- Africana (31)
- Asiatika (122)
- Bronzen und Skulpturen (87)
- Bücher (44)
- Figürliches Porzellan (59)
- Gemälde (258)
- Glas (171)
- Historika und Studentika (81)
- Jugendstil und Art Deco (37)
- Keramik (51)
- Möbel (32)
- Münzen und Briefmarken (392)
- Petschaften (17)
- Porzellan (105)
- Post- und Glückwunschkarten (38)
- Puppen und Spielzeug (75)
- Sakrale Kunst (37)
- Schmuck (143)
- Silber und Versilbertes (226)
- Spazierstöcke (5)
- Teppiche (21)
- Varia (167)
- Collectables (758)
- Silver & Silver-plated items (226)
- Glassware (171)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Asian Art (122)
- Jewellery (120)
- Sculpture (87)
- Fine Art & Antiques (84)
- Arms, Armour & Militaria (82)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Watercolours (57)
- Ceramics (51)
- Books & Periodicals (44)
- Prints (39)
- Furniture (32)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Carpets & Rugs (21)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Scientific Instruments (2)
- Wines & Spirits (2)
2199 Los(e)/Seite
Ranft, Richard, 1862 - 1932. "Heidelberger Schloß", Lithographie, in der Platte sign., 42x 60 cm
Ranft, Richard, 1862 - 1932. "Heidelberger Schloß", Lithographie, in der Platte sign., 42x 60 cm ...[more]
Fischer, Hans, Stranzendorf 1892 - 1973 Wien. "Frau mit Umhang", Kohlezeichnung, sign., 60x 45 cm,
Fischer, Hans, Stranzendorf 1892 - 1973 Wien. "Frau mit Umhang", Kohlezeichnung, sign., 60x 45 cm, leicht fleckig, Lit.: Fuchs ...[more]
Unleserlich signierender Maler, zeitgenössisch. "Sonnenblumen", Pastell, dat. 1997, 58 x48 cm
Unleserlich signierender Maler, zeitgenössisch. "Sonnenblumen", Pastell, dat. 1997, 58 x48 cm ...[more]
Anonymer Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Abstrakte Komposition", Öl/Lw., 50 x 70 cm
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Küstenlandschaft mit bewegter See", Öl/Lw., 60 x 80 cm
Charvin, Myriel, franz. Malerin Mitte 20. Jh. "Blumengesteck", sign., dat. 1959, Öl/Lw.,46 x 56 cm
Charvin, Myriel, franz. Malerin Mitte 20. Jh. "Blumengesteck", sign., dat. 1959, Öl/Lw.,46 x 56 cm ...[more]
Zima, Maler Mitte 20. Jh. "Landschaft nach der Heuernte", sign., Öl/Lw., 40 x 55 cm
Unleserlich signierender Maler, dt. Schule Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Bachlauf",Öl/Malpappe, 44 x
Unleserlich signierender Maler, dt. Schule Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Bachlauf",Öl/Malpappe, 44 x 57 cm ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Blick auf das Kirchdorf", Öl/Holz, 46 x 65 cm
Sotto, Lucien, zeitgenössischer Maler. "Akt in blau", sign., rücks. dat. 2001, Öl/Lw., 60x 40 cm
Sotto, Lucien, zeitgenössischer Maler. "Akt in blau", sign., rücks. dat. 2001, Öl/Lw., 60x 40 cm ...[more]
Sotto, Lucien, zeitgenössischer Maler. "Stilleben", sign., Öl/Lw., 70 x 50 cm
Theissen, Paul, Essen 1915 - 1994 Kleve. "Kirchdorf mit reicher Personenstaffage", sign.,Öl/Lw.,
Theissen, Paul, Essen 1915 - 1994 Kleve. "Kirchdorf mit reicher Personenstaffage", sign.,Öl/Lw., 45 x 57 cm ...[more]
Depré, Willi, dt. Maler 1922 - 1995. "Junge beim Spielen der Gitarre", sign., Öl/Lw., 60 x50 cm
Depré, Willi, dt. Maler 1922 - 1995. "Junge beim Spielen der Gitarre", sign., Öl/Lw., 60 x50 cm ...[more]
Huber, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Gehöft am Gewässer", sign., Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm
Rösiö, Hilding, schwedischer Maler 1902 - 1985. "Zwei Nordafrikaner", sign., Öl/Lw., 50 x60 cm
Rösiö, Hilding, schwedischer Maler 1902 - 1985. "Zwei Nordafrikaner", sign., Öl/Lw., 50 x60 cm ...[more]
Monogrammierender Maler G.M., 2. Hälfte 20. Jh. "Stilleben", Öl/Lw., 60 x 46 cm
Larisch, Walter, Heidelberger Maler Mitte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", sign., dat.1955, Öl/Lw.,
Larisch, Walter, Heidelberger Maler Mitte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", sign., dat.1955, Öl/Lw., 65 x 85 cm ...[more]
Van-Liefde, Gilbert Louis Auguste, Renaix 1923 - 2002. "Sitzender, weiblicher Akt", sign.,Öl/Lw.,
Van-Liefde, Gilbert Louis Auguste, Renaix 1923 - 2002. "Sitzender, weiblicher Akt", sign.,Öl/Lw., 109 x 70 cm ...[more]
Müller, Christian, geb. 1945 in St. Gallen. "Ohne Titel", Tempagraphie, 43 x 117 cm
Monogrammierender Maler F.R., Mitte 20. Jh. "Fischer und Angler am Gebirgssee", Öl/Holz,30 x 40 cm
Monogrammierender Maler F.R., Mitte 20. Jh. "Fischer und Angler am Gebirgssee", Öl/Holz,30 x 40 cm ...[more]
Rjasanzoff, geb. 1932 in Böhmen."Auf der Terrasse in südländischer Landschaft", sign.,Öl/Holz, 75
Rjasanzoff, geb. 1932 in Böhmen."Auf der Terrasse in südländischer Landschaft", sign.,Öl/Holz, 75 x 65 cm, aus dem Nachlaß des Künstlers ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Fischer vor der Küste", Öl/Lw., 40 x 50cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Fischer vor der Küste", Öl/Lw., 40 x 50cm ...[more]
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Teichlandschaft", Öl/Lw., 44 x 66 cm, rest. bed.
Unleserlich signierender Maler, ungarische Schule Mitte 20. Jh. "Winterlandschaft",Öl/Malpappe, 24 x
Unleserlich signierender Maler, ungarische Schule Mitte 20. Jh. "Winterlandschaft",Öl/Malpappe, 24 x 30 cm ...[more]
Geisendörfer, Gernot, dt. Künstler 1. Hälfte 20. Jh. "Rothenburg und Nürnberg",Radierungen,
Dollhoff, M., dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Chiemseelandschaft", Aquarell, sign., dat.1958, 67 x 49
Dollhoff, M., dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Chiemseelandschaft", Aquarell, sign., dat.1958, 67 x 49 cm ...[more]
Unleserlich signierender Künstler, zeitgenössisch. "Hellas 2", Lithographie, handsign.,dat. 1982, 59
Unleserlich signierender Künstler, zeitgenössisch. "Hellas 2", Lithographie, handsign.,dat. 1982, 59 x 39 cm ...[more]
Copley, William Nelson, New York 1919 - 1996 Key West. "Kiss me", Ausstellungsplakat,Sammlung Frieda
Copley, William Nelson, New York 1919 - 1996 Key West. "Kiss me", Ausstellungsplakat,Sammlung Frieda Burda, Baden-Baden, 83 x 58 cm ...[more]
Jugendstil-Rahmen, um 1910, Holz mit Stuckauflage, rechteckig, goldfarben patiniert,umlaufendes,
Unleserlich signierender Maler, zeitgenössisch. "Ohne Titel", Mischtechnik, dat. 1987, 53x 40 cm
Unleserlich signierender Maler, zeitgenössisch. "Ohne Titel", Mischtechnik, dat. 1987, 53x 40 cm ...[more]
Röder, Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Bäume", Aquarell, sign., dat. 1987, 42 x 31 cm
Prill, W., zeitgenössischer Künstler. "Neustadter Leibgericht", Lithographie, handsign.,49 x 40 cm
Prill, W., zeitgenössischer Künstler. "Neustadter Leibgericht", Lithographie, handsign.,49 x 40 cm ...[more]
Braun, L., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Stilleben", Aquarell, sign., dat. 1942, 36 x 44 cm
Anonymer Künstler, 18./19. Jh. "Schloss Fontainebleau", Kupferstich, coloriert, 21 x 29cm, mittig
Anonymer Künstler, 18./19. Jh. "Schloss Fontainebleau", Kupferstich, coloriert, 21 x 29cm, mittig mit Knickfalte ...[more]
Kimmich, Kurt, dt. Künstler geb. 1932. "Ohne Titel", Farblithographie, handsign., dat.1981, num.
Kimmich, Kurt, dt. Künstler geb. 1932. "Ohne Titel", Farblithographie, handsign., dat.1981, num. 47/60, 21 x 14,5 cm ...[more]
Sterklin, Rudolf, Künstler des 19. Jh. "Mythologische Szene", Kupferstich, in der Plattesign., 30
Sterklin, Rudolf, Künstler des 19. Jh. "Mythologische Szene", Kupferstich, in der Plattesign., 30 x 18 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, um 1930. "Bauerngehöft", Holzschnitt, dat. 1930, 37 x 26cm ...[more]
Thoma, Hans, Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe. "Auferstehung", Radierung, in der Platte undhandsign.,
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Weiblicher Rückenakt", Rötelzeichnung,dat.
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Weiblicher Rückenakt", Rötelzeichnung,dat. 1947, 31 x 24 cm ...[more]
Unleserlich signierender Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. "Bäume", Kohlezeichnung, 38 x 29 cm
Jensen, A., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Fischer am Ufer", Gouache, sign., 32 x 50 cm
Konvolut Diverses, 5-tlg., bestehend aus: Gemälden, Graphik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler,
Konvolut Diverses, 5-tlg., bestehend aus: Gemälden, Graphik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler, Motive, Größen und Techniken ...[more]
Hofmann, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Ruine in Landschaft", Pastell, sign., dat. 1950, 47 x 30cm,
Hofmann, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Ruine in Landschaft", Pastell, sign., dat. 1950, 47 x 30cm, stockfleckig ...[more]
Hofmann, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Baumbestandene Flußlandschaft", Pastell, sign., 47 x 30cm,
Hofmann, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Baumbestandene Flußlandschaft", Pastell, sign., 47 x 30cm, stockfleckig ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Pferdedarstellung", Aquarell, 27,5 x 46,5cm ...[more]
Unleserlich signierender Künstler, zeitgenössisch. "Wandtelefon", Kunstdruck, handsign.,70 x 50 cm
Unleserlich signierender Künstler, zeitgenössisch. "Wandtelefon", Kunstdruck, handsign.,70 x 50 cm ...[more]
Unleserlich signierender Künstler, Mitte 20. Jh. "Weiblicher Akt mit Blumen", Radierung,handcoloriert, 60 x 48 cm ...[more]
Berger, Künstler Mitte 20. Jh. "Ferme de Village", Lithographie, handsign., betitelt, bez.E.A., 40 x
Berger, Künstler Mitte 20. Jh. "Ferme de Village", Lithographie, handsign., betitelt, bez.E.A., 40 x 57 cm ...[more]
Konvolut Diverses, 6-tlg., bestehend aus: Gemälde, Grahik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler,
Konvolut Diverses, 6-tlg., bestehend aus: Gemälde, Grahik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler, Motive, Größen und Techniken ...[more]
Rosenquist, James, Grand Forks 1933 - 2017 New York, Ausstellungsplakat, handsign., dat.1969, 40 x
Rosenquist, James, Grand Forks 1933 - 2017 New York, Ausstellungsplakat, handsign., dat.1969, 40 x 81 cm ...[more]
Chagall, Marc, Witebsk 1887 - 1985 Paul de Vence. "Paris", Kunstdruck, 62 x 39 cm
Keil, Peter, geb. 1942 in Züllichau. "Ohne Titel", sign., Öl/Acryl/Lw., 100 x 100 cm
Marggraff, Ida, dt. Malerin des 19./20. Jh. "Frauenportrait", sign., dat. 1882, Öl/Holz,21 x 15,5
Marggraff, Ida, dt. Malerin des 19./20. Jh. "Frauenportrait", sign., dat. 1882, Öl/Holz,21 x 15,5 cm ...[more]
Deuschle, Wilhelm (Willy), Stuttgarter Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Blumenstilleben", sign.,Ortsbez.
Konvolut Diverses, 5-tlg., bestehend aus: Gemälde, Grahik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler,
Konvolut Diverses, 5-tlg., bestehend aus: Gemälde, Grahik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler, Motive, Größen und Techniken ...[more]
Braxmaier, Rainer, geb. 1949 in Baden-Baden. "Delphi", Mischtechnik, sign., rücks. dat.1989, 126 x
Braxmaier, Rainer, geb. 1949 in Baden-Baden. "Delphi", Mischtechnik, sign., rücks. dat.1989, 126 x 165 cm ...[more]
Mosaikbild, 2. Hälfte 20. Jh. "Figurengruppe", 56 x 40 cm
2199 Los(e)/Seite