- Africana (16)
- Africana ohne Limit (33)
- Asiatika (54)
- Asiatika ohne Limit (122)
- Bronzen und Skulpturen (62)
- Bronzen, Skulpturen ohne Limit (36)
- Bücher ohne Limit (61)
- Figürliches Porzellan (55)
- Figürliches Porzellan ohne Limit (51)
- Gemälde (92)
- Gemälde ohne Limit (136)
- Glas (89)
- Glas ohne Limit (160)
- Golfzubehör ohne Limit (14)
- Historika und Studentika (10)
- Historika, Studentika ohne Limit (41)
- Jugendstil und Art Déco (50)
- Jugendstil, Art Déco ohne Limit (31)
- Keramik (25)
- Keramik ohne Limit (74)
- Möbel (54)
- Münzen, Briefmarken ohne Limit (165)
- Porzellan (39)
- Porzellan ohne Limit (115)
- Puppen, Spielzeug ohne Limit (15)
- Sakrale Kunst (34)
- Sakrale Kunst ohne Limit (27)
- Schmuck (96)
- Silber und Versilbertes (80)
- Silber, Versilbertes ohne Limit (42)
- Spazierstöcke (26)
- Teppiche (26)
- Uhren (28)
- Varia (55)
- Varia ohne Limit (154)
- Wein, Spirituosen ohne Limit (32)
- Collectables (694)
- Glassware (249)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (228)
- Asian Art (176)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Fine Art & Antiques (106)
- Ceramics (99)
- Sculpture (98)
- Jewellery (95)
- Books & Periodicals (61)
- Furniture (52)
- Arms, Armour & Militaria (51)
- Ethnographica & Tribal Art (49)
- Wines & Spirits (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Scientific Instruments (7)
2200 Los(e)/Seite
Damenring, WG 750, ausgefallene Designerarbeit, besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 1,60
Lorgnon, um 1900, GG 585, Klappmechanismus, vergoldete Kette, sekundär, L 55 cm
Anhänger, GG 333, besetzt mit hellblauem Farbstein
Ansteck-Nadel, GG 333, besetzt mit Rosenquarz-Cabochon
Brosche, 1. Hälfte 20. Jh., silberfarbene Montur, oval, mittig eingelegt inPietra-Duratechnik in
Brosche, 1. Hälfte 20. Jh., silberfarbene Montur, oval, mittig eingelegt inPietra-Duratechnik in Form von Blumendekor ...[more]
Brosche, goldfarben patiniert, rund, mittig gearbeitet in Form von Blumen in PietraDura-Technik, D 3
Brosche, goldfarben patiniert, rund, mittig gearbeitet in Form von Blumen in PietraDura-Technik, D 3 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, WG 750, 2-reihiges Gliederkettchen, Anhänger in Blüten- bzw.Kreuzform,besetzt
Kette mit Anhänger, WG 750, feines Gliederkettchen, geometrischer Anhänger, besetzt mitBrillanten,
Kette mit Anhänger, WG 750, feines Gliederkettchen, geometrischer Anhänger, besetzt mitBrillanten, zus. ca. 0,30 ct., weiß, si., L 40 cm ...[more]
Damenring, WG 585, besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,25 ct., weiß, vsi., Ringgröße: 55
Damenring, WG 585, besetzt mit hellblauem Farbstein (Aquamarin ?), ca. 8,00 ct.,Ringgröße: 54
Damenring, WG 585, besetzt mit hellblauem Farbstein (Aquamarin ?), ca. 8,00 ct.,Ringgröße: 54 ...[more]
Kette mit Anhänger, WG 750, feines Gliederkettchen, Anhänger in Herzform, teilw. mattiert,besetzt
Ein Paar Ohrstecker, WG 750, Herzform, teilw. mattiert, besetzt mit zahlreichenBrillanten, zus.
Ein Paar Ohrstecker, WG 750, Herzform, teilw. mattiert, besetzt mit zahlreichenBrillanten, zus. ca. 0,90 ct., weiß, si. ...[more]
Schmuck-Ensemble, Christian Dior, wohl Henkel & Grosse, dt., um 1980, bestehend aus:Collier und Paar
Schmuck-Ensemble, 3-tlg., sog. Grandl-Schmuck, Silber, bestehend aus: Brosche, 1 PaarOhrstecker
Kropfband, alpenländisch, Ende 19. Jh., Silber, 5 feine Gliederkettchen, Kastenschließemit Farbsteinbesatz, L 34 cm ...[more]
Herren-Taschenuhr, Schweiz, 1936, rundes Gehäuse, GG 585, Handaufzug, gebläuteStahlzeiger, Sekunde
Herren-Taschenuhr, Schweiz, 1936, rundes Gehäuse, GG 585, Handaufzug, gebläuteStahlzeiger, Sekunde bei der "6", intakt ...[more]
Damen-Sprungdeckeltaschenuhr einer Ordensfrau des Hl. Franziskus, Orden Sister Regis,rundes Gehäuse,
Taschenuhr, 19. Jh., Silber 800, Schlüsselaufzug, glatte Wandung, rep. bed.
Uhrenkette, 19. Jh., gefertigt aus geflochtenem Echthaar, Applikationen und Karabinervergoldet, L 28
Uhrenkette, 19. Jh., gefertigt aus geflochtenem Echthaar, Applikationen und Karabinervergoldet, L 28 cm ...[more]
Swatch-Armbanduhr, Quartzwerk, Chronograph, Irony, im Originaletui, gebrauchter Zustand
Feuerzeug, Dupont, Paris, 2. Hälfte 20. Jh., vergoldet, Schlangenhautdekor, intakt, H 6cm, leichte
Feuerzeug, Dupont, Paris, 2. Hälfte 20. Jh., vergoldet, Schlangenhautdekor, intakt, H 6cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut Schmuck, 12-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Schmuck, 11-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Schmuck-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen und Dekore
Schmuck- Konvolut, 9-tlg., Silber, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Damenring, GG 585, besetzt mit großem Edelopal, 18 x 14 mm, Ringgröße: 56
Damenring, Gold-Bicolor 585, besetzt mit 1 Zuchtperle, D ca. 6 mm, Farbe: weiß, Lüster:gut,
Damenring, GG 333, besetzt mit 1 Zuchtperle, D 7 mm, Farbe. weiß, Lüster: gut, Ringgröße:54
Damenring, GG 333, besetzt mit 1 Zuchtperle, D 7 mm, Farbe. weiß, Lüster: gut, Ringgröße:54 ...[more]
Ein Paar Ohrstecker, GG 585, besetzt mit je 3 unterschiedlich großen Zuchtperlen,flankiert von 2
Ein Paar Ohrstecker, GG 585, besetzt mit je 3 unterschiedlich großen Zuchtperlen,flankiert von 2 kleinen Brillanten ...[more]
Brosche, Gold-Bicolor 750, besetzt mit 3 Zuchtperlen, D 5-6 mm, Farbe: weiß, Lüster: sehrgut,
Ein Paar Ohrhänger, WG 750, besetzt mit zahlreichen Safiren, zus. ca. 1,60 ct., Farbe:kräftig
Damenring, WG 750, ausgefallene Designerarbeit, besetzt mit zahlreichen Safiren und großemTurmalin-
Stabnadel, WG 585, mittig gearbeitet in Blütenform, besetzt mit 1 Safir, ca. 0,40 ct.,Farbe:
Damenring, WG 585, besetzt mit 5 Safiren, zus. ca. 1,20 ct., Farbe: dunkelblau, umgebenvon 14
Damenring, WG 585, besetzt mit 1 Zuchtperle, D 7 mm, Farbe: leicht creme, Lüster: gut,umgeben von
Damenring, WG 585, besetzt mit 1 Zuchtperle, D 7 mm, Farbe: leicht creme, Lüster: gut,umgeben von 8 kleinen Safiren, Ringgröße: 59,5 ...[more]
Ein Paar Ohrhänger, RG 750, besetzt mit je 1 großen Rauchtopas, zus. ca. 12,00 ct., vonsehr guter
Brosche, GG 750, Blütenform, besetzt mit 1 Zuchtperle, D 5 mm, Farbe: weiß, Lüster: gut,ca. 5,4 gr.
Brosche, GG 585, besetzt mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,27 ct., weiß, vsi.-p.
Brosche, RG 585, filigran gearbeitet, besetzt mit 1 kleinen Rubin, flankiert von 2Opalcabochons
Brosche, RG 585, filigran gearbeitet, besetzt mit 1 kleinen Rubin, flankiert von 2Opalcabochons ...[more]
Brosche, "Flora", um 1900, Rahmung GG 750, fein geschnittene Muschel-Camée, oval, 5,6 x4,5 cm, Camée
Damenring, Gold-Bicolor 750, besetzt mit 1 Brillantsolitär, ca. 0,05 ct., weiß, si.,Ringgröße: 59
Damenring, Gold-Bicolor 750, besetzt mit 1 Brillantsolitär, ca. 0,05 ct., weiß, si.,Ringgröße: 59 ...[more]
Schmuck-Ensemble, 2-tlg., bestehend aus: 1 Paar Ohrhänger und Halskette, gefertigt ausHämatidkugeln,
Ein Paar Porzellan-Ohrclips, Rosenthal, Studio-Linie, 1981, Entw.: Barbara Brenner,Form-Nr.:
Porzellan-Brosche, Rosenthal, Studio-Linie, 1981, Entw.: Johan van Loon, rechteckige,eiseitig
Amethyst-Halskette, Choker gefädelt aus olivenförmigen Stücken, ca. 6 x 9 mm, vergoldeteKarabinerschließe, L 44 cm ...[more]
Halskette, gefertigt aus unterschiedlichen Edelstein-Scheiben und - Kugeln, D ca. 5 - 10mm,
Damenring, GG 333, gerabeitet im Stil des Art-Deco, besetzt mit Crysporas-Cabochom, ca.4,00 ct.,
Damenring, GG 333, gerabeitet im Stil des Art-Deco, besetzt mit Crysporas-Cabochom, ca.4,00 ct., Farbe: keäftig grün, Ringgröße: 50 ...[more]
Halskette, gefertigt aus facettierten, unterschiedlich großen Achatstücken, Fisch alsPampel, Silber,
Korallen-Halskette, gefertigt aus unregelmäßig geformten Stücken, dunkelrot eingefärbt,Karabinerschließe Sterling Silber, L 42 cm ...[more]
Korallen-Halskette, gefertigt aus unregelmäßig geformten Stücken, Farbe: dunkelrot,Drehverschluß,
Korallen-Halskette, gefertigt aus unregelmäßig geformten Stücken, Farbe: dunkelrot,Drehverschluß, L 45 cm ...[more]
Halskette, gefertigt aus unterschiedlichen Materialien, Formen und Größen, teilw.polychrom bemalt, L
Halskette, gefertigt aus unterschiedlichen Materialien, Formen und Größen, teilw.polychrom bemalt, L 72 cm ...[more]
Korallen-Anhänger, "Buddha", fein geschnitten, Oese GG 585, H 3,5 cm
Armreif, gefertigt aus rotem Lack, polychrome Emailleeinlagen in Form von Floraldekor, D 8cm
Armreif, gefertigt aus rotem Lack, polychrome Emailleeinlagen in Form von Floraldekor, D 8cm ...[more]
Ein Paar Ohrclips, Georg Jensen, Dänemark, Sterling Silber, nach 1945, Mod.nr.: 136 C,schlichte,
Schmuck-Set, 2-tlg., Rosenquarzstücke, mit silberfarbenem Draht umwickelt, bestehend aus:Halskette
Schmuck-Set, 2-tlg., Rosenquarzstücke, mit silberfarbenem Draht umwickelt, bestehend aus:Halskette und Armband, L 60 bzw. 18 cm ...[more]
Anhänger, Ashanti, Ghana, in Form einer kleiner Maske aus Messing und Kupfer
2200 Los(e)/Seite