- Africana (16)
- Africana ohne Limit (33)
- Asiatika (54)
- Asiatika ohne Limit (122)
- Bronzen und Skulpturen (62)
- Bronzen, Skulpturen ohne Limit (36)
- Bücher ohne Limit (61)
- Figürliches Porzellan (55)
- Figürliches Porzellan ohne Limit (51)
- Gemälde (92)
- Gemälde ohne Limit (136)
- Glas (89)
- Glas ohne Limit (160)
- Golfzubehör ohne Limit (14)
- Historika und Studentika (10)
- Historika, Studentika ohne Limit (41)
- Jugendstil und Art Déco (50)
- Jugendstil, Art Déco ohne Limit (31)
- Keramik (25)
- Keramik ohne Limit (74)
- Möbel (54)
- Münzen, Briefmarken ohne Limit (165)
- Porzellan (39)
- Porzellan ohne Limit (115)
- Puppen, Spielzeug ohne Limit (15)
- Sakrale Kunst (34)
- Sakrale Kunst ohne Limit (27)
- Schmuck (96)
- Silber und Versilbertes (80)
- Silber, Versilbertes ohne Limit (42)
- Spazierstöcke (26)
- Teppiche (26)
- Uhren (28)
- Varia (55)
- Varia ohne Limit (154)
- Wein, Spirituosen ohne Limit (32)
- Collectables (694)
- Glassware (249)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (228)
- Asian Art (176)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Fine Art & Antiques (106)
- Ceramics (99)
- Sculpture (98)
- Jewellery (95)
- Books & Periodicals (61)
- Furniture (52)
- Arms, Armour & Militaria (51)
- Ethnographica & Tribal Art (49)
- Wines & Spirits (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Scientific Instruments (7)
2200 Los(e)/Seite
Groß, Otto, dt. Maler 1898' - 1970. "Landschaft", monogr., dat. 1931, Öl/Lw., 48 x 68 cm
Hellesen, Johanne (Hanne), Kopenhagen 1810 - 1844 ebenda. "Stilleben", sign., dat. 1838,Öl/Lw., 31 x
Hellesen, Johanne (Hanne), Kopenhagen 1810 - 1844 ebenda. "Stilleben", sign., dat. 1838,Öl/Lw., 31 x 39 cm ...[more]
Humborg, Adolf, Oravicabanya/Ungarn 1847 - 1921 München. "Ankunft der Bettelmönche imKlosterhof",
Imkamp, Wilhelm, Münster 1906 - 1990 Stuttgart. "Abstrakte Farbkomposition", Mischtechnik,sign.,
Imkamp, Wilhelm, Münster 1906 - 1990 Stuttgart. "Abstrakte Farbkomposition", Mischtechnik,sign., dat. 1970, 28 x 24 cm ...[more]
Jost, Josef, geb. 1888 in Wien. "Blumenstilleben", sign., Öl/Lw., 60 x 70 cm
Kayser-Eichberg, Carl, Eichberg 1873 - 1964 Potsdam. "Kühe auf der Weide bzw. Rückseitemit Landschaft", sign., Öl/Malpappe, 29,5 x 40 cm ...[more]
Kohlhoff, Wilhelm, Berlin 1893 - 1971 ebenda. "Winterlandschaft", sign., Öl/Papier aufHolz, 33 x
Kohlhoff, Wilhelm, Berlin 1893 - 1971 ebenda. "Winterlandschaft", sign., Öl/Papier aufHolz, 33 x 50 cm ...[more]
Kandinsky, Wassily, Moskau 1866 - 1944 Neuilly-sur-Seine. "Zwei Reiter vor Rot(Original-Titel)",
Konvolut Gemälde, 4-tlg., 19./20. Jh., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken
Konvolut Gemälde, 4-tlg., 19./20. Jh., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken ...[more]
König, Leo von, Braunschweig 1871 - 1944 Tutzing. "Herrenportrait", sign., Öl/Lw., 75 x 75cm,
Ludwig, Karl, österreichischer Maler 19. Jh. "Kind mit Hund", sign., Öl/Lw., 50 x 37 cm
Laupheimer, Anton, Erbach bei Ulm 1848 - 1927 München. "In der Stube", sign., Ortsbez.München, Öl/
Laupheimer, Anton, Erbach bei Ulm 1848 - 1927 München. "In der Stube", sign., Ortsbez.München, Öl/Lw., 100 x 80 cm ...[more]
Lüppertz, Markus, geb. 1941 in Reichenberg/Liberec. "Krokodil", Wachskreide,monogrammiert, oval,
Lüppertz, Markus, geb. 1941 in Reichenberg/Liberec. "Krokodil", Wachskreide,monogrammiert, oval, 37 x 33,5 cm ...[more]
Müller, Eduard Josef, Ellenhausen 1851 - 1922. "Teichlandschaft", sign., Ortsbez. München,61 x 75
Müller, Eduard Josef, Ellenhausen 1851 - 1922. "Teichlandschaft", sign., Ortsbez. München,61 x 75 cm ...[more]
Millner, Carl, Mindelheim 1825 - 1895 München. "Schliersee", Ortsbez., Öl/Papier aufLeinwand, rücks.
Majelle, Jean, französischer Maler Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Blick auf Kirchdorf",sign., Öl/
Majelle, Jean, französischer Maler Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Blick auf Kirchdorf",sign., Öl/Holz, 48 x 60 cm ...[more]
Monten, Dietrich, Düsseldorf 1799 - 1843 München. "Schlachten-Szene", monogrammiert, dat.1834, Öl/
Mali, Christian, Broekhuizen 1832 - 1906 München. "Kühe am Ufer", sign., Ortsbez. München,dat. 1881,
Mali, Christian, Broekhuizen 1832 - 1906 München. "Kühe am Ufer", sign., Ortsbez. München,dat. 1881, Öl/Lw., doubliert, 58 x 44 cm ...[more]
Müller-Wischin, Anton, Weißenhorn 1865 - 1949 Marquartstein. "Stubeninterieur mit Bäuerinin Tracht",
Monogrammierender Maler S.H., 19./20. Jh. "Gebirgslandschaft", Öl/Lw., 19 x 27 cm
Nägele, Reinhold, Murrhardt 1884 - 1972 Stuttgart. "Landschaft in Vermont/USA", Aquarell,sign., dat.
Nigg, Joseph, zugeschrieben, Wien 1782 - 1863 ebenda. "Maria mit dem Jesuskind",Tempera/Papier, 13,5
Pistor, Hermann Wilhelm, dt. Maler geb. 1932. "Geschwisterpaar auf der Wiese", sign.,Öl/Lw., 36 x 44
Pistor, Hermann Wilhelm, dt. Maler geb. 1932. "Geschwisterpaar auf der Wiese", sign.,Öl/Lw., 36 x 44 cm ...[more]
Paulsen, Ingwer, Ellerbeck b. Kiel 1883 - 1943 Halebüll. "NordfriesischeSommerlandschaft", sign.,
Preyer, Ernest Julius, Manchester 1842 - 1917 Düsseldorf. "Seelandschaft", sign., dat.1868, Öl/
Preyer, Ernest Julius, Manchester 1842 - 1917 Düsseldorf. "Seelandschaft", sign., dat.1868, Öl/Lw., 80 x 130 cm ...[more]
Raupp, Karl, Darmstadt 1837 - 1918 München. "Junges Paar mit Booten am Chiemseeufer",sign., Öl/
Raupp, Karl, Darmstadt 1837 - 1918 München. "Zwei Bauernmädchen in einem Nachen amChiemseeufer",
Ronal, E., Maler des 19./20. Jh. "Landschaft mit Flußlauf", sign., Öl/Holz, 23,5 x 35 cm
Rieger, Albert, Karlsruhe 1914 - 1992. "Stilleben", monogrammiert, Öl/Malpappe, 41 x 36cm, Lit.:
Rieger, Albert, Karlsruhe 1914 - 1992. "Stilleben", monogrammiert, Öl/Malpappe, 41 x 36cm, Lit.: Mülfarth ...[more]
Rieger, Albert, Karlsruhe 1914 - 1992. "Stilleben", monogrammiert, Öl/Malpappe, 31 x 41cm, Lit.:
Rieger, Albert, Karlsruhe 1914 - 1992. "Stilleben", monogrammiert, Öl/Malpappe, 31 x 41cm, Lit.: Mülfarth ...[more]
Schleich, Eduard d.Ä., Haarbach 1812 - 1874 München. "Kuhherde am Teich", sign.,Öl/Malpappe, 8 x
Schleich, Eduard d.Ä., Haarbach 1812 - 1874 München. "Kuhherde am Teich", sign.,Öl/Malpappe, 8 x 27,5 cm ...[more]
Seyler, Julius, München 1873 - 1958 ebenda. "Crevettenfischer", sign., Öl/Malpappe, 20,5 x28 cm
Seyler, Julius, München 1873 - 1958 ebenda. "Crevettenfischer", sign., Öl/Malpappe, 20,5 x28 cm ...[more]
Seyler, Julius, München 1873 - 1958 ebenda. "Crevettenfischer", Öl/Malpappe, 18 x 25 cm
Seyler, Julius, München 1873 - 1958 ebenda. "Bauern mit Pferdegespann", sign.,Öl/Malpappe, 70 x
Seyler, Julius, München 1873 - 1958 ebenda. "Bauern mit Pferdegespann", sign.,Öl/Malpappe, 70 x 100 cm ...[more]
Sant, James, zugeschrieben, Croydon 1820 - 1916 London. "Bildnis der Frau des Künstlersmit ihrer
Sant, James, zugeschrieben, Croydon 1820 - 1916 London. "Bildnis der Frau des Künstlersmit ihrer Tochter", Öl/Lw., 31 x 27 cm ...[more]
Stegler, Albert, dt. Maler 1884 - 1945. "Gebirgssee", sign., Öl/Lw., 55 x 68 cm
Skarbina, Franz, Berlin 1849 - 1910 ebenda. "Geflügelmarkt in Berlin", sign., Öl/Lw., 34 x54 cm
Skarbina, Franz, Berlin 1849 - 1910 ebenda. "Geflügelmarkt in Berlin", sign., Öl/Lw., 34 x54 cm ...[more]
Stobner, Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Mädchen in Tracht", sign., Öl/Lw., 21 x 18 cm
Schultz, Gottfried, dt. Maler geb. 1842. "Früchtestilleben", sign., Öl/Lw., 19 x 23 cm
Spiro, Georges, Warschau 1909 - 1989 Nizza. "Surrealistische Landschaft", sign., Öl/Lw.,55 x 46 cm
Spiro, Georges, Warschau 1909 - 1989 Nizza. "Surrealistische Landschaft", sign., Öl/Lw.,55 x 46 cm ...[more]
Stattler, Fritz, Pilsen 1867 - 1944 ?. "Ansicht von München", sign., Öl/Malpappe, 73 x 53cm
Stattler, Fritz, Pilsen 1867 - 1944 ?. "Ansicht von München", sign., Öl/Malpappe, 73 x 53cm ...[more]
Tischbein, Carl Wilhelm, Dessau 1797 - 1855 Bückeburg. "Familienidyll", monog., dat. 1822,Öl/Lw., 51
Thiem, Paul, Berlin 1858 - 1922 Starnberg. "Stilleben", sign., dat. 1919, Öl/Lw., 60 x 78cm, Lit.:
Thiem, Paul, Berlin 1858 - 1922 Starnberg. "Stilleben", sign., dat. 1919, Öl/Lw., 60 x 78cm, Lit.: Thieme-Becker ...[more]
Thomassin, Désire, München 1852 - 1933. "Holländische Landschaft mit Fischern am Strand",sign., dat.
Thomassin, Désiré, München 1852 - 1933 ebenda. "Bayerische Landschaft mit Kuhhirtin amTeich", sign.,
Thomassin, Désiré, München 1852 - 1933 ebenda. "Bayerische Landschaft mit Kuhhirtin amTeich", sign., Öl/Holz, 19 x 15 cm, Lit.: Vollmer ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Religiöse Figurenszene", Öl/Lw., 30 x 40 cm
Unleserlich signierender Maler, dt. Schule des 19. Jh. "Bauernfamilie in der Stube", dat.1894, Öl/
Unleserlich signierender Maler, dt. Schule des 19. Jh. "Bauernfamilie in der Stube", dat.1894, Öl/Holz, 21,5 x 28 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 18./19. Jh. "Stilleben", Öl/Holz, 22 x 18 cm
Unleserlich signierender Maler, 19. Jh., Düsseldorfer Schule. "Hütte am See imMondschein", Öl/Lw.,
Unleserlich signierender Maler, 19. Jh., Düsseldorfer Schule. "Hütte am See imMondschein", Öl/Lw., doubliert, 69 x 80 cm ...[more]
Wellenstein, Walter, geb. 1898 in Dortmund. "Weiblicher Halbakt", sign., Öl/Lw., 45 x 26cm, rücks.
Wellenstein, Walter, geb. 1898 in Dortmund. "Weiblicher Halbakt", sign., Öl/Lw., 45 x 26cm, rücks. bez. Berlin 1944 ...[more]
Weysser, Karl, Durlach 1833 - 1904 Heidelberg. "Wäscherinnen am Bach", sign., dat. 1888,Öl/Lw., 31 x
Weysser, Karl, Durlach 1833 - 1904 Heidelberg. "Wäscherinnen am Bach", sign., dat. 1888,Öl/Lw., 31 x 21 cm ...[more]
Weiland, Johannes, Vlaardingen 1856 - 1909 Den Haag. "Stubeninterieur mit Mutter undKind", sign.,
Weiland, Johannes, Vlaardingen 1856 - 1909 Den Haag. "Stubeninterieur mit Mutter undKind", sign., Öl/Lw., 60 x 50 cm ...[more]
Wenglein, Josef, München 1849 - 1919 Bad Tölz. "Herbstlandschaft mit Jägern und Hunden",sign.,
Zehner, Aloise, dt. Malerin 1915 - 2005- "Eingang zu Schloß Rheinstein", sign., Öl/Holz,65 x 51 cm
Zehner, Aloise, dt. Malerin 1915 - 2005- "Eingang zu Schloß Rheinstein", sign., Öl/Holz,65 x 51 cm ...[more]
Ahnen-Figur, Hemba, Kongo, auf Rundsockel stehende, männliche Darstellung, an vorstehendenBauch
2200 Los(e)/Seite