- Africana (16)
- Africana ohne Limit (33)
- Asiatika (54)
- Asiatika ohne Limit (122)
- Bronzen und Skulpturen (62)
- Bronzen, Skulpturen ohne Limit (36)
- Bücher ohne Limit (61)
- Figürliches Porzellan (55)
- Figürliches Porzellan ohne Limit (51)
- Gemälde (92)
- Gemälde ohne Limit (136)
- Glas (89)
- Glas ohne Limit (160)
- Golfzubehör ohne Limit (14)
- Historika und Studentika (10)
- Historika, Studentika ohne Limit (41)
- Jugendstil und Art Déco (50)
- Jugendstil, Art Déco ohne Limit (31)
- Keramik (25)
- Keramik ohne Limit (74)
- Möbel (54)
- Münzen, Briefmarken ohne Limit (165)
- Porzellan (39)
- Porzellan ohne Limit (115)
- Puppen, Spielzeug ohne Limit (15)
- Sakrale Kunst (34)
- Sakrale Kunst ohne Limit (27)
- Schmuck (96)
- Silber und Versilbertes (80)
- Silber, Versilbertes ohne Limit (42)
- Spazierstöcke (26)
- Teppiche (26)
- Uhren (28)
- Varia (55)
- Varia ohne Limit (154)
- Wein, Spirituosen ohne Limit (32)
- Collectables (694)
- Glassware (249)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (228)
- Asian Art (176)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Fine Art & Antiques (106)
- Ceramics (99)
- Sculpture (98)
- Jewellery (95)
- Books & Periodicals (61)
- Furniture (52)
- Arms, Armour & Militaria (51)
- Ethnographica & Tribal Art (49)
- Wines & Spirits (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Scientific Instruments (7)
2200 Los(e)/Seite
Karaffenhalter mit drei Karaffen, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, korbgitterartigdurchbrochen
Sechs Schnapsbecher, Mexiko, 2. Hälfte 20. Jh., farbloser, leicht konisch ansteigenderGlaskorpus,
Sechs Schnapsbecher, Mexiko, 2. Hälfte 20. Jh., farbloser, leicht konisch ansteigenderGlaskorpus, Sterling Silber ummantelt, H 5 cm ...[more]
Seifen-Schale, dt., 2. Hälfte 20. Jh., farblose Glas-Muschel, am Griff verziert mitApplike, Silber
Seifen-Schale, dt., 2. Hälfte 20. Jh., farblose Glas-Muschel, am Griff verziert mitApplike, Silber 800, 4 x 14 x 12 cm ...[more]
Sechs Glasuntersetzer, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, rund, Rand mit Perlstabdekor, D10,5 cm,
Sechs Glasuntersetzer, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, rund, Rand mit Perlstabdekor, D10,5 cm, zus. ca. 175 gr. ...[more]
Suppenschöpfkelle, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, verziert mit Linear-Randdekor, L 33 cm, ca.240 gr.
Suppenschöpfkelle, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, verziert mit Linear-Randdekor, L 33 cm, ca.240 gr. ...[more]
Tablett, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, rund, glatter Spiegel, Fahne mit graviertemMonogramm M.F.
Tablett, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, rund, glatter Spiegel, Fahne mit graviertemMonogramm M.F.E., D 30,5 cm, ca. 784 gr. ...[more]
Sechs Glasuntersetzer, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, rund, Rand mit umlaufendemZopfband, D 9
Sechs Glasuntersetzer, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, rund, Rand mit umlaufendemZopfband, D 9 cm, zus. ca. 278 gr. ...[more]
Konvolut Silber und Versilbertes, 8-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore, teilw.
Konvolut Silber und Versilbertes, 8-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore, teilw. besch. ...[more]
Tranchierbesteck, 2-tlg., Frankreich, um 1900, Griffe Silber, verziert mit Reliefdekor, L27 bzw.
Tranchierbesteck, 2-tlg., Frankreich, um 1900, Griffe Silber, verziert mit Reliefdekor, L27 bzw. 32 cm ...[more]
Fischvorlegebesteck, 2-tlg., England, um 1900, Zinken und Klinge versilbert,elfenbeinfarbene Griffe,
Fischvorlegebesteck, 2-tlg., England, um 1900, Zinken und Klinge versilbert,elfenbeinfarbene Griffe, L 21 und 28 cm ...[more]
Konvolut Versilbertes, ungezählt, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Foto-Standrahmen, südeuropa, 2. Hälfte 20. Jh., Sterling Silber, unleserlich sign., ovaleForm,
Obstbesteck, 12-tlg., für 6 Personen, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 2. Hälfte 20. Jh.,versilbert,
Obstbesteck, 12-tlg., für 6 Personen, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 2. Hälfte 20. Jh.,versilbert, Griffe mit Linear-Randdekor ...[more]
Ketten-Handtasche, dt., um 1900, versilbert, fein verwirkte Fäden, scharnierter Bügel,Tragekette,
Ketten-Handtasche, dt., um 1900, versilbert, fein verwirkte Fäden, scharnierter Bügel,Tragekette, H 39 cm ...[more]
Cocktail-Schenkgefäß, "Martini", Mitte 20. Jh., Fuß Silber 835 (weighted), Klarglaskorpusmit
Metall-Konvolut, 10-tlg., versilbert, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Konvolut Silber und Versilbertes, 35-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore,
Konvolut Silber und Versilbertes, 35-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore, teilw. besch. ...[more]
Fischbesteck, 12-tlg., für 6 Personen, England, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert,elfenbeinfarbene
Fischbesteck, 12-tlg., für 6 Personen, England, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert,elfenbeinfarbene Griffe ...[more]
Ordensspange, 3-tlg., WK I, an zugehörigen Bändern EK 2, Kriegsverdienstkreuz mitSchwertern und
Ordensspange, 3-tlg., WK I, an zugehörigen Bändern EK 2, Kriegsverdienstkreuz mitSchwertern und Dienstauszeichnung für 7 Jahre ...[more]
Ordensspange, 3-tlg., WK I, an zugehörigen Bändern EK 2, Verdienstmedaille Friedrich IIGrossherzog
Orden, dt., Kaiserreich, Eisernes Kreuz 2. Klasse, EK II, Anhängeröse, Tragering, im Etuimit Band in
Orden, dt., Kaiserreich, Eisernes Kreuz 2. Klasse, EK II, Anhängeröse, Tragering, im Etuimit Band in Deckelinnerem ...[more]
Mutterkreuz, Drittes Reich, Ehrenkreuz der Deutschen Mutter, 1. Stufe, 2. Form, in Gold,rückseitig
Miniatur-Mutterkreuz, Drittes Reich, Ehrenkreuz der Deutschen Mutter, in Gold, an Schleife
Miniatur-Mutterkreuz, Drittes Reich, Ehrenkreuz der Deutschen Mutter, in Bronze, anSchleife
Miniatur-Mutterkreuz, Drittes Reich, Ehrenkreuz der Deutschen Mutter, in Bronze, anSchleife ...[more]
Orden, Drittes Reich, Eisernes Kreuz 2. Klasse, EK II, Anhängeröse, Tragering, mit Bandund Tüte
Orden, Drittes Reich, Eisernes Kreuz 2. Klasse, EK II, Anhängeröse, Tragering, mit Bandund Tüte für Band ...[more]
Orden, EK I, Drittes Reich, Eisernes Kreuz, flache Form mit breiter Nadel
Orden, EK I, Drittes Reich, Eisernes Kreuz, flache Form mit Schraubscheibe und kleinemDorn ...[more]
Orden, Drittes Reich, Eisernes Kreuz 2. Klasse, EK II, Anhängeröse, Tragering, mit Band
Orden, dt., Kaiserreich, Eisernes Kreuz 2. Klasse, EK II, Anhängeröse, Tragering, anbeiBand
Orden, dt., Kaiserreich, Eisernes Kreuz 2. Klasse, EK II, Anhängeröse, Tragering, anbeiBand ...[more]
Kriegsverdienstkreuz, Drittes Reich, 1. Klasse, mit breiter Nadel ...[more]
Kriegsverdienstkreuz, Drittes Reich, 2. Klasse, mit Schwertern, Anhängeröse, am Bande
Kriegsverdienstkreuz, Drittes Reich, 2. Klasse, ohne Schwerter, mit Anhängeröse, anbeiBand ...[more]
HJ-Abzeichen, Drittes Reich, Inland, Rautenform, polychrom emailliert mit mittigemHoheitszeichen
HJ-Abzeichen, Drittes Reich, Inland, Rautenform, polychrom emailliert mit mittigemHoheitszeichen ...[more]
HJ-Abzeichen, Drittes Reich, Marine, Rautenform, polychrom emailliert mit mittigemHoheitszeichen
HJ-Abzeichen, Drittes Reich, Marine, Rautenform, polychrom emailliert mit mittigemHoheitszeichen ...[more]
Treuedienst-Ehrenzeichen, Drittes Reich, Für treue Dienste, 2. Stufe, für 25 Jahre,Anhängeröse, am
Treuedienst-Ehrenzeichen, Drittes Reich, Für treue Dienste, 2. Stufe, für 25 Jahre,Anhängeröse, am Bande ...[more]
Medaille, Drittes Reich, Winterschlacht im Osten, auch "Gefrierfleisch-Orden" genannt,dunkel
Medaille, Drittes Reich, Winterschlacht im Osten, auch "Gefrierfleisch-Orden" genannt,dunkel patiniert, Anhängeröse ...[more]
Reichssport-Abzeichen, "DRL", bis 1934, Deutsche Reichsauszeichnung für Leibesübungen inBronze,
Reichssport-Abzeichen, "DRL", bis 1934, Deutsche Reichsauszeichnung für Leibesübungen inBronze, rückseitig bez. ...[more]
Koppelschloß, Drittes Reich, Hitlerjugend
Schlesisches Bewährungsabzeichen, Weimarer Republik, Ehrenzeichen 1. Klasse, sog.Schlesischer Adler,
Orden, Kaiserreich, KVK mit Schwertern, am Bande
Kyffhäusermedaille, Kaiserreich, 1914-18, am Bande
Kyffhäusermedaille, Kaiserreich, 1914-18, ohne Band
Porzellan-Reservistenkrug, 6. Bad. Infant.- Regt. Nt. 114, 11. Comp. Burg Hohenzollern u.Konstanz,
Porzellan-Bäcker-Zunftbierkrug, dt., 1910, scharnierter Zinndeckel mit Reliefdekor undkleiner Spitze
Mini-Pistole, "Großer Knall", 70/80er Jahre, in Original-Spanschachtel mit Zubehör
Steinschloß-Pistole, wohl England, älterer Nachbau nach Vorbild aus 18. Jh., glatterEisenlauf,
Konvolut Diverses, Thema: Schützenverein, diverse Abzeichen, teilweise mit Bescheinigung,teilweise
Konvolut Diverses, Thema: Schützenverein, diverse Abzeichen, teilweise mit Bescheinigung,teilweise am Bande ...[more]
Blankwaffe, Orient, 19. Jh., leicht geschweifte, einschneidige Stahlklinge, beidseitig amoberen Rand
Patriotische Porzellan-Pfeife, 2. Hälfte 20. Jh., Schauseite mit polychromer Darstellungder Büste
Pulver-Horn, 18./19. Jh., offener Einfüllstutzen, Metallbeschläge, parziell graviert, 2Trageringe
Pulver-Horn, 18./19. Jh., offener Einfüllstutzen, Metallbeschläge, parziell graviert, 2Trageringe mit Wollschnur, L ca. 35,5 cm ...[more]
Konvolut Tondokumente zur Zeitgeschichte, 11-tlg., Documentary Series, Liechtenstein
Dolch, SS, Drittes Reich, 2-schneidige, breite Stahlklinge mit geätztem Spruch "Meine EhreHeisst
Konvolut Uniformen, Frankreich, bestehend aus: Jacken, Hosen, Mantel, Hemden, Abzeichen,etc.,
Konvolut Uniformen, Frankreich, bestehend aus: Jacken, Hosen, Mantel, Hemden, Abzeichen,etc., neuwertiger Zustand ...[more]
Uniform-Jacke, Bundeswehr, Ober-Gefreiter, grauer Stoff, guter Erhaltungszustand
Weinflasche, Chateau Lascombes, Margaux, Grand Cru Classe, 1982
2200 Los(e)/Seite