- Africana (16)
- Africana ohne Limit (33)
- Asiatika (54)
- Asiatika ohne Limit (122)
- Bronzen und Skulpturen (62)
- Bronzen, Skulpturen ohne Limit (36)
- Bücher ohne Limit (61)
- Figürliches Porzellan (55)
- Figürliches Porzellan ohne Limit (51)
- Gemälde (92)
- Gemälde ohne Limit (136)
- Glas (89)
- Glas ohne Limit (160)
- Golfzubehör ohne Limit (14)
- Historika und Studentika (10)
- Historika, Studentika ohne Limit (41)
- Jugendstil und Art Déco (50)
- Jugendstil, Art Déco ohne Limit (31)
- Keramik (25)
- Keramik ohne Limit (74)
- Möbel (54)
- Münzen, Briefmarken ohne Limit (165)
- Porzellan (39)
- Porzellan ohne Limit (115)
- Puppen, Spielzeug ohne Limit (15)
- Sakrale Kunst (34)
- Sakrale Kunst ohne Limit (27)
- Schmuck (96)
- Silber und Versilbertes (80)
- Silber, Versilbertes ohne Limit (42)
- Spazierstöcke (26)
- Teppiche (26)
- Uhren (28)
- Varia (55)
- Varia ohne Limit (154)
- Wein, Spirituosen ohne Limit (32)
- Collectables (694)
- Glassware (249)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (228)
- Asian Art (176)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Fine Art & Antiques (106)
- Ceramics (99)
- Sculpture (98)
- Jewellery (95)
- Books & Periodicals (61)
- Furniture (52)
- Arms, Armour & Militaria (51)
- Ethnographica & Tribal Art (49)
- Wines & Spirits (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Scientific Instruments (7)
2200 Los(e)/Seite
Porzellan-Deckeldose, KPM-Berlin, 2. Hälfte 20. Jh., Deckeloberseite mitBisquitrundmedaillon,
Weißporzellan-Konvolut, 3-tlg., KPM-Berlin, 50/70er Jahre, Vasen in unterschiedlicher Formund Größe,
Porzellan-Bild, "Singvogel auf Blütenzweig", KPM-Berlin, 1. Hälfte 20. Jh., rechteckig,polychrom
Porzellan-Ansichtenteller, KPM-Berlin, um 1910, Bemalung Louis Huth, Pössneck, im Spiegelpolychrom
Ein Paar Porzellan-Ansichtenteller, um 1900, im Spiegel unterschiedlich polychrom bemalt,Fahne mit
Porzellan-Deckeldose, Meissen, 2004, Deckel und Wandung bemalt, Dekor: Indische Malerei 2,mit Kante,
Porzellan-Vase, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Balusterform, Zwiebelmuster blau-weiß, H 23,5cm, 1.
Porzellan-Vase, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Balusterform, Zwiebelmuster blau-weiß, H 23,5cm, 1. Wahl ...[more]
Porzellan-Jahresteller, Meissen, 1971, runde, leicht gemuldete Form, im Spiegel bemalt mitSchloß
Porzellan-Ascher, Meissen, 1956, runde Form mit ausgestelltenm Rand mit 3 gemuldetenAblagestellen,
Porzellan-Zierteller, Meissen, 1967, runde, leicht gemuldete Form, im Spiegel bemalt mitgroßem
Vier Porzellan-Gedecke, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Wandung mit Blumen- und Insektendekorin
Vier Porzellan-Gedecke, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Wandung mit Blumen- und Insektendekorin Blaumalerei, 2 Schleifstriche ...[more]
Zehn Porzellan-Tellerchen, Meissen, 1. Hälfte 20. Jh., rund, Wandung mit Blumen- undInsektendekor in
Vier Porzellan-Gedecke, Meissen, um 1950, Wandung mit Blumen- und Insektendekor inBlaumalerei, 2
Vier Porzellan-Gedecke, Meissen, um 1950, Wandung mit Blumen- und Insektendekor inBlaumalerei, 2 Schleifstriche, 1 Tasse standbest. ...[more]
Ein Paar Porzellan-Zierteller, Meissen, 19./20. Jh., rund, Fahne durchbrochen gearbeitet,Zwiebelmuster blau-weiß, D 20,5 cm, 1. Wahl ...[more]
Porzellan-Konvolut, 8-tlg., Meissen, um 1950, unterschiedliche Objekte, Formen und Größen,Wandung
Porzellan-Konvolut, 19-tlg., Hutschenreuther, bestehend aus: Teekanne und 6Porzellan-Gedecke,
Porzellan-Konvolut, 19-tlg., Hutschenreuther, bestehend aus: Teekanne und 6Porzellan-Gedecke, Zwiebelmuster blau-weiß, 1. und 2. Wahl ...[more]
Porzellan-Kaffeeservice, 43-tlg., für 12 Personen, Hutschenreuther, bestehend aus: Kanne,Tassen
Porzellan-Konvolut, 35-tlg., Hutschenreuther, unterschiedliche Objekte, Formen und Größen,Zwiebelmuster blau-weiß, 1. und 2. Wahl ...[more]
Porzellan-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Objekte, Formen und Größen
Porzellan-Teeservice, "Olivia", 21-tlg., für 6 Personen, C. M. Hutschenreuther, Hohenberg,um 1939-
Konvolut Porzellan-Teller, 30-tlg., Royal Copenhagen, unterschiedliche Jahrgänge undGrößen,
Konvolut Porzellan-Teller, 30-tlg., Royal Copenhagen, unterschiedliche Jahrgänge undGrößen, Wandung mit Floraldekor in blau ...[more]
Sechs Porzellan-Suppentassen mit Untertassen, Royal Copenhagen, unterschiedlicheJahrgänge, blauer
Sechs Porzellan-Suppentassen mit Untertassen, Royal Copenhagen, unterschiedlicheJahrgänge, blauer Blumendekor ...[more]
Porzellan-Ziervase, Heinrich & Co., Selb, um 1950, Schauseite polychrom bemalt mit 2 inLandschaft
Porzellan-Ziervase, Metzler & Ortloff, Ilmenau, um 1920, Mod.nr.: 4243/3, Wandung vertikallinear
Porzellan-Ziervase, Schumann & Schreider, Schwarzenhammer, 50er Jahre, Mod.nr.: 360,stiltypische
Porzellan-Ziervase, Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung Selb, um 1970-85, Mod.nr.:178/23,
Porzellan-Emsemble, 2-tlg., "Estelle", Kaiser, Staffelstein, nach 1969, bestehend aus:Vase und
Art Déco Porzellan-Fußschale, Epiag, Czechoslovakia, Schaleninneres mit stiltypischstilisiertem
Porzellan-Kaffeeservice, 44-tlg., für 12 Personen, Seltmann, Weiden, 2. Hälfte 20. Jh.,bestehend
Porzellan-Speiseservice, 64-tlg., für 12 Personen, Seltmann, Weiden, 2. Hälfte 20. Jh.,bestehend
Porzellan-Konvolut, 5-tlg., Meissen, Fürstenberg, Carl Thieme und Wedgwood,unterschiedliche Objekte,
Porzellan-Konvolut, 17-tlg., unterschiedliche Objekte, Manufakturen, Größen und Dekore
Porzellan-Teedejeuner, "Phoenix blau Malva", 9-tlg., für 2 Personen, Villeroy & Boch,neuzeitlich,
Weißporzellan-Konvolut, 13-tlg., Arzberg, Mitte 20. Jh., bestehend aus: Kanne, 2Sahnegießern,
Porzellan-Ziervase, Porzellanfabrik Mitterteich, 50er Jahre, überlappter Hals mitgeschlitzter
Porzellan-Miniaturvase, Porzellanfabrik Weissenstadt Dürrbeck & Ruckdäschel, Weissenstadt,50er
Sechs Porzellan-Espresso-Sammeltassen mit Untertassen, Rosenthal, unterschiedlicheDesigner und
Sechs Porzellan-Espresso-Sammeltassen mit Untertassen, Rosenthal, unterschiedlicheDesigner und Motive ...[more]
Porzellan-Konvolut, 9-tlg., Rosenthal, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Porzellan-Konvolut, 9-tlg., Rosenthal, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore, 2 besch.
Porzellan-Konvolut, 9-tlg., Rosenthal, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore, 2 besch. ...[more]
Porzellan-Konvolut, 7-tlg., Rosenthal, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Porzellan-Konvolut, 12-tlg., Rosenthal, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore ...[more]
Porzellan-Konvolut, 8-tlg., Rosenthal, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Sieben Porzellan-Deckeldosen, Seltmann, Weiden, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004 und2007, 2.
Porzellan-Moccaservice, 15-tlg., für 4 Personen, Tirschenreuth, 2. Hälfte 20. Jh.,bestehend aus:
Weißporzellan-Ziervase, Rosenthal, Studio-Linie, 2. Hälfte 20. Jh., Entw.: Cuno Fischer,Wandung
Weißporzellan-Ziervase, Rosenthal, Studio-Linie, 60/70er Jahre, Entw.: Cuno Fischer,Mod.nr.: 2834,
Weißporzellan-Ziervase, Rosenthal, Studio-Linie, 1994, Entw.: Martin Freyer, hoher Korpusmit
Porzellan-Ziervase, Rosenthal, Studio-Linie, Ende 20. Jh., Entw.: Björn Wiinblad,polychromes
Porzellan-Sahnegießer und Zuckerdeckeldose, "Donatello Gold", Rosenthal, Classic Rose,nach 1974,
Porzellan-Löschwiege, Rosenthal, Kunstabteilung Selb, um 1920, Formentw.: 1915, Mod.nr.:417,
Porzellan-Deckeldose, Mathes & Ebel, Mäbendorf, um 1928-35, auf 4 Tatzenfüßen passigausgeformter
Porzellan-Deckeldose, Porzellanmalerei A. Lamm, Dresden, um 1900, auf 4 Rocaillefüßchenrunder,
Porzellan-Deckeldose, Krautheim & Adelberg Porzellanfabrik, Selb, um 1922-45, auf 3Stegfüßchen
Porzellan-Teedose, Royal Copenhagen, Dänemark, 1975, Schauseiten dekoriert mitScherenschnittprofilen
Porzellan-Konvolut, 20-tlg., Royal Copenhagen, unterschiedliche Jahrgänge, Objekte, Formenund
Porzellan-Konvolut, 20-tlg., Royal Copenhagen, unterschiedliche Jahrgänge, Objekte, Formenund Größen, Wandung mit Floraldekor in blau ...[more]
Porzellan-Konvolut, 10-tlg., Royal Copenhagen, unterschiedliche Jahrgänge, Objekte, Formenund
Porzellan-Konvolut, 10-tlg., Royal Copenhagen, unterschiedliche Jahrgänge, Objekte, Formenund Größen, Wandung mit Floraldekor in blau ...[more]
2200 Los(e)/Seite