Bonn

  • (Lose: 1-1271)

  • (Lose: 1272-2256)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Schmuck (420)

420 Los(e)

  • 420 Los(e)

AMETHYST-DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, RG 59, 12,1g

AMETHYST-DIAMANTBROSCHE, 750/ooo Gelbgold und Silber, Amethyst von ca. 12,3 ct. sowie Diamantrosen, L 2,8, Broschierung neuer, 10,2g, 19.Jh.

AMETHYST-BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, zwei kleine Besatzdiamanten, RG 58, 3,5g

AQUAMARIN-BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, RG 57, 9,3g, Stein an der Tafel minst.best.

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Schachbrettmuster, L 18,3, 54,4 g

BRILLANTARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit elf kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct., L 18, 18,5g

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, graviert, gefüllt, Innendurchmesser 6,4, 16,2g

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 6, 19,7g

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 1,05 ct., L 17, 49,9g, Expertise

ARMSPANGE, 900/ooo Gelbgold, geprüft, Innendurchmesser 6,8, flexibel, 18,7g

ART-DECO-RING, Gelbgold und Silber, besetzt mit einem Smaragd und Diamanten, zwei Fehlstellen, RG 51, 2,4g

DIAMANT-PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Altschliffdiamant von ca. 0,20 ct., RG 57, 3,1g, um 1900

KINETISCHER RING, Edelstahl, zwei beweglichen Quader, 2,9 x 0,7, RG 49, Ref. 1/10 81, Herstellersignet Prof. Friedrich Becker

BERNSTEINANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 15, 98,6g

BERNSTEINARMBAND, elastisch, L 10

Bernsteinanhänger, Silber, honigfarbener und opaker Bernstein, L 8,4, 41,7g

Bernstein-Ohrhänger, vier Paar, 830/ooo Silber, L ca. 2, Gesamtgewicht 10,5g, um 1920/30

BERNSTEINANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 7,2, 48,9g

MANSCHETTENKNÖPFE, Gelbmetall, Bernstein, L 2,7

Los 868

Bernsteinkette,

BERNSTEINKETTE, unregelmäßige Kugeln mit Verlauf, L 60

BIEDERMEIERBROSCHE, Schaumgold und Metall, gefüllt, belegt mit schwarzer Emaille, altrest., L 3,7

PAAR BIEDERMEIER-OHRHÄNGER, doublé, altrest. und besch., L 2,8, 3,1g, um 1850

BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,7 ct. RG 55, 6,0g

BRILLANTOHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, ca. 1,2 ct., wesselton- vsi/p1, L 2,9, 5,4g

BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, 0,15 ct. Brillanten, 4,1g, RG 51,

BRILLANTHERZ, 750/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., L 2,2, 2,9g

BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, Panzerdekor, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 58, 14g

MEMORYRING, 750/ooo Weißgold, geprüft, Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., RG 58, 3,8g

BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, Diamanten von zusammen ca. 0,15 ct., Herz, 1,0g

  • 420 Los(e)