Bonn

  • (Lose: 1-1271)

  • (Lose: 1272-2256)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Skulpturen (97)

97 Los(e)

  • 97 Los(e)

FIGUR "ETUDE", Alabaster, H 16, signiert Soutens

TRAUERNDE MIT FACKEL, wohl nach antikem Vorbild, Alabaster, besch. und rest., H 33, Italien, 19.Jh.

KNIENDER WEIBLICHER AKT, wohl nach antikem Vorbild, Alabaster, besch. und rest., H 33, Italien, 19.Jh.

FOHLEN, Bronze, H 19, an der Bauchunterseite monogrammiert

Los 1533

Brunnenfigur

Brunnen, Putto mit Fisch über einem aus vier Schwänen gebildeten Fuß, H 134, Patina

Los 1534

Brunnenfigur,

BRUNNENFIGUR, "Pan auf einer Riesenmuschel", Bronze, H 92, Patina

Binding, Wolfgang, "Kleines Mädchen", Bronze, H 17, auf der Standfläche signiert

Fitzenreiter, Wilfried (1932-2008), "Stehender Männerakt", Bronze, H 65, auf dem Sockel monogrammiert und datiert '86 (nummeriert III), min. läs.

Fitzenreiter, Wilfried (1932-2008), "Prometheus Feuerdieb", Plakette, Bronze, Dm 5,5, monogrammiert "F", 1992

Fitzenreiter, Wilfried (1932-2008), Plakette "Apoll und Hermes", Bronze, Dm 5,5, signiert und datiert '91

Lüdicke, Marianne, "Lieb-Haben", Bronze, H 16, monogrammiert, 1983

De Maiziere, Eva, "Paar auf der Bank", Bronze, H 19, monogrammiert, 1989

De Maiziere, Eva, "Junge mit Akkordeon", Bronze, H 13,5, monogrammiert

MARIANI, Guido (*1950), "Weiblicher Akt", Bronze, H 23, signiert, läs., Marmorsockel

Milo, - Miguel Fernando Lopez (*1955 Lissabon) "Eule", Bronze, H 21, signiert

KRUZIFIX, Holz, Corpus Christi aus Bronze, L 53, 20. Jh.

BILDHAUER, 1.H.20.Jh., "Stehender Frauenakt", Bronze, H 37

Rost, Otto (1887-1970), "Sitzender", Bronze, monogrammiert "O.R.", H12, L 25,

Venus, Bronze, vergoldet, Figur einer Figurenpendule, H 16, Frankreich, 19.Jh.

10-teilige Froschkapelle, bemalt, H bis 7,5, dem Trommler fehlt ein Schlegel, Wiener Bronze, um 1920

KONVOLUT 4 FIGUREN, "Frösche", bemalt, H bis 17, zwei bez. "K.K." (wohl Karl Kauba), Wiener Bronze um 1920

PUTTO MIT KARDINALSHUT, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, L 60, 19./20.Jh. nach Ignaz Günther

  • 97 Los(e)