159 Los(e)/Seite
Märklin franz. Bahnhof 2015, uralt, handlackiert, für Kerzenbeleuchtung, mit Inneneinrichtung,
Märklin Bahnhof 2033, handlackiert, mit 2 Zaunstücken und Steckuhr, Fahnen ersetzt, Lackschäden
Märklin Bahnhof 2033, handlackiert, mit 2 Zaunstücken und Steckuhr, Fahnen ersetzt, Lackschäden und gealteter Lack, L 48, sonst Z 2-3
Märklin Großstadtbahnhof 2033, handlackiert, mit Balkon, Vordach und Bahnsteigsperre, meist farbl.
Märklin Großstadtbahnhof 2033, handlackiert, mit Balkon, Vordach und Bahnsteigsperre, meist farbl. rest., teilweise spröder Lack, L 36, Z 3
Märklin Stellwerk 13729/6, handlackiert, mit elektr. Beleuchtung, Lagerspuren am Dach, mit Beschreibung, L 29, im leicht besch. OK, sonst Z 1-2
Ingap Bahnhof, Blech, Chromlithographie, Lackschäden, L 23, Z 3
Kibri Bahnsteigsperre, handlackiert, mit elektr. Beleuchtung, LS/RS, L 36, Z 3
Märklin Stuttgarter Hauptbahnhof 2039 G, S 0, handlackiert, mit Fahne und Ziffernblatt (lose),
Märklin Portalkran 2583, handlackiert, mit 2 Kurbeln und Schienenstück, Lackschäden und gealterter
Märklin Portalkran 2583, handlackiert, mit 2 Kurbeln und Schienenstück, Lackschäden und gealterter Lack, Z 3
Märklin Portalkran 2583, handlackiert, mit 3 Kurbeln, Lackschäden und Alterungsspuren, sonst noch
Märklin Portalkran 2583, handlackiert, mit 3 Kurbeln, Lackschäden und Alterungsspuren, sonst noch Z 2
Märklin Bahnhof 2001, handlackiert, OVP, im teilweise besch. OK, wohl Z 1-2
Märklin Leer-OK für Triebwagen teilweise 12940 MPR, S 0, Alterungsspuren
Märklin Leer-OK RV 12890, S 0, Deckel leicht besch.
Santhion Hochbahn-Station, Spezialanfertigung, S 0, handlackiert, mit 2 Treppenaufgängen, Aufzug mit
Märklin Bahnsteig, uralt, handlackiert, mit 2 Doppelsitzbänken und 2 Dachschildern, LS/RS, L 50, Z
Märklin Bahnsteig, uralt, handlackiert, mit 2 Doppelsitzbänken und 2 Dachschildern, LS/RS, L 50, Z 3
Plank Bahnhof, uralt, handlackiert, teilweise rest und ergänzt, L 30, Z 3
Schranke, uralt, handlackiert, mit Kettenzug, nicht vollständig, L 39,5, Z 3
Kibri Versorgungsanlage, handlackiert, mit Kran und Wasserturm, Kleinteile teilweise NV, Lackschäden
Kibri Versorgungsanlage, handlackiert, mit Kran und Wasserturm, Kleinteile teilweise NV, Lackschäden und gealterter Lack, L 40,5, Z 3
Märklin Tunnel 2526, S 1, uralt, handlackiert, Turm fehlt, Lackschäden und gealterter Lack, L 51,
Märklin Tunnel 2526, S 1, uralt, handlackiert, Turm fehlt, Lackschäden und gealterter Lack, L 51, Z 3
Bing Bahnhof, HL und CL, nicht vollständig, Sockel rest., L 58,5, Z 4
Bing Hafenkran, uralt, handlackiert, mit Drehrad, Kurbel, Kette und Kugelhaken, meist nachlackiert, H 43,5, Z 3
Märklin Stellwerk 13729/6, handlackiert, mit Beleuchtung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 29, Z 3
Märklin Güterschuppen mit Kran 2109, handlackiert, ohne Leiter, 4 Fremdbohrungen im Sockel (im
Märklin Güterschuppen mit Kran 2109, handlackiert, ohne Leiter, 4 Fremdbohrungen im Sockel (im Haus), Lackschäden und gealterter Lack, L 36, Z 3
Kibri Bahnhof, handlackiert, Lackschäden und Alterungsspuren, L 28, Z 2-3
Märklin Bahnübergang, handlackiert, variable Spur, teilweise ergänzt und NV, L 35,5, zum Herrichten
Kibri Bahnhof, Holz/Pappe/Metall, handlackiert, Lackschäden und Alterungsspuren, L 38, Z 3
Bub Bahnhof, Chromlithographie, nicht vollständig, LS/RS, L 35, Z 3
Baureihenschild ”50 1694”, Guss, L 70
Bing Lokremise, S 0/1, 2-ständig, mit 4 DT, 1 Griff fehlt, innen spröder Lack, 2 Zierspitzen besch.,
Bing Lokremise, S 0/1, 2-ständig, mit 4 DT, 1 Griff fehlt, innen spröder Lack, 2 Zierspitzen besch., Lackschäden und gealterter Lack, L 41, Z 2-3
Bing Zahnradberg, S 0, uralt, für Uhrwerk, teilweise besch., LS/RS, L 98, zum Herrichten
Kibri Bahnhof, handlackiert, Lackschäden, L 49, Z 3
HWN Bahnhof, Blech, Chromlithographie, Lackschäden, L 40,5, Z 3
Bahnhof, Blech/Kunststoff, Chromlithographie, Lackschäden, L 40,5, Z 3
Kibri Bahnhof, handlackiert, Lackschäden, L 31,5, Z 3
Beckh Bahnhof, Blech, Chromlithographie, L 36, Z 2-3
Bing Bahnhof, Chromlithographie, nicht vollständig, L 22,5, Z 3
Bub Bahnhof, Chromlithographie, Lackschäden, L 23, Z 3
Märklin Tunnel, S 0, handlackiert, Fahne fehlt, Lackschäden, L 28, Z 3
Beckh Bahnhof, Chromlithographie, Lackschäden, L 37, Z 3
JEP Durchfahrtsbahnhof, Chromlithographie, Lackschäden, L 21,5, Z 3
Kibri Bahnhof 52/3, handlackiert, mit elektr. Beleuchtung und Sperrenhäuschen 81 Tür fehlt), Uhr NV,
Kibri Bahnhof 52/3, handlackiert, mit elektr. Beleuchtung und Sperrenhäuschen 81 Tür fehlt), Uhr NV, LS/RS, L 71, Z 3
Petroleumlampe, Metall, mit Brenner, Dreiecksform, H 29
Schweizer Eisenbahnkelle, Blech/Holz, handlackiert, L 65
Märklin Tunnel, S 1, uralt, handlackiert, mit Mittelleiter, ohne Steckbäume, Lackschäden und
Märklin Tunnel, S 1, uralt, handlackiert, mit Mittelleiter, ohne Steckbäume, Lackschäden und gealterter Lack, L 37,5, sonst noch Z 2-3
Bing Bahnhof, HL und CL, mit 2 Seitenhallen und Telegraph, elektr. beleuchtet, Lackschäden, L 38,
Bing Bahnhof, HL und CL, mit 2 Seitenhallen und Telegraph, elektr. beleuchtet, Lackschäden, L 38, Z 3
Märklin Stellwerk 13728/16, handlackiert, mit Beleuchtung, leicht verdellt, Lackschäden und
Märklin Stellwerk 13728/16, handlackiert, mit Beleuchtung, leicht verdellt, Lackschäden und gealterter Lack, L 45, Z 2-3
Märklin Güterschuppen 2108, S 1, handlackiert, mit 2 ST und Kran (ersetzt und Aufnahme ergänzt), 2
Märklin Tunnel 2518, S 0, handlackiert, ohne Beleuchtung, Lackschäden und gealterter Lack, L 22,
Märklin Tunnel 2518, S 0, handlackiert, ohne Beleuchtung, Lackschäden und gealterter Lack, L 22, sonst noch Z 2-3
Märklin Stellwerk 13728/8, handlackiert, mit Beleuchtung, Lackschäden und gealterter Lack, L 22, Z
Märklin Stellwerk 13728/8, handlackiert, mit Beleuchtung, Lackschäden und gealterter Lack, L 22, Z 2-3
Märklin Turmteil von Stuttgarter Bahnhof 2039, S 0, handlackiert, mit elektr. Beleuchtung und
2 Eisenbahnschilder, L 28 und 41
Märklin Landbahnhof 2030, S 1, mit Beleuchtung 13581, rest., L 46,5
Märklin Bahnhof 2002, handlackiert, mit Güterschuppen, Sperrenhäuschen ersetzt, Fahnenmast angelötet, teilweise besch., L 48, Z 3
Märklin Bahnhof 2011, handlackiert, mit Fahnenmast, Lackschäden und gealterter Lack, L 38, teilweise
Märklin Bahnhof 2011, handlackiert, mit Fahnenmast, Lackschäden und gealterter Lack, L 38, teilweise besch. OK, Z 2-3
Teil von Bing Portalkran, rest., L 21,5
Große Holzbrücke, uralt, handlackiert, mit 2 Auffahrten, 3 Pfeilern, 4 Bögen und 8 Geländern,
Märklin Lokschuppen 2111, S 1, handlackiert, mit 2 AT, Fensterscheiben teilweise besch., unterer
Märklin Turmteil von Stuttgarter Bahnhof 2039, S 1, handlackiert, 3 Fremdbohrungen in Sockelkanten, Fahne fehlt, LS/RS, L 66,5, Z 3
Bing Landbahnhof, uralt, handlackiert, nicht vollständig, Lackschäden, L 48, zum Herrichten
159 Los(e)/Seite