157 Los(e)/Seite
Rubinring, 750/ooo GG, 3,3g
RUBINRING, 750/ooo Gelbgold, RG 50, 3,3g
Safir-Brillantring, 585/ooo WG,
Safir-Brillantring, 585/ooo WG, 6,2g
SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 51, 6,2g
Safir-Brillantring, 750/ooo GG
SAFIR-BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei dunklen Safiren sowie Brillanten von zusammen ca. 1,00 ct., RG 50,5, 9,3g
Safir-Brillantring, 585/ooo Weißgold
SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem dunklen Safir und einem Brillant von ca. 0,05 ct., RG 63, 4,8g
Safir-Beisteckring, 585/ooo Gelbgold
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, RG 53, 1,6g
Safir-Diamantring, 585/ooo GG
SAFIR-DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, Diamantsaum, RG 61, 3,4g
Ring, 585/ooo GG, Safir, Vassiliou
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Safirbaguette von ca. 0,5 ct., RG 54, 11,0g, Vassiliou
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, Ceylonsafire von zusammen ca. 1,2 ct., RG 51, "Wave", 12,3g, Vassiliou
SAFIR-BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 24 Brillanten von ca. 0,48 ct. und 25 Safiren im Carreéschliff von ca. 0,48 ct., RG 52, 9,4g
Safir-Brillantring, 585/ooo WG
SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, RG 51, 3,4g
Safir-Diamantring, 375/ooo GG,
SAFIR-DIAMANTRING, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit einem dunklen Safir (besch.) und kleinen Diamantsplittern, RG 55, 1,6g
Ring, 21 Karat, Schmuckstein
RING, 875/ooo Gelbgold (21 Karat), besetzt mit Jadeit, RG 53, 4,9g
BROSCHE/ANHÄNGER, 925/ooo Silber, Halsreif vergoldet, beigegeben ein Ring, RG 53, ca. 45,3g, beides unleserlich signiert
SMARAGD-BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,77 ct. und Smaragden von ca. 1,67 ct., L 4,5, 5,7g
Ring, 585/ooo Weißgold, Smaragd
RING, 585/ooo Weißgold (geprüft), besetzt mit einem kleinen Smaragd, RG 63, 9,7g
SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, Smaragd-Herz von ca. 3,0 ct., RG 53, 4,9g, Vassiliou
BRILLANTANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,6 ct., piqué 2 - wesselton, kleiner Ausbruch, geprüft, L 2,7, 3,1g
SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit einem kleinen Diamantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 55, 2,3g
Solitärring, GG
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct., RG 60, 2,1g
TOPASRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., RG 53, 3,7g, Vassiliou
Topasring, 750/ooo WG, Vassiliou
TOPASRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Topascabochon von ca. 12,9 ct., RG 56, 15,9g, Vassiliou
PAAR WELLENOHRCLIPS, 925/ooo Silber, Feueremaille Rot, L 2,4 x 2, Design: Christina WESKOTT
DREIECKSRING, 925/ooo Silber, Feueremaille blau, matt, Unikat, RG 55, CW gepunzt, Christina WESKOTT
WELLENRING, 935/ooo Silber, Feueremaille schwarz/rot, matt, Unikat, RG 55/56, CW gepunzt, Christina WESKOTT
RUNDER-RING, 925/ooo Silber, Feueremaille hellblau, matt, Unikat, RG 49, CW gepunzt, Christina WESKOTT
PAAR WELLENOHRCLIPS, 925/ooo Silber, Feueremaille blau, matt, Unikat, L 2,3 x B 2, Design: Christina WESKOTT
Collier, 750/ooo WG/GG, 46 Diamanten
157 Los(e)/Seite