- Africana (16)
- Africana ohne Limit (33)
- Asiatika (54)
- Asiatika ohne Limit (122)
- Bronzen und Skulpturen (62)
- Bronzen, Skulpturen ohne Limit (36)
- Bücher ohne Limit (61)
- Figürliches Porzellan (55)
- Figürliches Porzellan ohne Limit (51)
- Gemälde (92)
- Gemälde ohne Limit (136)
- Glas (89)
- Glas ohne Limit (160)
- Golfzubehör ohne Limit (14)
- Historika und Studentika (10)
- Historika, Studentika ohne Limit (41)
- Jugendstil und Art Déco (50)
- Jugendstil, Art Déco ohne Limit (31)
- Keramik (25)
- Keramik ohne Limit (74)
- Möbel (54)
- Münzen, Briefmarken ohne Limit (165)
- Porzellan (39)
- Porzellan ohne Limit (115)
- Puppen, Spielzeug ohne Limit (15)
- Sakrale Kunst (34)
- Sakrale Kunst ohne Limit (27)
- Schmuck (96)
- Silber und Versilbertes (80)
- Silber, Versilbertes ohne Limit (42)
- Spazierstöcke (26)
- Teppiche (26)
- Uhren (28)
- Varia (55)
- Varia ohne Limit (154)
- Wein, Spirituosen ohne Limit (32)
- Collectables (694)
- Glassware (249)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (228)
- Asian Art (176)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Fine Art & Antiques (106)
- Ceramics (99)
- Sculpture (98)
- Jewellery (95)
- Books & Periodicals (61)
- Furniture (52)
- Arms, Armour & Militaria (51)
- Ethnographica & Tribal Art (49)
- Wines & Spirits (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Scientific Instruments (7)
2200 Los(e)/Seite
Tortenschaufel, Dänemark, 1884, Silber 830, teilvergoldet, Schaufel fein ziseliert mitVogel- und
Tortenschaufel, Dänemark, 1884, Silber 830, teilvergoldet, Schaufel fein ziseliert mitVogel- und Floraldekor, L 30 cm, ca. 95 gr. ...[more]
Pastetenheber, dt., um 1910, Silber 800, Schaufel vergoldet, Griff mit Linear-Randdekor, L23 cm, ca.
Pastetenheber, dt., um 1910, Silber 800, Schaufel vergoldet, Griff mit Linear-Randdekor, L23 cm, ca. 90 gr. ...[more]
Vorlege-Besteck, 5-tlg., Frankreich, um 1900, Griffe Silber 950, reich verziert mitReliefdekor,
Anbieteschale, 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, ovale Form, Wandung durchbrochen gearbeitet,im Spiegel
Leuchter, 1-flg., 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, runder Stand, große Tülle, H 7,5 cm
Ein Paar Anbietschalen, Ilias Lalaounis, Griechenland, 1970, Sterling Silber, runde Form,Wandung mit
Vorlege-Heber, Niederlande, um 1880, Silber, Schaufel filigran ziseliert und durchbrochengearbeitet,
Vorlege-Heber, Niederlande, um 1880, Silber, Schaufel filigran ziseliert und durchbrochengearbeitet, Achat-Griff, L 27,5 cm ...[more]
Jugendstil Petschaft, Frankreich, Silber 800, keulenförmiger, seitlich profilierter Griffmit flach
Anbieteschale, dt., 30er Jahre, Silber 800, ovale Form auf Klauenfüßen, gebauchter Korpus,verziert
Teesieb mit Gestell, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, verziert mit Reliefdekor, Wandungteilw.
Ein Paar Teeglashalter, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, Halterung filigran durchbrochengearbeitet,
Ein Paar Teeglashalter, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, Halterung filigran durchbrochengearbeitet, farbloser Glaseinsatz ...[more]
Zucker-Schatulle, 19. Jh., Silber 800, unleserlich sign., ovale Form auf 4 geschweiftenFüßen,
Zierschälchen, E. Molle, Frankreich, um 1900, Silber 950, runder Stand, leicht gebauchterKorpus,
Scheren-Etui eines Schneiders, Birmingham, 1909, Sterling Silber, längliche Form mit Ketteund
Puderdose, Asien, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, rund, scharnierter Deckel, verziert mitasiatischer
Puderdose, Asien, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, rund, scharnierter Deckel, verziert mitasiatischer Landschaftsszene, D 10,5 cm ...[more]
Foto-Standrahmen, neuzeitlich, Sterling Silber, rechteckig, passiger Bildausschnitt,Wandung mit
Foto-Standrahmen, neuzeitlich, Sterling Silber, rechteckig, passiger Bildausschnitt,Wandung mit umlaufendem Lineardekor, 18 x 13 cm ...[more]
Spazierstock, wohl England, um 1900, hellbrauner Holzschaft, Griff versilbert, feingearbeitet in
Spazierstock, wohl England, um 1900, hellbrauner Holzschaft, Griff versilbert, feingearbeitet in Form eines Pferdekopfes, L 86 cm ...[more]
System-Spazierstock, 19. Jh., Bambusschaft, Metallgriff mit Messingrosette als obererAbschluß, L
System-Spazierstock, 19. Jh., Bambusschaft, Metallgriff mit Messingrosette als obererAbschluß, L 95 cm ...[more]
Bergsteiger-Stock, um 1900, brauner Holzschaft, bez. Interlaken, Horngriff mit Huf, L 90cm ...[more]
Spazierstock, 19./20. Jh., dunkelbrauner Holzschaft, großer Knauf aus Elfenbeingriff, L 94cm
Spazierstock, 19./20. Jh., dunkelbrauner Holzschaft, großer Knauf aus Elfenbeingriff, L 94cm ...[more]
Spazierstock, um 1900, Schaft aus Bambus, Porzellan-Kugelgriff, fein polychrom bemalt,Manschette
Spazierstock, um 1900, Schaft aus Bambus, Porzellan-Kugelgriff, fein polychrom bemalt,Manschette Silber, monogrammiert, L 84 cm ...[more]
Spazierstock, 1916, dunkelbrauner Holzschaft, Silbergriff, innen an Naht aufgeplatzt,Silberbeschlag,
Spazierstock, 19. Jh., dunkelbrauner Holzschaft (gekürzt), Elfenbeingriff in Form einesHundekopfes
Spazierstock, 19. Jh., dunkelbrauner Holzschaft (gekürzt), Elfenbeingriff in Form einesHundekopfes mit Glasaugen, L 66 cm ...[more]
Spazierstock, England, 1880, hellbrauner Holzschaft, Elfenbeingriff, Silbermanschette, L83 cm,
Spazierstock, England, 1880, hellbrauner Holzschaft, Elfenbeingriff, Silbermanschette, L83 cm, Stockspitze fehlt ...[more]
Spazierstock, 1. Hälfte 20. Jh., ebonisierter Holzschaft, Griff aus Horn, L 82 cm
Reise-Spazierstock, Russland, Ende 19. Jh., ovoider Griff aus Silber mit reliefiertemFloraldekor,
Spazierstock, 1. Hälfte 20. Jh., Griff aus Silber, gearbeitet in Form eines Hundekopfes,Schuss aus
Spazierstock, 19. Jh., Ebenholzschaft, Elfenbeingriff mit geschnitztem Hündchen undSchlange, L 91
Spazierstock, 19. Jh., Ebenholzschaft, Elfenbeingriff mit geschnitztem Hündchen undSchlange, L 91 cm, Griff mit kleinen Trockenrissen ...[more]
Spazierstock, dt., um 1900, ebonisierter Holzschaft, Griff Silber 800, verziert mitHammerschlagdekor
System-Spazierstock, wohl England, 2. Hälfte 19. Jh., konischer Holzrundstab mitMessingfuß, als
Spazierstock mit großem Elfenbeinpiquèknauf, England um 1700, seitlich dekoriert mit zweiBlüten
Spazierstock mit Elfenbeinpiquèknauf, England um 1700, Knauf mit kleinen, stilisiertenBlüten,
Jugendstil-Spazierstock, wohl dt., um 1910, gebogter Griff, Silber 800, verziert mitstiltypischem
Spazierstock, dunkelbrauner Holzschaft, Griff aus Elfenbein, gearbeitet in Form eineKrebses (
Spazierstock, dunkelbrauner Holzschaft, Griff aus Elfenbein, gearbeitet in Form eineKrebses (besch.), L 90 cm ...[more]
Spazierstock, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Ebenholzschaft, Bronze-Griff versilbert, gearbeitetin Form
Spazierstock, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Ebenholzschaft, Bronze-Griff versilbert, gearbeitetin Form eines Fuchses auf Entenjagd, L 87 cm ...[more]
Spazierstock, Ende 19. Jh., Ebenholzschaft, Elfenbeingriff mit geschnitztem Männerkopf, L88 cm,
Spazierstock, Ende 19. Jh., Ebenholzschaft, Elfenbeingriff mit geschnitztem Männerkopf, L88 cm, Griff mit kleinem Trockenriss ...[more]
Spazierstock, Frankreich, um 1900, Ebenholzschaft, Elfenbeingriff (rissig), verziert mitgeschnitztem
Bronze-Miniaturkanone, 18. Jh., schöne Alterspatina mit ausgezinnter Fehlstelle, montiertauf
Becher, dt., 1887, Silber 800, schlichte Form, schauseitig dekoriert mit reliefiertaufgelegtem,
Gewehr, WK II, Jugoslavien, benutzt von Ehrengarde Bundeswehr 50/60er Jahre, Karabiner,Modell 98,
Luftgewehr, Suhl, Feinfabrikant, Modell 3.102, brünierte Metallteile, mit Holzschaft,schwenkbarer
Säbel, Frankreich, Manufacture nationale d'armes... , 1845, Nr. 1915, einschneidige,leicht gekrümmte
Säbel, 17./18. Jh., einschneidige, gekrümmte Stahlklinge, Griff und Parierstange mitAbschlußknauf
Anbieteschale bzw. Ehrenpreis, Luen Wo, China, um 1900, Silber, reliefiert dekorierter,4-füßiger
Kaminuhr, Frankreich, 19. Jh., Bronze, goldfarben patiniert, 1/2-Std.-Schlagwerk aufGlocke, galantes
Prunk-Pendule, Paris, 19. Jh., Bronzegehäuse, feuervergoldet, Ankerwerk,1/2-Std.-Schlagwerk auf
Reisewecker, dt., 19. Jh., rundum verglast, Spindelgang, beweglicher Tragegriff, imOriginal-
Reisewecker, dt., 19. Jh., rundum verglast, Spindelgang, beweglicher Tragegriff, imOriginal-Lederetui, intakt, reinig. bed. ...[more]
Prunk-Pendule, Frankreich, 19. Jh., schwarzes Marmorgehäuse, zahlreicheBronze-Applikationen,
2200 Los(e)/Seite