- Africana (16)
- Africana ohne Limit (33)
- Asiatika (54)
- Asiatika ohne Limit (122)
- Bronzen und Skulpturen (62)
- Bronzen, Skulpturen ohne Limit (36)
- Bücher ohne Limit (61)
- Figürliches Porzellan (55)
- Figürliches Porzellan ohne Limit (51)
- Gemälde (92)
- Gemälde ohne Limit (136)
- Glas (89)
- Glas ohne Limit (160)
- Golfzubehör ohne Limit (14)
- Historika und Studentika (10)
- Historika, Studentika ohne Limit (41)
- Jugendstil und Art Déco (50)
- Jugendstil, Art Déco ohne Limit (31)
- Keramik (25)
- Keramik ohne Limit (74)
- Möbel (54)
- Münzen, Briefmarken ohne Limit (165)
- Porzellan (39)
- Porzellan ohne Limit (115)
- Puppen, Spielzeug ohne Limit (15)
- Sakrale Kunst (34)
- Sakrale Kunst ohne Limit (27)
- Schmuck (96)
- Silber und Versilbertes (80)
- Silber, Versilbertes ohne Limit (42)
- Spazierstöcke (26)
- Teppiche (26)
- Uhren (28)
- Varia (55)
- Varia ohne Limit (154)
- Wein, Spirituosen ohne Limit (32)
- Collectables (694)
- Glassware (249)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (228)
- Asian Art (176)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Fine Art & Antiques (106)
- Ceramics (99)
- Sculpture (98)
- Jewellery (95)
- Books & Periodicals (61)
- Furniture (52)
- Arms, Armour & Militaria (51)
- Ethnographica & Tribal Art (49)
- Wines & Spirits (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Scientific Instruments (7)
2200 Los(e)/Seite
Vier Weinflaschen, Chateau Troplong Mondot, Saint-Emilion, Grand Cru, 1993
Zwei Weinflaschen, Chateau Mouton Baron Philippe de Rothschild, Cru Classe en 1885,Pauillac 1972
Zwei Weinflaschen, Chateau Mouton Baron Philippe de Rothschild, Cru Classe en 1885,Pauillac 1972 ...[more]
Zwei Weinflaschen, Spaletti Chianti, Poggio Reale, Riserva 1969
Zwei Weinflaschen, Chateau du Parc, Haut-Medoc, 1972
Zwei Weinflaschen, Barolo, Contratto Riserva del Centenario, 1971
Weinflasche, Cosecha 1964, Tinto, Senorio de Arganza, Rioja
Weinflasche, Chateau Rouget, Grand Vin, Pomerol, 1972
Weinflasche, Chateau De Ferrand, Saint Emilion Grand Cru, 1988
Weinflasche, Ruster Trockenbeerenauslese, Osberger/Krems, 1967
Weinflasche, Chateau Gruaud Larose, Saint-Julien. 1968
Zwei Weinflaschen, Chateau Montrose, Saint-Estephe, 1973
Zwei Weinflaschen, Chateau de Pressac, Saint-Emilion, Grand Cru, 1978
Zwei Weinflaschen, Chateau Haut-Brion, Premier Grand Cru Classe, 1969, 1 Flasche mit etwasVerlust
Zwei Weinflaschen, Chateau Haut-Brion, Premier Grand Cru Classe, 1969, 1 Flasche mit etwasVerlust ...[more]
Weinflasche, Chateau De Ferrand, Saint-Emilion Grand Cru, 1989
Zwei Weinflaschen, Avignonesi Grifi, Toscana IGT, 1990
Vier Weinflaschen, Chateau Grand Pey Lescours, St.-Emilion, Grand Cru, 1999
Zwei Weinflaschen, Chateau Leoville Poyferre, Saint-Julien, 1999
Weinflasche, Chateau - Figeac, Premier Grand Cru Classe, St. Emilion, 2001
Acht Weinflaschen, Chateau Lafon, Medoc, 2000
Sieben Weinflaschen, Cheval Noir, Grand Vin, St. Emilion, 2005
Sechs Weinflaschen, Chateau Pradeaux, Bandol Provence, 1990
Zehn Weinflaschen, Marques de Arancia, Reserva 2012, Valencia, Spain
Zwei Weinflaschen, El Nido, Jumilla Spain, 2015, In Geschenkpackung
Zehn Weinflaschen, verschiedene Weingüter, Rebsorten und Jahrgänge
Fünfzehn Weinflaschen, verschiedene Weingüter, Rebsorten und Jahrgänge
Zehn Weinflaschen, verschieden Weingüter, Rebsorten und Jahrgänge
Konvolut Whiskey-Sammelflaschen, 2-tlg., in Form von Krankenwagen und Polizeiauto, 1x bez.$ Years
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Mädchenportrait", Aquarell, 21 x 16 cm
Ein Paar Rahmen, dt., um 1900, Holz, dunkel gebeizt, reich beschnitzt mit Floraldekor undjeweils mit
Schenk, zeitgenössischer Künstler. "Lastwagen", Collage, sign., 60 x 80 cm
Leger, Fernand, Argentan (Orne) 1881 - 1955 Gif-sur-Yvette. "Les Constructeurs",Lithographie, in der
Leger, Fernand, Argentan (Orne) 1881 - 1955 Gif-sur-Yvette. "Les Constructeurs",Lithographie, in der Platte sign., 50 x 65 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Fischerboot am Strand", Öl/Lw., 47 x 64cm
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Fischerboot am Strand", Öl/Lw., 47 x 64cm ...[more]
Schindler, Josef, Maler aus Achern, Mitte 20. Jh. "Schwarzwaldlandschaft mit Mühle",sign., dat.
Schindler, Josef, Maler aus Achern, Mitte 20. Jh. "Schwarzwaldlandschaft mit Mühle",sign., dat. 1948, ÖL/Malpappe, 58 x 69 cm ...[more]
Cooper, J., zeitgenössischer Maler. "Komposition in Blau", sign., Acryl/Lw., 80 x 60 cm
Cooper, J., zeitgenössischer Maler. "Geometrische Komposition in Blau", sign., Acryl/Lw.,80 x 80 cm
Cooper, J., zeitgenössischer Maler. "Geometrische Komposition in Blau", sign., Acryl/Lw.,80 x 80 cm ...[more]
Unleserlich sgnierender Maler, Mitte 20. Jh. "Stadtansicht von Paris", Öl/Lw., 46 x 55 cm
Tuffer, Peter, Maler Mitte 20. Jh. "Winterlandschaft", sign., Öl/Lw., 60 x 50 cm
Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Gehöft in Winterlandschaft", Pastell, 46 x 67 cm
Reyf, Maler Mitte 20. Jh. "Kind mit Puppenwagen", sign., Öl/Lw., 50 x 40 cm
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Blumenstilleben", Öl/Lw., 54 x 42 cm
Doumerc, R., französischer Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Hafenansicht", sign., dat. 1947,Öl/Malpappe,
Doumerc, R., französischer Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Hafenansicht", sign., dat. 1947,Öl/Malpappe, 27 x 40 cm ...[more]
Anonymer Maler, holländische Schule des 18./19. Jh. "Bauern in der Stube", Öl/Holz, 26,5 x19,5 cm
Anonymer Maler, holländische Schule des 18./19. Jh. "Bauern in der Stube", Öl/Holz, 26,5 x19,5 cm ...[more]
Feldt, W., dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Blumenfeld", sign., Öl/Lw., 50 x 59 cm
Fabricius, Wilhelm, dt. Künstler 1894 - 1989. "Rotwild im Wald", Holzritzkunst, 50 x 74cm ...[more]
Inden, Rud., Maler Mitte 20. Jh. "Blick in weite Landschaft", sign., Öl/Lw., 50 x 60 cm
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Orientalische Stadtansicht mit Personenstaffage",Öl/Hartfaser, 57 x
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Orientalische Stadtansicht mit Personenstaffage",Öl/Hartfaser, 57 x 37 cm ...[more]
Hilverdink, J.H., holländischer Maler geb. 1928. "Holländische Landschaft mit Windmühle",sign., Öl/
Hilverdink, J.H., holländischer Maler geb. 1928. "Holländische Landschaft mit Windmühle",sign., Öl/Holz, 24 x 30 cm ...[more]
Monogrammierender Maler F.R., Mitte 20. Jh. "Fischer und Angler am Gebirgssee", Öl/Holz,30 x 40 cm
Monogrammierender Maler F.R., Mitte 20. Jh. "Fischer und Angler am Gebirgssee", Öl/Holz,30 x 40 cm ...[more]
Karssen, A., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Eisvergnügen", sign., Öl/Holz, 30 x 40 cm
Hilverdink, J.H., holländischer Maler geb. 1928. "Jäger im Gebirge", sign., Öl/Holz, 30 x40 cm
Hilverdink, J.H., holländischer Maler geb. 1928. "Jäger im Gebirge", sign., Öl/Holz, 30 x40 cm ...[more]
Konvolut Rahmen, 9-tlg., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen und Dekore, teilw.best.
Konvolut Rahmen, 9-tlg., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen und Dekore, teilw.best. ...[more]
Konvolut Diverses, 23-tlg., bestehend aus: Gemälde, Graphik und Rahmen, unterschiedliche,Künstler,
Konvolut Diverses, 23-tlg., bestehend aus: Gemälde, Graphik und Rahmen, unterschiedliche,Künstler, Motive, Größen und Techniken ...[more]
Stuck, Franz von, Tettenweis 1863 - 1928 Tetschen. "Frühling", Lichtdruck, in der Plattesign.,
Stuck, Franz von, Tettenweis 1863 - 1928 Tetschen. "Frühling", Lichtdruck, in der Plattesign., dat. 1902, 57 x 57 cm ...[more]
Miró, Joan, Montroig 1893 - 1983 Calamajor (Mallorca). "Ohne Titel", Lithographie,unsign., 31 x 24
Miró, Joan, Montroig 1893 - 1983 Calamajor (Mallorca). "Ohne Titel", Lithographie,unsign., 31 x 24 cm ...[more]
Miró, Joan, Montroig 1893 - 1983 Calamajor (Mallorca). "Elefant", Lithographie, unsign.,31 x 24 cm
Miró, Joan, Montroig 1893 - 1983 Calamajor (Mallorca). "Elefant", Lithographie, unsign.,31 x 24 cm ...[more]
2200 Los(e)/Seite