Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Gemälde & Mischtechniken (218)
- Druckgrafiken & Multiples (177)
- Schmuck (157)
- Varia (137)
- Porzellan (113)
- Teppiche & Läufer (69)
- China (66)
- Skulpturen (48)
- Silber & Versilbertes (40)
- Möbel (35)
- Zeichnungen & Pastelle (30)
- Großuhren (27)
- Japan (22)
- Russische Kunst (19)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (15)
- Glas & Kristall (10)
- Lampen (7)
- Indien (5)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (4)
Künstler / Marke
- Porcelain Makers & Brands (55)
- Meissen (54)
- Isfahan (12)
- KPM (9)
- Royal Copenhagen (9)
- Meiji (8)
- Frankenthal (4)
- Edo (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Rosenthal (3)
- Watch Brands (3)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Imari (2)
- Junghans (2)
- Kangxi (2)
- Nymphenburg (2)
- Waltham (2)
- Anthony Van Dyck (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Breguet (1)
- Chopard (1)
- Du Bois (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Gorham (1)
- Henri Matisse (1)
- Holmegaard (1)
- Joan Miro (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Venini (1)
- Willem Van De Velde (1)
- Liste
- Galerie
-
1216 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Brücke Afshari
BRÜCKE AFSHARI, Persien, 200 x 152, Zustand B/C (kl. Flickstelle)
Brücke Seiden-Keshan
BRÜCKE SEIDEN-KESHAN, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 205 x 130, Zustand B
Brücke Kork-Ghoum
BRÜCKE KORK-GHOUM, sehr feine Knüpfung, 212 x 138, Zustand B
Teppich Kork-Keshan
KLEINER TEPPICH KORK-KESHAN, feine Knüpfung, China, 218 x 218, Zustand B
Brücke Yahyali, 220 x 118
BRÜCKE YAHYALI, Türkei, 220 x 118, Zustand B/C
Brücke Luristan, alt
GROSSE BRÜCKE LURISTAN ALT, Persien, 233 x 164, Zustand B
Kleiner Teppich Sarough
KLEINER TEPPICH SAROUGH, 250 x 200, Zustand B
Kleiner Teppich Kork-Täbris
KLEINER TEPPICH KORK-TÄBRIS, sehr feine Knüpfung, Dm 250, Zustand A/B
Kleine Galerie Lenkoran
KLEINE GALERIE LENKORAN, Russland, 275 x 104, Zustand B
Galerie Kasak, antik
GALERIE KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, Kaukasus, 278 x 112, Zustand B
Galerie Kasak, antik
GALERIE KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, Kaukasus, 280 x 115, Zustand B/C
Galerie Kasak, antik
KLEINE GALERIE KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, Kaukasus, 305 x 118, Zustand C
Grosse Brücke Bachtiar
GROSSE BRÜCKE BACHTIAR, 319 x 160, Zustand B
Teppich Tekke-Bouchara
TEPPICH TEKKE-BOUCHARA, feine Knüpfung, Turkmenien, 320 x 245, Zustand B
Teppich Amerikanischer Sarough
TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH, 344 x 272, Zustand B/C
Teppich Isfahan
TEPPICH ISFAHAN, sehr feine Knüpfung, 365 x 258, Zustand B
Teppich Bidjar, alt
TEPPICH BIDJAR ALT, feine Knüpfung, 380 x 282, Zustand B
Teppich Amerikanischer Sarough
GROSSER TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH, kleine Ausbesserungen, 461 x 344, Zustand C
Teppich Isfahan, alt
GROSSER TEPPICH ISFAHAN ALT, 530 x 370, Zustand B/C, (Mottenstellen am Rand)
SPIEGEL, deutsch, 19.Jh.
SPIEGEL, Holz, Goldstuck, 141 x 73, besch., deutsch, 19.Jh.
ART DECO-TISCHLAMPE, einflammig, Nussbaum, Schirm aus farblosem Glas mit roséfarbenen Pulvereinschmelzungen, H 47, deutsch, um 1930
"Coffee Table", nach Isamo Noguchi
"COFFEE TABLE", Holz, schwarz lackiert, am Gelenk rest., Glasplatte, H 39, B 129, T 91, nach Isamo Noguchi (1904-1988)
KLEINE BIEDERMEIERVITRINE, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 166, B 80, T 43, deutsch, um 1840
Barockkommode, deutsch, 2.H.18.Jh.
BAROCKKOMMODE, Nussbaum und Pflaume?, dreischübig, besch. und rest., H 88, B 125, T 73, deutsch, 2.H.18.Jh.
Hängeeckschrank, England, 17.-20.Jh.
HÄNGEECKSCHRANK, Eiche, geschnitzt, eintüriger Korpus, Front wohl 17.Jh., rest. und erg., H 151, B 80, S 60, England, wohl 17.-20.Jh.
COUCHTISCH MIT VERSTEINERUNGEN, Metall, verchromt, Steinplatte, H 45, B 74, T 74, um 1970
PAAR ART DECO-WANDLAMPEN, Metall, satiniertes Glas, H 30, ungemarkt, Noverdy, um 1925
Deckenleuchter, Glasbehang
DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Glasbehang, H 92
BIEDERMEIERSPIEGEL, Nussbaum, 132 x 72, deutsch, um 1840
ART-DECO-WANDLAMPE, einflammig, Metall, verchromt, Glassegmente, L 38, Frankreich, um 1930/40
BÜCHERSCHRANK, Kirschbaum, eintüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 187, B 107, T 45, Biedermeierstil, wohl um 1900
TISCH MIT KOHLEBECKEN, Eiche, besch., Messing, getrieben, Dm 9, Spanien, 18./19.Jh.
FIGÜRLICHER BEISTELLTISCH, wohl Nussbaum, geschnitzt, besch., H 75, deutsch, E.19.Jh.
Hochzeitsspiegel, deutsch, um 1900
HOCHZEITSSPIEGEL, mit Taubenpaar, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, rest., 120 x 65, deutsch, um 1900
BAROCKER PILASTERSCHRANK, Eiche, Nussbaum u.a., geschnitzt und intarsiert, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch. und rest., H 222, B 209, T...
ART-DECO-SPIEGEL, Metall, verchromt, 64 x 41, Frankreich, neuzeitlich
Spiegel mit Florentinerrahmen
SPIEGEL MIT FLORENTINERRAHMEN, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 102 x 80, neuzeitlich
Tischlampe, Daum, um 1910
TISCHLAMPE, einflammig, Bronze/Messing, Schirm aus farblosem Glas mit Pulveraufdampfungen, H 35, Daum, um 1910
Spiegel, deutsch, A.20.Jh.
SPIEGEL, Holz, Goldstuck, 123 x 58, deutsch, A.20.Jh.
ART-DECO-TISCHLAMPE, einflammig, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit farbigen Pulvereinschlüssen, H 39, signiert Delatte, um...
ZWEI BODENLEUCHTEN "DORRA", Glasfaser/Polyester/Marmorstaub, L 42 und 21, nach dem Entwurf von 1969 von André Cazenave (1928-2003) für Atelier A, ...
PAAR WANDKERZENLEUCHTER
PAAR WANDKERZENLEUCHTER, vierflammig, Messing, L 38
Art-Deco-Tischlampe, Degué, um 1920
ART-DECO-TISCHLAMPE, einflammig, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit farbigen Pulvereinschlüssen, H 41, signiert Degué, um 1...
PAAR EMPIRE-ARMLEHNSTÜHLE, Mahagoni, Polsterung erneuert, rest., H 93, Frankreich, 19.Jh.
KLEINER SCHRANK, Esche, zweitüriger und einschübiger Korpus, besch., H 173, B 118, T 48, Rückwand rest.bed., norddeutsch, E.18./A.19.Jh.
-
1216 Los(e)/Seite