- Africana (16)
- Africana ohne Limit (33)
- Asiatika (54)
- Asiatika ohne Limit (122)
- Bronzen und Skulpturen (62)
- Bronzen, Skulpturen ohne Limit (36)
- Bücher ohne Limit (61)
- Figürliches Porzellan (55)
- Figürliches Porzellan ohne Limit (51)
- Gemälde (92)
- Gemälde ohne Limit (136)
- Glas (89)
- Glas ohne Limit (160)
- Golfzubehör ohne Limit (14)
- Historika und Studentika (10)
- Historika, Studentika ohne Limit (41)
- Jugendstil und Art Déco (50)
- Jugendstil, Art Déco ohne Limit (31)
- Keramik (25)
- Keramik ohne Limit (74)
- Möbel (54)
- Münzen, Briefmarken ohne Limit (165)
- Porzellan (39)
- Porzellan ohne Limit (115)
- Puppen, Spielzeug ohne Limit (15)
- Sakrale Kunst (34)
- Sakrale Kunst ohne Limit (27)
- Schmuck (96)
- Silber und Versilbertes (80)
- Silber, Versilbertes ohne Limit (42)
- Spazierstöcke (26)
- Teppiche (26)
- Uhren (28)
- Varia (55)
- Varia ohne Limit (154)
- Wein, Spirituosen ohne Limit (32)
- Collectables (694)
- Glassware (249)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (228)
- Asian Art (176)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Fine Art & Antiques (106)
- Ceramics (99)
- Sculpture (98)
- Jewellery (95)
- Books & Periodicals (61)
- Furniture (52)
- Arms, Armour & Militaria (51)
- Ethnographica & Tribal Art (49)
- Wines & Spirits (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Scientific Instruments (7)
2200 Los(e)/Seite
Deutsches Reich, Michel-Nr. 384, Viererblock, postfrisch, Katalogwert: 2.200,- Euro
Deutsches Reich, Michel Nr. 36a und b, gestempelt, ungeprüft
BRD, Michel-Nr. 187, waagerechtes Paar, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 191, waagerechtes Paar, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 259, waagerechtes Paar, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 263, waagerechtes Paar, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 264, waagerechtes Paar, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 265, waagerechtes Paar, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 187, im 4er-Block, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 190, im 4er-Block, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 191, im 4er-Block, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 193, im 4er-Block, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 193, im 4er-Block, postfrisch
BRD, Michel-Nr. 259, im 4er-Block, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 260, im 4er-Block, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 264, im 4er-Block, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 265, im 4er-Block, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 128 II, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 133, postfrisch, Abart, roter Punkt in Kordel und Rahmen
BRD, Michel-Nr. 134 I, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 137 V, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 137, gestempelt, Abart, roter Querstrich über die gesamte Marke
BRD, Michel-Nr. 111, mit Falz, Abart, grüner Punkt in der ersten 9 von 1949
BRD, Markenheftchen Nr. 14 e, postfrisch
Grönland, 19 offizielle Nachdrucke der Paketpostmarken von 1905, selten angeboten
Bundesrepublik, Ersttagsblätter, Sonderpostwertzeichen, etc., in allen Erhaltungen
Berlin, 6 Alben, Ersttagsblätter, 1975 - 1990
Bundesrepublik, 5 Lageralbern, in allen Erhaltungen
Bundesrepublik, 5 Lagerbücher und einige Vordruckblätter, in allen Erhaltungen
Österreich, 2 Alben und 2 Vordruckalben, in allen Erhaltungen
Bundesrepublik, 5 Vorduckalben, in allen Erhaltungen
Österreich, 5 Alben, in allen Erhaltungen
Berlin, 4 Alben, in allen Erhaltungen
Berlin, 5 Alben, in allen Erhaltungen
DDR, 10 Alben und lose Blätter, in allen Erhaltungen
Kännchen, Frankreich, Mitte 19. Jh., Silber, birnförmiger Korpus, Schnaubenausguß,scharnierter
Geflügelbeinhalter, Frankreich, 19./20. Jh., Griff Silber, verziert mit plastischem LouisSeize-
Geflügelbeinhalter, Frankreich, 19./20. Jh., Griff Silber, verziert mit plastischem LouisSeize-Dekor, in der Original-Schatulle ...[more]
Sechs Kaffeelöffel, 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griffe mit plastischem Rosendekor, zus.ca. 82
Sechs Kaffeelöffel, 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griffe mit plastischem Rosendekor, zus.ca. 82 gr. ...[more]
Sechs Kuchengabeln, 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griffe mit plastischem Rosendekor, zus.ca. 75
Sechs Kuchengabeln, 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griffe mit plastischem Rosendekor, zus.ca. 75 gr. ...[more]
Sechs Jugendstil Kaffeelöffel, dt., um 1910, versilbert, Laffen vergoldet, Griffe mitstiltypischem, geometrischem Dekor ...[more]
Petit Four Besteck, 4-tlg., Frankreich, um 1900, versilbert, verziert mit Reliefdekor, inOriginal-
Petit Four Besteck, 4-tlg., Frankreich, um 1900, versilbert, verziert mit Reliefdekor, inOriginal-Schatulle ...[more]
Salat-Besteck, 2-tlg., Frankreich, um 1860, Griffe Silber, reich verziert mit Reliefdekor,Laffen aus
Tafelleuchter, 1-flg., Birmingham, 1968, Sterling Silber, runder Stand (weighted),zylindrischer
Tafelleuchter, 1-flg., Birmingham, 1968, Sterling Silber, runder Stand (weighted),zylindrischer Schaft, einsteckbare Tülle, H 14 cm ...[more]
Tranchier-Besteck, 2-tlg., Frankreich, um 1880, Griffe Silber, reich verziert mitReliefdekor, L 29
Tranchier-Besteck, 2-tlg., Frankreich, um 1880, Griffe Silber, reich verziert mitReliefdekor, L 29 und 33 cm, in Original-Etui ...[more]
Konvolut Versilbertes, 5-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore,gebrauchter
Konvolut Versilbertes, 5-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore,gebrauchter Zustand ...[more]
Weißmetall-Tafelaufsatz, Elkington, England, um 1900, versilbert, auf Trompetenstandrunder,
Deckeldose, Frankreich, um 1900, Silber, längliche Form, guillochierte Wandung,scharnierter
Silber-Konvolut, 3-tlg., bestehend aus:2 Serviettenringen und Vase, unterschiedlicheGrößen, zus. ca.
Glas-Karaffe, dt., um 1940, farbloses Kristallglas mit Bodenstenschliff, Wandung mitMattschliffdekor
Teesieb mit Ständer, um 1900, Silber, stiltypische Form, verziert mit plastischemRosendekor, zus.
Teesieb mit Ständer, um 1900, Silber, stiltypische Form, verziert mit plastischemRosendekor, zus. ca. 54 gr. ...[more]
Becher, "Schützenfest Basel 1911", Silber, runder Stand, leicht konisch, ansteigenderKorpus,
Branntwein-Probierschale, dt., 19. Jh., Kupfer, versilbert und vergoldet, plastischerObstdekor,
Besteck, 16-tlg., für 8 Personen, 19. Jh., versilbert, Griffe reich verziert mitReliefdekor, Klingen
Besteck, 16-tlg., für 8 Personen, 19. Jh., versilbert, Griffe reich verziert mitReliefdekor, Klingen und Zinken teilw. korrodiert ...[more]
Besteck, 16-tlg., für 8 Personen, 19. Jh., versilbert, teilw. reliefverziert, Griffe ausElfenbein
Konvolut Versilbertes, 12-tlg., sog. Hotel-Silber, bestehend aus: 3 Hummergabeln, 4Gäbelchen und 5
Besteck, 33-tlg., für 11 Personen, 2. Hälfte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Messern,Gabeln
Besteck, 33-tlg., für 11 Personen, 2. Hälfte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Messern,Gabeln und Löffeln ...[more]
Ein Paar Tafelleuchter, 1- bzw. 3-flg., USA, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, runder Stand(weighted),
2200 Los(e)/Seite