66 Los(e)/Seite
GLOCKE, Eisen, H 43, korrodiert, JAPAN, 19.Jh.
Zwei Gantha, Bronze, Tibet
ZWEI GANTHA, Bronze, H bis 16, min.besch. u. rest, TIBET
Buchseite, Persien, 20.Jh.
BUCHSEITE, Tusche, Farben und Gold auf Papier, szenische Darstellung, auf der Rückseite Schrift, 32 x 20, gegilbt, min.besch., PERSIEN, 20. Jh.
BUCHSEITE, Tusche, Farben und Gold auf Papier, szenische Darstellung, auf der Rückseite Schrift, 30 x 20,5, zwischen Glas gerahmt, PERSIEN, 20.Jh.
BUDDHA SHAKYAMUNI, Bronze, im Meditationssitz auf einem Sockel, die Hände in dhyana mudra, H 11,5, THAILAND/LAOS, 18.Jh
66 Los(e)/Seite