- Africana (16)
- Africana ohne Limit (33)
- Asiatika (54)
- Asiatika ohne Limit (122)
- Bronzen und Skulpturen (62)
- Bronzen, Skulpturen ohne Limit (36)
- Bücher ohne Limit (61)
- Figürliches Porzellan (55)
- Figürliches Porzellan ohne Limit (51)
- Gemälde (92)
- Gemälde ohne Limit (136)
- Glas (89)
- Glas ohne Limit (160)
- Golfzubehör ohne Limit (14)
- Historika und Studentika (10)
- Historika, Studentika ohne Limit (41)
- Jugendstil und Art Déco (50)
- Jugendstil, Art Déco ohne Limit (31)
- Keramik (25)
- Keramik ohne Limit (74)
- Möbel (54)
- Münzen, Briefmarken ohne Limit (165)
- Porzellan (39)
- Porzellan ohne Limit (115)
- Puppen, Spielzeug ohne Limit (15)
- Sakrale Kunst (34)
- Sakrale Kunst ohne Limit (27)
- Schmuck (96)
- Silber und Versilbertes (80)
- Silber, Versilbertes ohne Limit (42)
- Spazierstöcke (26)
- Teppiche (26)
- Uhren (28)
- Varia (55)
- Varia ohne Limit (154)
- Wein, Spirituosen ohne Limit (32)
- Collectables (694)
- Glassware (249)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (228)
- Asian Art (176)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Fine Art & Antiques (106)
- Ceramics (99)
- Sculpture (98)
- Jewellery (95)
- Books & Periodicals (61)
- Furniture (52)
- Arms, Armour & Militaria (51)
- Ethnographica & Tribal Art (49)
- Wines & Spirits (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Scientific Instruments (7)
2200 Los(e)/Seite
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Gesellschaft im Park", Öl/Malpappe, 25x 35 cm
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Gesellschaft im Park", Öl/Malpappe, 25x 35 cm ...[more]
Pol, Louis van der, holländischer Maler 1896 - 1982. "Hafenansicht", sign., Öl/Holz, 16,5x 25,5 cm
Pol, Louis van der, holländischer Maler 1896 - 1982. "Hafenansicht", sign., Öl/Holz, 16,5x 25,5 cm ...[more]
Savrij, Hendrik, holländischer Maler 19./20. Jh. "Flußlandschaft mit Brücke", sign.,Öl/Holz, 22 x 32
Savrij, Hendrik, holländischer Maler 19./20. Jh. "Flußlandschaft mit Brücke", sign.,Öl/Holz, 22 x 32 cm ...[more]
Unleserlich signierender Künstler, Mitte 20. Jh. "Dorfansicht", Aquarell, dat. 1957, 36 x26 cm
Unleserlich signierender Künstler, Mitte 20. Jh. "Dorfansicht", Aquarell, dat. 1957, 36 x26 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Portrait", Kreide, 44 x 32 cm
Alexy, Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Stadtansicht", Aquarell, sign., 30 x 41 cm
Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Nordische Fjordlandschaft", Öl/Lw., 50 x 34 cm
Albert, D', zeitgenössischer Maler. "Portrait", sign., Öl/Lw., 60 x 50 cm
Monogrammierender Maler Z., 2. Hälfte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", dat. 1968, Gouache,70 x 50 cm
Monogrammierender Maler Z., 2. Hälfte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", dat. 1968, Gouache,70 x 50 cm ...[more]
Patt, Gaby, zeitgenössische Malerin. "Ohne Titel", sign., Öl/Lw., 60 x 80 cm
Fuhr, F., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", sign., dat. 1952, Öl/Hartfaser, 60x 50 cm
Fuhr, F., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", sign., dat. 1952, Öl/Hartfaser, 60x 50 cm ...[more]
Annamaier, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Königssee", sign., dat. 1955, Öl/Hartfaser, 50 x 62 cm
Aime, Tino, Cuneo 1931 - 2017 Gravere. "Blick durch das Fenster", Lithographie, handsign.,dat. 1977,
Aime, Tino, Cuneo 1931 - 2017 Gravere. "Blick durch das Fenster", Lithographie, handsign.,dat. 1977, 49 x 32,5 cm ...[more]
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Sitzender, männlicher Akt", Kohlezeichnung, 50 x 40 cm, lechtwellig
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Sitzender, männlicher Akt", Kohlezeichnung, 50 x 40 cm, lechtwellig ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Fahrt durch den Wald", Öl/Lw., 60 x 50 cm
Kappl, A., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", sign., 60 x 80 cm
Picasso, Pablo, Malaga 1881 - 1973 Mougins, 4-tlg. "A los Toros", Verlag Andre Sauret,Monte Carlo,
Korab, Karl, geb. 1937 in Falkenstein bei Poysdorf. "Abstraktes Stilleben", Lithographie,handsign., num. 34/99, 40 x 32,5 cm ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Häuserfront und Blick auf die Kirche", Öl/Lw., 65 x 50 cm
Anonymer Künstler, MItte 20. Jh. "Beim Flötespiel", Aquarell, 60 x 44 cm
Henschke, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Herbstlandschaft mit See", sign., Öl/Lw., 70 x 80 cm
Karsten, Emil F., Essen 1910 - 1993 Bad Lippspringe. "Komposition mit Maschendraht",monogr., Öl/
Karsten, Emil F., Essen 1910 - 1993 Bad Lippspringe. "Komposition mit Maschendraht",monogr., Öl/Hartfaser, 70 x 100 cm ...[more]
Konvolut Diverses, 9-tlg., bestehend aus: Gemälde, Graphik und Rahmen, unterschiedliche,Künstler,
Konvolut Diverses, 9-tlg., bestehend aus: Gemälde, Graphik und Rahmen, unterschiedliche,Künstler, Motive, Größen und Techniken ...[more]
Konvolut Radierungen, 4-tlg., vetreten durch: Liesegang, Steib, H. Baisch und Ph. Franck,unterschiedliche Motive und Größen ...[more]
Unleserlich signierender Maler, um 1910. "Stilleben", dat. 1909, Öl/Lw. auf Malpappe, 38 x46 cm
Unleserlich signierender Maler, um 1910. "Stilleben", dat. 1909, Öl/Lw. auf Malpappe, 38 x46 cm ...[more]
Konvolut Rahmen, 5-tlg., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen und Dekore, teilw.best.
Konvolut Rahmen, 5-tlg., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen und Dekore, teilw.best. ...[more]
Konvolut Rahmen, 8-tlg., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen und Dekore, teilw.best. und
Konvolut Rahmen, 8-tlg., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen und Dekore, teilw.best. und besch. ...[more]
Konvolut Diverses, 5-tlg., bestehend aus: Gemälden, Graphik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler,
Konvolut Diverses, 5-tlg., bestehend aus: Gemälden, Graphik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler, Motive, Größen und Techniken ...[more]
Paulsson, Henning, schwedischer Maler 1897 - 1973. "Straßenszene in Kairo", sign.,Ortsbez. Kairo,
Paulsson, Henning, schwedischer Maler 1897 - 1973. "Straßenszene in Kairo", sign.,Ortsbez. Kairo, dat. 1947, Öl/Lw., 38 x 52 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, zeitgenössisch. "Sonnendurchfluteter Garten", Öl/Lw., 46 x59 cm
Unleserlich signierender Maler, zeitgenössisch. "Sonnendurchfluteter Garten", Öl/Lw., 46 x59 cm ...[more]
Bekker, Ernest, französischer Maler 1903 - 1966. "Parisansicht", sign., Öl/Lw., 50 x 67 cm
Noireaut, L., französischer Maler 1890 - 1960. "Straßenszene auf Capri", sign., betitelt,Öl/Lw.,
Noireaut, L., französischer Maler 1890 - 1960. "Straßenszene auf Capri", sign., betitelt,Öl/Lw., 60 x 50 cm ...[more]
Konvolut Diverses, ca. 215-tlg., bestehend aus: Gemälde, Graphik und Rahmen,unterschiedliche,
Konvolut Diverses, ca. 215-tlg., bestehend aus: Gemälde, Graphik und Rahmen,unterschiedliche, Künstler, Motive, Größen und Techniken ...[more]
Konvolut Graphik, ca. 580-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen und Techniken
Konvolut Diverses, 6-tlg., bestehend aus: Gemälden, Graphik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler,
Konvolut Diverses, 6-tlg., bestehend aus: Gemälden, Graphik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler, Motive, Größen und Techniken ...[more]
Konvolut Diverses, 29-tlg., bestehend aus: Gemälde und Graphik, unterschiedliche,Künstler, Motive,
Konvolut Diverses, 29-tlg., bestehend aus: Gemälde und Graphik, unterschiedliche,Künstler, Motive, Größen und Techniken ...[more]
Konvolut Diverses, 38-tlg., bestehend aus: Gemälde und Graphik, unterschiedliche,Künstler, Motive,
Konvolut Diverses, 38-tlg., bestehend aus: Gemälde und Graphik, unterschiedliche,Künstler, Motive, Größen und Techniken ...[more]
Lassen, Christian Riese, amerikanischer Künstler geb. 1956. "Micky und Mimi",Lithographie, handsign., num. 42/350, 75 x 50 cm ...[more]
Schiele, Egon, Tulln 1890 - 1918 Wien, Mappe mit 23 Kunstdrucken, Otto Benesch, Wien
Anonymer Maler, dt. Schule 1. Hälfte 20. Jh. "Teichlandschaft", Öl/Malpappe, 46 x 67 cm,Platte
Anonymer Maler, dt. Schule 1. Hälfte 20. Jh. "Teichlandschaft", Öl/Malpappe, 46 x 67 cm,Platte gebogen ...[more]
Bronze-Tierplastik, "Katze", Barye, Antoine-Louis, Paris 1795 - 1875 ebenda,naturalistische,
Aluminium-Tierplastik, "Auerochse", moderner, zeitgenössischer Bildhauer, abstrakteAusformung,
Aluminium-Tierplastik, "Schwan", moderner, zeitgenössischer Bildhauer, abstrakteAusformung,
Aluminium-Tierplastik, "Schwan", moderner, zeitgenössischer Bildhauer, abstrakteAusformung, unleserlich sign., num. 270, H 7 cm, B 15 cm ...[more]
Bronze-Tierplastik, "Vogel Strauß", moderner Bildhauer 2. Hälfte 20. Jh., plastisch,abstrakte
Bronze-Tierplastik, "Elefant", anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., naturalische Darstellung,dunkel
Bronze-Tierplastik, "Elefant", anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., naturalische Darstellung,dunkel patiniert, H 10 cm ...[more]
Bergkristall-Miniaturtierplastik, "Elefant", anonymer Bildhauer 20. Jh., vollplastische,stehende
Parfum-Flakon, "Shocking", Jones, Allen, 1993, num. 7143/9999, zylindrischer, blauerGlasflakon "
Parfum-Flakon, "Shining", Jones, Allen, 1993, num. 2021/9999, zylindrischer, silberfarbeneFlakon-
Bronze-Plastik, "Afrikanerin", Mitte 20. Jh., in der Art der Hagenauer Werkstätten, aufeiner
Elfenbein-Büste, "Pharao", anonymer Bildhauer um 1920, vollplastische Darstellung, schönePatina
2200 Los(e)/Seite