15 Los(e)/Seite
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Alpines Seeufer", Öl auf Holz, gerahmt. 39 x 32 cm. ...[more]
LANDSCHAFT MIT BAUM, ÖL auf Leinwand,18./19.JH, gerahmt. 49 x 43 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Frühlingsblumen in Vase", Öl auf Pappe, gerahmt, monogrammiert und datiert,
VESPERBILD, Öl/Leinwand, ohne Rahmen, nicht signiert und datiert. 67 x 50 cm. ...[more]
PORTRAIT PAPST JOHANNES XXIII, Öl/Leinwand, ohne Rahmen, unten links bez. Eugen Semle. 79 x 59
PORTRAIT PAPST JOHANNES XXIII, Öl/Leinwand, ohne Rahmen, unten links bez. Eugen Semle. 79 x 59 cm.
FRÜCHTESTILLEBEN IN JUGENDSTIL RAHMEN, Öl/Leinwand, hinten bez. mit Egert München 1903. 94 x 74 cm
FRÜCHTESTILLEBEN IN JUGENDSTIL RAHMEN, Öl/Leinwand, hinten bez. mit Egert München 1903. 94 x 74 cm / 72 x 51 cm.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, " Jesus im Garten Gethsemane - Am Abend vor der Passion", 19. Jh. An vielen
ADOLF HEINRICH LIER, "Reiter auf einem Küstenweg im Mondschein" , Öl auf Leinwand, gerahmt und unten
WILHELM BODE, "Landschaft am Ufer" Öl auf Leinwand, gerahmt. 99 x 48 / 119 x 69 cm. W. Bode,
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Delmas de L´Opera, Frankreich, 1882. Ungerahmt und mit einigen Altersspuren.
JOSEF WILLROIDER, "Ochsengespann am Wegesrand", Öl auf Karton, Östereich, Mitte 19. Jhd. JOSEF
FRANZ ALT, "Norditalienisches Bergdorf", Öl auf Leinwand, Österreich, Mitte 19. Jhd. Franz Alt (*
DRUCK NACH CARL SPITZWEG. Der Alchimist. Gerahmt und nummeriert (No. 238) von der Firma Kunst in
DRUCK NACH CARL SPITZWEG. Der Alchimist. Gerahmt und nummeriert (No. 238) von der Firma Kunst in Druck Obpacher AG- Mü 47 x 45 / 37 x 39 cm.
15 Los(e)/Seite