wohl 19.Jh.
Modellkanone, Stafsjö Bruk
MODELLKANONE, Eisen, L 36, Stafsjö Bruk, 20.Jh.
Porzellankopfpuppe, Heubach
PORZELLANKOPFPUPPE, Glasaugen, gemalte Wimpern, Brauen, Zähne, Echthaarperücke, Masseglieder und Massekörper, L 42, gemarkt Heubach, Köppelsdorf
137 Los(e)/Seite