Bonn

  • (Lose: 1-1271)

  • (Lose: 1272-2256)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Möbel (80)

80 Los(e)

  • 80 Los(e)

Kleines Biedermeier-Sofa, Kirschbaum, Polsterung erneuert, besch. und rest., H 91, B 175, T 68, deutsch, um 1820

Aufsatzkommode, Nussbaum, vierschübiger Korpus mit zweitürigem Vitrinenaufsatz, besch., H 177, B 120, T 46, England, 18.Jh.

Biedermeierfußbank, Nusswurzel, Polsterung erneuert, H 20, B 45, T 32, deutsch, um 1830

DEMI-LUNE-TISCH, Kirschbaum, besch., H 79, B 54, T 27, deutsch, 19.Jh.

BAROCK-KOMMODE, Nussbaum, dreischübiger Korpus, stark besch. und rest.bed., H 80, B 106, T 48, England, A.18.Jh.

HOCHZEITSTRUHE, Eiche, rest. und in Teilen erg., H 58, B 133, T 61, deutsch, datiert 1768

BIEDERMEIERSTUHL, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 91, deutsch, um 1820

STEHLAMPE, Metall, verchromt, orangefarbener Kunststoff, einflammig, höhenverstellbar, H 100-155, gemarkt, Staff, um 1980

DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Glasbehang, H 92

Kleiner Barock-Tisch, Nussbaum und Nusswurzel, Zinneinlagen, besch. und rest., H 69, B 87, T 56, deutsch, 18.Jh.

Biedermeier-Spiegel, Nussbaum, besch., H 105, B 52, deutsch, um 1840

BIEDERMEIERSEKRETÄR, Birke, fünfschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, besch., H 166, B 98, T 57, deutsch, um 1830

HALBSCHRANK, Kirschbaum, Marmorplatte, best., zweitüriger Korpus, besch., in Teilen erg., H 87, B 120, T 44, deutsch, um 1810

NEORENAISSANCE-TRUHE, diverse Hölzer, Front intarsiert, besch., H 54, B 102, T 57, deutsch, 19.Jh.

Drei Biedermeierstühle, Esche, Polsterung erneuert, H 89, deutsch, um 1840

DECKENLAMPE "TULIPAN", Metall, zwölfflammig, Schaumglas, L 130, Entwurf Julius Theodor Kalmar (1884-1968), um 1970

Biedermeier-Vitrine, Kirschbaum u.a., eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 100, T 48, deutsch, um 1820

KLEINER KONSOLTISCH, Nussbaum, Porzellaneinlagen, Messingapplikationen, H 77, B 79, T 55, deutsch, A.20.Jh.

  • 80 Los(e)