Bonn

  • (Lose: 1-1271)

  • (Lose: 1272-2256)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • China (66)

66 Los(e)

  • 66 Los(e)

Handspiegel, Griff Jade, Montierung Metall, L 22, min.besch., China, 20.Jh.

Becher, harter, im Brand rot verfärbter Scherben, Seladonglasur, Dm 7,8, Ständer, Korea

Deckelvase, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 28, China

Imari-Teller, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Gelb und Gold dekoriert, im Spiegel Blumenkorb, Dm 24, Rand best., China, 19. Jh.

Kumme, Porzellan, europäische Bemalung im asiatischen Stil, Dm 8,4, China, 18./19.Jh.

Vase, Porzellan, zwei Handhaben in Form stilisierter Fledermäuse, in Emaillefarben dekoriert, H 22,5, Mündung best., min.ber., China

Paar Ingwertöpfe als Lampenfuß, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H mit Montierung 60, China

Paar Vierkantvasen, in den Farben der famille verte dekoriert, H 44,5, eine am Hals besch. u. rest., China, 20.Jh.

Satz von fünf Vasen, Porzellan, davon drei mit Deckel, Dekor in Grauschwarz und Gold, H bis 18, ber., drei Vasen best. u. Haarrisse, China, 18.Jh.

Teller, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, Dm 22,5, ber., China, 18.Jh.

Imari-Teller, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, Dm 22, im Boden Haarrisse, China, Kangxi

zwei Vasen, Porzellan, in den Farben der famille rose in Kanton-Stil dekoriert, H bis 61, eine ein Haarriss, min.ber., China, 19.Jh.

Schale, Porzellan, blütenblattförmig, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Landschaft mit Zikade, Dm 21, Rand rest., China, 18. Jh.

fünf Miniaturvasen und ein Tintenfass, Porzellan, Dekor in Unterglasurblau, H bis 6, China, 18./19.Jh.

Kumme, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, H 6,5, min.best., China, 18.Jh.

Tablett und Kumme mit Unterschale, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, L Tablett 17,5, Haarrisse, min.best., China, 18./19.Jh.

Salière, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, H 5,5, Haarriss, Glasurabplatzer, China, 18.Jh.

Snuff Bottle, Porzellan, unterglasurblau szenische Darstellung, H 6,5, China, Qing-Dynastie

vier Teller, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Dm 22, China, 18.Jh.

Teller, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 26, rest., China, 18.Jh.

  • 66 Los(e)