Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
30 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Asendorf, Bartold, "Paar"
ASENDORF, Bartold, "Paar", Tusche/Papier, 34 x 23, unten signiert und datiert 1932, R.
BERKE, Hubert, "Kölner Karnevalsfiguren", Aquarell/Papier, 30 x 22, handsigniert und datiert, 1937/56, R.
Bottet, Nicole, Aquarell
BOTTET, Nicole (*1942), "o.T.", Aquarell/Papier, 27 x 47, unten Mitte signiert
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
CONDÉ, Miguel (*1939), 2 Arbeiten, "Der Signalmaat zeigt wo's lang geht", Aquarell und Feder/Papier, 32 x 22, jeweils handsigniert und datiert 198...
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
CONDÉ, Miguel, 2 Arbeiten, Federzeichnungen/Papier, bis 26 x 34, jeweils handsigniert und datiert '78 und 1982, R.
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
CONDÉ, Miguel, 2 Arbeiten, Federzeichnung/Papier, 15 x 19,5, unten signiert und datiert 1982, Radierung, handsigniert und datiert 1980, R.
Cüppers, Albert, Aquarell, R.
CÜPPERS, Albert, "Landschaft", Aquarell/Papier, 25 x 33, unten Mitte signiert und datiert 1979, R.
Dussau, Georges, Aquarell
DUSSAU, Georges, "o.T.", Aquarell/Papier, 15 x 19, unten signiert und datiert '94, Modellrahmen
HÄFNER, Thomas, "o.T.", Aquarell/Papier, 36 x 48, R.
Herkenrath, Peter, Zeichnung, R.
HERKENRATH, Peter, "o.T.", Tusche-Zeichnung/Papier, 55 x 44, unten rechts signiert, R.
JANSSEN, Horst (1929-1995), "Zwei Figuren - an Manfred Osten", Aquarell und Tusche auf Briefpapier, 29 x 21, Widmung, signiert, R.
KASTENHOLZ, Bernd, "Apfelbaumhaus", Mischtechnik mit Aquarell auf Papier, 27 x 22, unten links signiert und datiert '88, betitelt, R.
KASTENHOLZ, Bernd, "Der Clown", Mischtechnik/Karton, 27 x 16,5, unten handsigniert und datiert '91, bemalter Künstlerrahmen
KUCZEWSKI, Hartmut "Licht und Schatten im Segelboot", Mischtechnik/Karton, 47 x 34, oben links signiert und datiert 1990, R.
KUCZEWSKI, Hartmut "Gewand-Strömung", Mischtechnik/Karton, 36 x 24, unten rechts signiert und datiert 1988, R.
Lucebert, Tusche/Papier
LUCEBERT, (1924-1994), eigentlich Lubertus Jacobus Swaanswijk, "Ohne Titel", Tuschefeder/Papier, 48 x 36, signiert und datiert '70, R.
Masereel, Frans "Jeue homme"
MASEREEL, Frans, "Jeune homme", Tusche/Papier, 24 x 30, unten rechts monogrammiert und datiert 1952, R.
MENGER, Helga, "Sturmfahrt", Acryl/Papier, 64 x 48, seitlich signiert, R.
Miller, Henry, Aquarell, R.
MILLER, Henry, "o.T.", Aquarell/Papier, 59 x 43, Provenienz: Galerie Pudelko/Bonn, R.
MÜLLER-RUIT, Walter, "Bachlauf", Pastell/Papier, 23 x 25, unten rechts monogrammiert und datiert '80, R.
Penck, A.R., Carrara, R.
PENCK, A.R., "Carrara", Bleistift auf Pappschale, 16,5 x 24, unten rechts handsigniert, R. Provenienz: Sammlung Frank Breidenbruch
Penck, A.R., Zeichnung, R.
PENCK, A.R., "o.T.", Buntstift-Zeichnung und Bleistift/Papier, 40 x 40, unten rechts handsigniert und datiert 1992, R.
Schultze, Bernard, Zeichung, ungerahmt
SCHULTZE, Bernard, "o.T.", Farbstift-Zeichnung und Bleistift/Papier, 22 x 29, unten rechts signiert und datiert '91, ungerahmt
STACHELSCHEID, Karl (1917-1970) "Binnenhafen", Aquarell/Papier, 47 x 64, unten rechts signiert, R.
Tollmann, Günther, Unikat, ungerahmt
TOLLMANN, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 100 x 70, handsigniert und datiert 1966, läs.im Randbereich, ungerahmt
VOTH, Hans Jörg, "Sturz des Ikarus", Mischtechnik mit Bleistift/Papier, 41 x 29, unten rechts signiert, R.
VRIESLANDER, John Jack (1879-1957), "Portrait von Sibylla Blei (1897-1962)", Aquarell/Papier/Karton, 34 x 24, oben rechts monogrammiert "V", beige...
Wittlich, Josef, "Soldat", R.
WITTLICH, Josef, "Soldat - Serbischer General Palavic (*26.3.1893)", Gouache/Papier, 62 x 44, unten signiert, R.
SCHWANTHALER, Ludwig (1802-1848), "Zwei Skizzen", Bleistift/Papier, 9 x 5,5 und 8 x 3,5, besch., signiert bzw. monogrammiert, ungerahmt
WENGLEIN, Josef (1845-1919), "Landschaft bei Korbetha", Bleistift/Papier, 16,5 x 26, besch., unten rechts signiert, "1887" datiert und ortsbezeich...
-
30 Los(e)/Seite