Bonn

  • (Lose: 1-1271)

  • (Lose: 1272-2256)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (357)

357 Los(e)

  • 357 Los(e)

Georg Pencz, (1500-1550), "Mucius Scaevola legt seine Hand ins Feuer", Kupferstich, 11,2 x 7,2, Titus Manlius Römische Helden, um 1535, R.

7 LANDKARTEN UND 3 STICHE BEIGEGEBEN, Amerika, Louisiana, Türkei, Frankreich, Deutschland u.a., besch., 18./19.Jh., ungerahmt

Los 402

Stich, Rom, R.

ROM, Forum Romanum, Kupferstich, 36 x 32, von G. Faldo, um 1700, R.

SEUTER, Gottfried, "Aloysius von Gonzaga", Kupferstich, 33 x 21, 18. Jh., R.

CHODOWIECKI, Daniel, zugeschr., 2 Entwürfe einer Medaille, Kupferstiche, Dm 4,5, um 1790, R.

Rheinlauf, "Theatrum Belli Rhenani", kolorierter Kupferstich, 55 x 47, Joh.Bapt. Homann, Nürnberg, um 1760, R.

DAUMIER, Honoré, Lithografie, 23 x 27, um 1860, R.

Karte, "The Road from London to Dover", kolorierter Kupferstich, 18 x 27, England, 19.Jh., R.

Türkei, zwei kolorierte Kupferstiche, bis 33 x 23, wohl Janssonius, 17.Jh., R.

OSTADE, Adriaen van, "Der pissende Bauer", Radierung, 14 x 11, monogrammiert, ungerahmt

CARBONATI, Antonio, "Rom - Pantheon", Grafik, 23 x 31, handsigniert, R.

Los 420

Stich, Rom, R.

ROM, Piazza Navona, Kupferstich, ca. 38 x 35, von Giovanni Bat. Falda, 17./18.Jh., R.

Frankfurt/M., "Franckfurt am Mayn", kolorierter Kupferstich, 48 x 56,5, leicht besch., M. Seutter, 17.Jh., R.

Heidelberg, "Heidelberga", Kupferstich, 31 x 47,5, von Wenzel Hollar nach Merian, verlegt bei von F. de Wit, Amsterdam, um 1650, R.

Petrus Stephani, (Peter Stevens, 1540-1604), "Stadt am Meer", Kupferstich, 20,5 x 26,5, in der Platte signiert, ungerahmt

Türkei, zwei kolorierte Kupferstiche, "Asia Minor", 22 x 31. "Turcici impercii imago", 19 x 25, bei Janssonius, Amsterdam, um 1673, R.

Türkei, "Turcici imperii descriptio", kolorierter Kupferstich, 39 x 49, Ortelius aus "Theatrum Orbis Terrarum", Antwerpen um 1570, R.

DREI VOGELSTICHE, kolorierte Kupferstiche, 18 x 11, um 1800, ungerahmt

GRAFIK-KONVOLUT, mehrere Stiche zu Napoleon (und Uniformstiche), Daniel Chodowiecki, 2 Radierungen von Max Klinger, ungerahmt

  • 357 Los(e)