- Africana (16)
- Africana ohne Limit (33)
- Asiatika (54)
- Asiatika ohne Limit (122)
- Bronzen und Skulpturen (62)
- Bronzen, Skulpturen ohne Limit (36)
- Bücher ohne Limit (61)
- Figürliches Porzellan (55)
- Figürliches Porzellan ohne Limit (51)
- Gemälde (92)
- Gemälde ohne Limit (136)
- Glas (89)
- Glas ohne Limit (160)
- Golfzubehör ohne Limit (14)
- Historika und Studentika (10)
- Historika, Studentika ohne Limit (41)
- Jugendstil und Art Déco (50)
- Jugendstil, Art Déco ohne Limit (31)
- Keramik (25)
- Keramik ohne Limit (74)
- Möbel (54)
- Münzen, Briefmarken ohne Limit (165)
- Porzellan (39)
- Porzellan ohne Limit (115)
- Puppen, Spielzeug ohne Limit (15)
- Sakrale Kunst (34)
- Sakrale Kunst ohne Limit (27)
- Schmuck (96)
- Silber und Versilbertes (80)
- Silber, Versilbertes ohne Limit (42)
- Spazierstöcke (26)
- Teppiche (26)
- Uhren (28)
- Varia (55)
- Varia ohne Limit (154)
- Wein, Spirituosen ohne Limit (32)
- Collectables (694)
- Glassware (249)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (228)
- Asian Art (176)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Fine Art & Antiques (106)
- Ceramics (99)
- Sculpture (98)
- Jewellery (95)
- Books & Periodicals (61)
- Furniture (52)
- Arms, Armour & Militaria (51)
- Ethnographica & Tribal Art (49)
- Wines & Spirits (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Scientific Instruments (7)
2200 Los(e)/Seite
Drei Metall-Henkelschalen, Mitte 20. Jh., unterschiedliche Formen, Größen und Dekore
Klappzylinder, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Fa. Ideal, im Original-Karton, neuwertiger Zustand
Perl-Beutelchen, wohl dt., 19. Jh., Häkeltäschchen aus braunem Garn, flächendeckend mitbraunen
Elfenbein-Konvolut, 5-tlg., 20er Jahre, bestehend aus: 3 Serviettenringen und 2Messerbänken, die
Sechs Messerbänke, dt., 1. Hälfte 20. Jh., farbloses, zylindrisches Kristallglas mitvernickelter
Sechs Messerbänke, dt., 1. Hälfte 20. Jh., farbloses, zylindrisches Kristallglas mitvernickelter Montur, L 8 cm, 2 Teile best. ...[more]
Konvolut Bierkrüge, 5-tlg., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen und Dekore, 4 St.mit
Konvolut Bierkrüge, 5-tlg., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen und Dekore, 4 St.mit scharniertem Zinndeckel, H 7 - 24,5 cm ...[more]
Holz-Deckeldose, wohl Karl Schibensky, Saarbrücken, 60er Jahre, runder, zylindrischerKorpus mit
Email-Wandteller, wohl Italien, 1974, runde, gemuldete Form, Metall, im Spiegel abstraktpolychrom
Metall-Zigarettenspender, "Litfaßsäule", Frankreich, 20/50er Jahre, rundum polychromdekoriert mit
Schmiedeeisen-Tafelleuchter, 1-flg., 20. Jh., quadratische, schlanke, zweifach eingezogeneForm mit
Lampe, Frankreich, um 1900, asiatische Porzellanvase mit facettiertem Korpus mitabgesetztem, engem
Konvolut Diverses, 3-tlg., unterschiedliche Objekte aus Gussmasse, teils durchbrochengearbeitet
Metall-Konvolut, 17-tlg., unterschiedliche Materialien, Objekte, Größen und Dekore,teilweise best.
Metall-Konvolut, 17-tlg., unterschiedliche Materialien, Objekte, Größen und Dekore,teilweise best. bzw. mit Gebrauchsspuren ...[more]
Metall-Konvolut, 19-tlg., unterschiedliche Materialien, Objekte, Größen und Dekore,teilweise best.
Metall-Konvolut, 19-tlg., unterschiedliche Materialien, Objekte, Größen und Dekore,teilweise best. bzw. mit Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut Diverses, ca. 90-tlg., bestehend aus: Aktien, Schuldverschreibungen, Anleihen,etc., 1.
Konvolut Fotoapparate und Objektive, 10-tlg., unterschiedliche Hersteller, Formen undGrößen,
Konvolut Fotoapparate und Objektive, 10-tlg., unterschiedliche Hersteller, Formen undGrößen, Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut Diverses, 11-tlg, unterschiedliche Obejekte, Materialien, Formen, Größen undDekore,
Konvolut Diverses, 11-tlg, unterschiedliche Obejekte, Materialien, Formen, Größen undDekore, teilweise besch. ...[more]
Zwei Metall-Henkelschalen, Argentor Wien und unbekannt, 20. Jh., unterschieldiche Formen,teils
Ein Paar Edelserpentin-Weinrömer, horizontal gerillter Trompetenfuß mit Schaft, kugligeKuppa mit
Edelserpentin-Weinrömer, horizontal gerillter Trompetenfuß mit Schaft und genodetemAbschluß, kuglige
Meerschaum-Pfeife, Frankreich, um 1920, Mundstück aus bernsteinfarbenem Bakelit,Gebrauchspatina, L
Konvolut Diverses, "Siegel Deutscher Kaiser und Könige", ungezählt, neuzeitlich, gefertigtaus
Konvolut Elfenbein-Messerbänke, 8-tlg., Frankreich, 20er Jahre, schlichte Stäbchenform, anden
Barzubehör, unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen und Größen, in derOriginal-Verpackung
Barzubehör, unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen und Größen, in derOriginal-Verpackung ...[more]
Ein Paar Tischleuchter, 2-flg., Italien, Mitte 20. Jh., Marmorfuß, Porzellanschaft,Messingmontur und
Wandlampe, 2-flg., Mitte 20. Jh., Metallwandhalterung mit 2 Rocaillenarmen, Kerzentüllen,farbloser
Konvolut Diverses, 9-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Diverses, 5-tlg., um 1930, gefertigt aus Elfenbein, 3 unterschiedlich dekorierteAusformungen, L ca. 9 - 13 cm ...[more]
Zinn-Bierkrug, dt., um 1900, Rocaillenhenkel mit Fabelfisch, scharnierter Deckel mitplastischem
Postkarten-Album, "Heidelberg", Karten um 1900-50, ca. 58 St., farbig und schwarz-weiß,teils
Postkarten-Album, "Heidelberg", Karten um 1900-50, ca. 58 St., farbig und schwarz-weiß,teils gelaufen ...[more]
Konvolut Glückwunschkarten, 25 St., "Zur Hochzeit", 1. Hälfte 20. Jh., in allenErhaltungen ...[more]
Konvolut Glückwunschkarten, 15 St., verschiedene Anlässe, 1. Hälfte 20. Jh., in allenErhaltungen
Konvolut Glückwunschkarten, 15 St., verschiedene Anlässe, 1. Hälfte 20. Jh., in allenErhaltungen ...[more]
Bein-Deckeldose, Mitte 20. Jh., querrechteckige Form mit passigem Deckel, Deckeloberseitegraviert
Konvolut Diverses, 5-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore, H 2,
Konvolut Diverses, 5-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore, H 2,5 - 19 cm ...[more]
Feinsteinzeug-Krug, wohl England, um 1900, Wandung umlaufend mit reliefplastischemJagddekor mit
Konvolut Postkarten, mehrere hundert, alle Welt, Mitte 20. Jh., unterschiedliche Motive,Größen und
Konvolut Postkarten, mehrere hundert, alle Welt, Mitte 20. Jh., unterschiedliche Motive,Größen und Erhaltungen ...[more]
Konvolut Diverses, 4-tlg., bestehend aus: Lupe, China-Gong mit Wandhalter und Schwängel,Ikone und
Konvolut Topographien, ca. 248-tlg., unterschiedliche Länder, Jahrgänge und Größen,unterschiedlicher
Konvolut Topographien, ca. 248-tlg., unterschiedliche Länder, Jahrgänge und Größen,unterschiedlicher Erhaltungszustand ...[more]
Konvolut Diverses, ungezählt, unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Diverses, ungezählt, unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Zinn-Schnapsfass, neuzeitlich, auf 4 geschweiften Bandfüßen mit Tatzenabschluß stehend, inder
Deckenlampe, 2. Hälfte 20. Jh., Metallgestell, goldfarben patiniert, rundum verglast, 2ungeprüfte,
Deckenlampe, 2. Hälfte 20. Jh., Metallgestell, goldfarben patiniert, rundum verglast, 2ungeprüfte, elektrifizierte Brennstellen, H 41 cm ...[more]
Scherenschnitt-Konvolut, 3-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Künstler, Motive undGrößen
Scherenschnitt-Konvolut, 3-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Künstler, Motive undGrößen ...[more]
Metall-Konvolut, 13-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Zinn-Konvolut, 37-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Zinn-Konvolut, 31-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Waage, Seca, 60/70er Jahre, Metall, cremefarben lackiert, H 102 cm, gebrauchter Zustand
Werbeständer, "Parfums Cartier", Paris, 2. Hälfte 20. Jh., Kunststoff, elektrifiziert(ungeprüft), 71
Werbeständer, "Parfums Cartier", Paris, 2. Hälfte 20. Jh., Kunststoff, elektrifiziert(ungeprüft), 71 x 53 x 21 cm ...[more]
Celluloid- Babypuppe, ungemarkt, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, ein Wimpernkranz fehlt,offener roter
Celluloid- Babypuppe, ungemarkt, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, ein Wimpernkranz fehlt,offener roter Mund, fehlende Mamastimme, L 35 cm ...[more]
Puppe, Baehr & Proeschild, Brustblattkopf, am unteren Rand gemarkt mit 350 DEP, 9,feststehende blaue
Puppe, dunkelhäutiges Mädchen, bekleidet mit Träger-Baströckchen, Kurbelkopf, feststehendebraune
Puppe, gemarkt Wernicke, nach 1950, Kunststoff, Schlafaugen, Original-Kleidung, H 48 cm
Zwei Barbie-Puppen, in Original-Kleidung, bespielt
2200 Los(e)/Seite