- Africana (31)
- Asiatika (122)
- Bronzen und Skulpturen (87)
- Bücher (44)
- Figürliches Porzellan (59)
- Gemälde (258)
- Glas (171)
- Historika und Studentika (81)
- Jugendstil und Art Deco (37)
- Keramik (51)
- Möbel (32)
- Münzen und Briefmarken (392)
- Petschaften (17)
- Porzellan (105)
- Post- und Glückwunschkarten (38)
- Puppen und Spielzeug (75)
- Sakrale Kunst (37)
- Schmuck (143)
- Silber und Versilbertes (226)
- Spazierstöcke (5)
- Teppiche (21)
- Varia (167)
- Collectables (758)
- Silver & Silver-plated items (226)
- Glassware (171)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Asian Art (122)
- Jewellery (120)
- Sculpture (87)
- Fine Art & Antiques (84)
- Arms, Armour & Militaria (82)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Watercolours (57)
- Ceramics (51)
- Books & Periodicals (44)
- Prints (39)
- Furniture (32)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Carpets & Rugs (21)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Scientific Instruments (2)
- Wines & Spirits (2)
2199 Los(e)/Seite
Grass, Herbert, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Seelandschaft", rücks. mit Namenszug, Öl/Lw., 62x 82 cm
Grass, Herbert, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Seelandschaft", rücks. mit Namenszug, Öl/Lw., 62x 82 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Familie beim Apfelschälen", Öl/Lw., 80x 70 cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Familie beim Apfelschälen", Öl/Lw., 80x 70 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", Öl/Malpappe, 64x 52 cm
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", Öl/Malpappe, 64x 52 cm ...[more]
Cooper, J., zeitgenössischer Maler. "Farbkomposition in rötlich-braun", sign., Öl/Lw., 80x 60 cm
Cooper, J., zeitgenössischer Maler. "Farbkomposition in rötlich-braun", sign., Öl/Lw., 80x 60 cm ...[more]
Konvolut Diverses, 5-tlg., bestehend aus: Gemälden, Graphik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler,
Konvolut Diverses, 5-tlg., bestehend aus: Gemälden, Graphik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler, Motive, Größen und Techniken ...[more]
Cooper, J., zeitgenössischer Maler. "Farbkomposition in blau", sign., Öl/Lw., 80 x 60 cm
Sotto, Lucien, zeitgenössischer Maler. "Geometrische Komposition", sign., Öl/Lw., 81 x 60cm
Sotto, Lucien, zeitgenössischer Maler. "Geometrische Komposition", sign., Öl/Lw., 81 x 60cm ...[more]
Cooper, J., zeitgenössischer Maler. "Farbkomposition in blau", sign., Öl/Malpappe, 80 x 70cm
Cooper, J., zeitgenössischer Maler. "Farbkomposition in blau", sign., Öl/Malpappe, 80 x 70cm ...[more]
Pankoke-Gebhard, Lotte, dt. Malerin 1. Hälfte 20. Jh. "Waldinneres mit blühenden Blumen",Aquarell,
Pankoke-Gebhard, Lotte, dt. Malerin 1. Hälfte 20. Jh. "Waldinneres mit blühenden Blumen",Aquarell, sign., dat. 1944, 43 x 35 cm ...[more]
Konvolut Holzschnitte, 4-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive und Größen
Konvolut Diverses, 10-tlg., bestehend aus: Zeichnungen und Pastelle, unterschiedlicheKünstler,
Konvolut Diverses, 10-tlg., bestehend aus: Zeichnungen und Pastelle, unterschiedlicheKünstler, Motive und Größen ...[more]
Konvolut Diverses, 8-tlg., bestehend aus: Radierungen, Zeichnungen, etc., unterschiedlicheKünstler, Motive und Größen ...[more]
Konvolut Diverses, 8-tlg., bestehend aus: Zeichnungen, Pastellen, etc., unterschiedlicheKünstler,
Konvolut Diverses, 8-tlg., bestehend aus: Zeichnungen, Pastellen, etc., unterschiedlicheKünstler, Motive und Größen ...[more]
Konvolut Aquarelle, 7-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive und Größen
Unleserlich signierender Maler, russische Schule. "Damenportrait", Öl/Papier, 50 x 35 cm,rücks.
Unleserlich signierender Maler, russische Schule. "Damenportrait", Öl/Papier, 50 x 35 cm,rücks. mit Zertifikat, rest. bed. ...[more]
Konvolut Diverses, 15-tlg., bestehend aus: Stichen, Zeichnungen, etc., unterschiedlicheKünstler,
Konvolut Diverses, 15-tlg., bestehend aus: Stichen, Zeichnungen, etc., unterschiedlicheKünstler, Motive und Größen ...[more]
Konvolut Diverses, 5-tlg., bestehend aus: Gemälde, Graphik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler,
Konvolut Diverses, 5-tlg., bestehend aus: Gemälde, Graphik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler, Motive, Größen und Techniken ...[more]
Konvolut Aquarelle, 13-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive und Größen
Dürer, Albrecht, drei Faksimile, unterschiedliche Motive, 23 x 18 cm
Konvolut Graphik, 3-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive und Größen
Konvolut Zeichnungen, 10-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen und Techniken
Konvolut Diverses, 11-tlg., bestehend aus: Aquarellen, Zeichnungen, etc., unterschiedlicheKünstler, Motive und Größen ...[more]
Majchrzak, Andre, Maler geb. 1933, 3-tlg., unterschiedliche Motive, sign., teilw. dat.1966, Öl/
Majchrzak, Andre, Maler geb. 1933, 3-tlg., unterschiedliche Motive, sign., teilw. dat.1966, Öl/Papier, 50 x 70 cm ...[more]
Majchrzak, Andre, Maler geb. 1933, 3-tlg., unterschiedliche Motive, Größen und Techniken,teilw.
Majchrzak, Andre, Maler geb. 1933, 3-tlg., unterschiedliche Motive, Größen und Techniken,teilw. sign. und dat. 1966 ...[more]
Lurcat, Jean, Bruyères 1892 - 1966 St. Paul de Vence. "Hahn", Facsimile, 59 x 36 cm
Konvolut Graphik, ungezählt, Frankreich, 19. Jh., Modestiche, 1 Album, unterschiedlicheDarstellungen
Konvolut Graphik, ungezählt, Frankreich, 19. Jh., Modestiche, 1 Album, unterschiedlicheDarstellungen und Größen, teilw. coloriert ...[more]
Jouvancourt, Hugues de, franz. Künstler, 7-tlg., unterschiedliche Darstellungen, VerlagC.-F. Landry,
Lindner, August, Duisburg 1929 - 2004 Leverkusen. "Unterschiedliche Motive", 23 Aquarelle,sign.,
Lindner, August, Duisburg 1929 - 2004 Leverkusen. "Unterschiedliche Motive", 23 Aquarelle,sign., 30 x 42 cm ...[more]
Zirkov, Tamara, zeitgenössische Malerin. "Abstrakte Farbkomposition", monogr., dat. 2000,Öl/Lw.,
Zirkov, Tamara, zeitgenössische Malerin. "Abstrakte Farbkomposition", monogr., dat. 2000,Öl/Lw., 80 x 100 cm, rücks. sign. und dat. ...[more]
Bock, Ludwig (Prof.), München 1886 - 1971 Haimhausen. "Blick von der Burg", Aquarell,monogr., dat.
Konvolut Graphik und Rahmen, 6-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken
Konvolut Graphik und Rahmen, 6-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Weite Landschaft", Mischtechnik, 35 x 48 cm
Unleserlich signierender Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. "Der Herr läßt es regnen überGerechte und
Monogrammierender Maler R.S., zeitgenössisch. "Kopf", Mischtechnik, 75 x 55 cm
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Mädchenportrait", Pastell, 38 x 32 cm
Schleusner, Thea, 1879 - 1964 Berlin. "Dahlien", Pastell, sign., 15 x 10 cm
Winter, Fritz, Altenbögge 1905 - 1976 Herrsching. "Ohne Titel", Farblithographie, sign.,86 x 64 cm
Winter, Fritz, Altenbögge 1905 - 1976 Herrsching. "Ohne Titel", Farblithographie, sign.,86 x 64 cm ...[more]
Dusart, Cornelius, zugeschrieben, Haarlem 1660 - 1704 ebenda. "Musikanten", Mischtechnik,17 x 12,5
Dusart, Cornelius, zugeschrieben, Haarlem 1660 - 1704 ebenda. "Musikanten", Mischtechnik,17 x 12,5 cm ...[more]
Chagall, Marc, Witebsk 1887 - 1985 Paul de Vence. "Thamar, Schwiegertochter",Lithographie, 35 x 26
Chagall, Marc, Witebsk 1887 - 1985 Paul de Vence. "Thamar, Schwiegertochter",Lithographie, 35 x 26 cm ...[more]
Goya, Francisco José de, 1746 - 1828. "Stierkampfszene", Blatt 31 aus "La Tauromaquia",Radierung, in
Picasso, Pablo, Malaga 1881 - 1973 Mougins. "Peintre et sa toile, avec un modèle",Originaltitel,
Hündeberg, Jürgen von, Dresden 1922 - 1996 München. "Abstrakte Komposition", Mischtechnik,44 x 61
Hündeberg, Jürgen von, Dresden 1922 - 1996 München. "Abstrakte Komposition", Mischtechnik,44 x 61 cm ...[more]
Anonymer Illustrator, Ende 19. Jh. "Szene zu Wagners Meistersinger", Aquarell, 22 x 14 cm
2199 Los(e)/Seite