Sofortkauf möglich
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 08. Apr 2024 18:08 MESZ (17:08 BST)

Besichtigungstermin(e)

  • Nur nach Vereinbarung

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
1216 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 1216 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

BRÜCKE SENNEH ALT, Persien, 190 x 136, Zustand C

Los 2826

Brücke Nain

BRÜCKE NAIN, sehr feine Knüpfung, 200 x 128, Zustand A/B

Los 2827

Brücke Afshari

BRÜCKE AFSHARI, Persien, 200 x 152, Zustand B/C (kl. Flickstelle)

Los 2829

Brücke Kaukase

BRÜCKE KAUKASE, Russland, 201 x 148, Zustand B

BRÜCKE ISFAHAN ALT, 202 x 141, Zustand C

BRÜCKE SEIDEN-KESHAN, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 205 x 130, Zustand B

BRÜCKE KORK-GHOUM, sehr feine Knüpfung, 212 x 138, Zustand B

BRÜCKE SARAB ALT, Persien, 216 x 110, Zustand B

KLEINER TEPPICH KORK-KESHAN, feine Knüpfung, China, 218 x 218, Zustand B

BRÜCKE YAHYALI, Türkei, 220 x 118, Zustand B/C

GROSSE BRÜCKE LURISTAN ALT, Persien, 233 x 164, Zustand B

KLEINER TEPPICH SAROUGH, 250 x 200, Zustand B

KLEINER TEPPICH KORK-TÄBRIS, sehr feine Knüpfung, Dm 250, Zustand A/B

KLEINE GALERIE LENKORAN, Russland, 275 x 104, Zustand B

GALERIE KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, Kaukasus, 278 x 112, Zustand B

GALERIE KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, Kaukasus, 280 x 115, Zustand B/C

Los 2852

Galerie Malayer

GALERIE MALAYER ALT, Persien, 286 x 110, Zustand B/C

KLEINE GALERIE KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, Kaukasus, 305 x 118, Zustand C

GROSSE BRÜCKE BACHTIAR, 319 x 160, Zustand B

TEPPICH TEKKE-BOUCHARA, feine Knüpfung, Turkmenien, 320 x 245, Zustand B

Los 2858

Teppich Heris

KLEINER TEPPICH HERIS, 323 x 200, Zustand B

Los 2859

Teppich Täbris

TEPPICH TÄBRIS, Persien ?, 338 x 240, Zustand B

Los 2860

Teppich Isfahan

TEPPICH ISFAHAN, 343 x 254, Zustand B

TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH, 344 x 272, Zustand B/C

TEPPICH TÄBRIS ALT, 345 x 252, Zustand B/C

Los 2863

Teppich China

TEPPICH CHINA ALT, 353 x 272, Zustand C

Los 2865

Teppich Isfahan

TEPPICH ISFAHAN, sehr feine Knüpfung, 365 x 258, Zustand B

Los 2866

Teppich Heris

TEPPICH HERIS, 367 x 242, Zustand B

Los 2869

Teppich Heris

TEPPICH HERIS, 375 x 297, Zustand B/C

TEPPICH BIDJAR ALT, feine Knüpfung, 380 x 282, Zustand B

Los 2871

Teppich Keshan

TEPPICH KESHAN, 392 x 265, Zustand B/C

Los 2872

Teppich Keshan

TEPPICH KESHAN, 420 x 308, Zustand B

GROSSER TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH, kleine Ausbesserungen, 461 x 344, Zustand C

GROSSER TEPPICH ISFAHAN ALT, 530 x 370, Zustand B/C, (Mottenstellen am Rand)

SPIEGEL, Holz, Goldstuck, 141 x 73, besch., deutsch, 19.Jh.

ART DECO-TISCHLAMPE, einflammig, Nussbaum, Schirm aus farblosem Glas mit roséfarbenen Pulvereinschmelzungen, H 47, deutsch, um 1930

"COFFEE TABLE", Holz, schwarz lackiert, am Gelenk rest., Glasplatte, H 39, B 129, T 91, nach Isamo Noguchi (1904-1988)

KLEINE BIEDERMEIERVITRINE, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 166, B 80, T 43, deutsch, um 1840

BAROCKKOMMODE, Nussbaum und Pflaume?, dreischübig, besch. und rest., H 88, B 125, T 73, deutsch, 2.H.18.Jh.

HÄNGEECKSCHRANK, Eiche, geschnitzt, eintüriger Korpus, Front wohl 17.Jh., rest. und erg., H 151, B 80, S 60, England, wohl 17.-20.Jh.

COUCHTISCH MIT VERSTEINERUNGEN, Metall, verchromt, Steinplatte, H 45, B 74, T 74, um 1970

PAAR ART DECO-WANDLAMPEN, Metall, satiniertes Glas, H 30, ungemarkt, Noverdy, um 1925

DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Glasbehang, H 92

ART-DECO-WANDLAMPE, einflammig, Metall, verchromt, Glassegmente, L 38, Frankreich, um 1930/40

BÜCHERSCHRANK, Kirschbaum, eintüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 187, B 107, T 45, Biedermeierstil, wohl um 1900

TISCH MIT KOHLEBECKEN, Eiche, besch., Messing, getrieben, Dm 9, Spanien, 18./19.Jh.

FIGÜRLICHER BEISTELLTISCH, wohl Nussbaum, geschnitzt, besch., H 75, deutsch, E.19.Jh.

HOCHZEITSSPIEGEL, mit Taubenpaar, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, rest., 120 x 65, deutsch, um 1900

BAROCKER PILASTERSCHRANK, Eiche, Nussbaum u.a., geschnitzt und intarsiert, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch. und rest., H 222, B 209, T...

ART-DECO-SPIEGEL, Metall, verchromt, 64 x 41, Frankreich, neuzeitlich

SPIEGEL MIT FLORENTINERRAHMEN, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 102 x 80, neuzeitlich

TISCHLAMPE, einflammig, Bronze/Messing, Schirm aus farblosem Glas mit Pulveraufdampfungen, H 35, Daum, um 1910

SPIEGEL, Holz, Goldstuck, 123 x 58, deutsch, A.20.Jh.

ART-DECO-TISCHLAMPE, einflammig, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit farbigen Pulvereinschlüssen, H 39, signiert Delatte, um...

ZWEI BODENLEUCHTEN "DORRA", Glasfaser/Polyester/Marmorstaub, L 42 und 21, nach dem Entwurf von 1969 von André Cazenave (1928-2003) für Atelier A, ...

PAAR WANDKERZENLEUCHTER, vierflammig, Messing, L 38

ART-DECO-TISCHLAMPE, einflammig, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit farbigen Pulvereinschlüssen, H 41, signiert Degué, um 1...

PAAR EMPIRE-ARMLEHNSTÜHLE, Mahagoni, Polsterung erneuert, rest., H 93, Frankreich, 19.Jh.

KLEINER SCHRANK, Esche, zweitüriger und einschübiger Korpus, besch., H 173, B 118, T 48, Rückwand rest.bed., norddeutsch, E.18./A.19.Jh.

Loading...Loading...
  • 1216 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose