- Africana (16)
- Africana ohne Limit (33)
- Asiatika (54)
- Asiatika ohne Limit (122)
- Bronzen und Skulpturen (62)
- Bronzen, Skulpturen ohne Limit (36)
- Bücher ohne Limit (61)
- Figürliches Porzellan (55)
- Figürliches Porzellan ohne Limit (51)
- Gemälde (92)
- Gemälde ohne Limit (136)
- Glas (89)
- Glas ohne Limit (160)
- Golfzubehör ohne Limit (14)
- Historika und Studentika (10)
- Historika, Studentika ohne Limit (41)
- Jugendstil und Art Déco (50)
- Jugendstil, Art Déco ohne Limit (31)
- Keramik (25)
- Keramik ohne Limit (74)
- Möbel (54)
- Münzen, Briefmarken ohne Limit (165)
- Porzellan (39)
- Porzellan ohne Limit (115)
- Puppen, Spielzeug ohne Limit (15)
- Sakrale Kunst (34)
- Sakrale Kunst ohne Limit (27)
- Schmuck (96)
- Silber und Versilbertes (80)
- Silber, Versilbertes ohne Limit (42)
- Spazierstöcke (26)
- Teppiche (26)
- Uhren (28)
- Varia (55)
- Varia ohne Limit (154)
- Wein, Spirituosen ohne Limit (32)
- Collectables (694)
- Glassware (249)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (228)
- Asian Art (176)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Fine Art & Antiques (106)
- Ceramics (99)
- Sculpture (98)
- Jewellery (95)
- Books & Periodicals (61)
- Furniture (52)
- Arms, Armour & Militaria (51)
- Ethnographica & Tribal Art (49)
- Wines & Spirits (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Scientific Instruments (7)
2200 Los(e)/Seite
Keramik-Zierschale, Vallauris, 2. Hälfte 20. Jh., konische Form mit keulenförmigemStielgriff mit
Keramik-Wandmaske, "Mädchen", Kroon, 50/60er Jahre, Mod.nr.: 365, plastisch ausgeformterKopf im
Wand-Maske, "Mädchen vom Lande, Achatit-Werkstätten Hans Schirmer, Köln-Junkersdorf, 1949,Entw.:
Keramik-Wandmaske, "Madonna mit Kind", Gmundner Keramik, 1958, Entw.: Alfons Steiner,Mod.nr.:
Keramik-Ziervase, "Garda", Huber-Roethe, Landshut, 50/60er Jahre, Dek.entw.: HertaHuber-Roethe,
Keramik-Platte, "Garda", Huber-Roethe, Landshut, 50/60er Jahre, Dek.entw.: HertaHuber-Roethe,
Keramik-Ziervase, "Mosaik", Huber-Roethe, Landshut, 50/60er Jahre, Dek.entw.: HertaHuber-Roethe,
Keramik-Ziervase, Wächtersbacher Steingutfabrik, Schlierbach, 50er Jahre, Entw.: UrsulaFesca, Mod.
Keramik-Wandteller, "Der Jäger aus Kurpfalz", Karlsruher Majolika, um 1960, Entw.: KarlFeisst, Mod.
Keramik-Wandfliese, "Pantherlilie", Karlsruher Majolika, um 1966-88, Entw.: WernerMeschede, Mod.nr.:
Fünf Keramik-Krugvasen, unterschiedliche Manufakturen, Formen, Größen und Dekore, H 10 -25 cm
Fünf Keramik-Krugvasen, unterschiedliche Manufakturen, Formen, Größen und Dekore, H 10 -25 cm ...[more]
Keramik-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, H 6 - 22cm, 23 St.,
Keramik-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, H 6 - 22cm, 23 St., minimst. best. ...[more]
Keramik-Konvolut, 5-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Objekte, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Keramik-Ziervasen, 6-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Formen, Größen undDekore, H
Konvolut Keramik-Ziervasen, 6-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Formen, Größen undDekore, H 12 - 20,5 cm ...[more]
Keramik-Tierplastik, "Kakadu", 20. Jh., Mod.nr.: 960, auf blattbewachsenem Astsockelvollplastische
Keramik-Tierplastik, "Kakadu", 20. Jh., Mod.nr.: 357, auf Rundsockel vollplastischeDarstellung,
Keramik-Tierplastik, "Papagei", Italien, neuzeitlich, auf Baumstamm vollplastischeDarstellung,
Keramik-Tierplastik, "Kakadu", Beswick, England, 20. Jh., Mod.nr.: 80, auf Natursockelvollplastische
Keramik-Tierplastik, "Kakadu", Italien, neuzeitlich, auf blatt- und astbewachsenemNatursockel
Keramik-Tierplastik, "Kakadupaar", Carl Schumann, Arzberg, Mitte 20. Jh., Mod.nr.: 38533,auf
Keramik-Konvolut, 3-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, H 20 - 37,5cm,
Steinzeug-Teekanne, Vally Wieselthier, USA, um 1940, gedrungener Korpus mit abgesetztgekehlt
Steingut-Schokoladenkanne, Carstens, Gräfenroda, um 1930, Korpus mit Schnaubenausguss undHenkel,
Steinzeug-Ziervase, WMF, Geislingen, um 1940, runder Stand, sich zur gerundeten Schultererweiternder
Steinzeug-Miniaturziervase, WMF, Geislingen, um 1940, runder Stand, kleiner Korpus miteingezogenem
Steinzeug-Bowle, Reinhold Merkelbach, Grenzhausen, um 1915, Entw.: Paul Wynand um 1912,Mod.nr: 2287,
Keramik-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Formen, Größen und Dekore, teilw.mit
Keramik-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Formen, Größen und Dekore, teilw.mit Gebrauchsspuren ...[more]
Zwei Keramik-Ziervasen, Huber-Roethe, Villingen, um 1910, unterschiedliche Formen undGrößen, auf
Keramik-Ziervase, Karlsruher Majolika, um 1935-40, Entw.: Martha Katzer, Mod.nr.: 4442,kugliger,
Künstler-Keramik Konvolut, 3-tlg., bestehend aus: 2 Vasen und Schale, unterschiedliche,polychrome
Künstler-Keramik Konvolut, 3-tlg., bestehend aus: 2 Vasen und Schale, unterschiedliche,polychrome Dekore, H 5,5 - 19 cm ...[more]
Keramik-Ziervase, 70er Jahre, runder Stand, kuglig gebauchter Korpus, übergehend inschlanken Hals,
Keramik-Zierfliese, Spanien, Onda/Castellon, Manufaktur El Siglo, 1954, Entw.: SalvadorDalí, aus der
Keramik-Deckeldose, "Pic-Nic", Rosenthal, Studio-Linie, 80er Jahre, Entw.: Johan van Loon,Mod.nr.:
Keramik-Konvolut, 9-tlg., Rosenthal, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Keramik-Tafelleuchter, 1-flg., "Queensberry Marble", Rosenthal, Studio-Linie, 70er Jahre,heller
Keramik-Tierplastik, "Schwanenpaar", dt., Mitte 20. Jh., Mod.nr.: 2353, aufwellenreliefierter
Keramik-Wandmaske, "Gesicht", zeitgenössischer, monogrammierender Künstler B.D., dunkelund polychrom
Keramik-Wandmaske, "Gesicht", zeitgenössischer, monogrammierender Künstler B.D., dunkelund polychrom lüstriert und lasiert, H 43 cm ...[more]
Drei Keramik-Wandplatten, zeitgenössischer, monogrammierender Künstler B.D.,unterschiedliche
Drei Keramik-Wandplatten, zeitgenössischer, monogrammierender Künstler B.D.,unterschiedliche Motive und Größen ...[more]
Feinsteinzeug-Wandplatte, "Aurora", Villeroy & Boch, Mettlach, 1978, auf 5000 Stücklimitierte
Keramik-Konvolut, 4-tlg., bestehend aus: Vase und 3 Krugvasen, unterschiedliche Formen undLasuren, 3
Keramik-Konvolut, 4-tlg., bestehend aus: Vase und 3 Krugvasen, unterschiedliche Formen undLasuren, 3 St. mit Craquelé, H 15,5 - 20,5 cm ...[more]
Keramik-Konvolut, 4-tlg., Vasen in unterschiedlicher Form und Größe verschiedene,polychrome
Keramik-Konvolut, 4-tlg., Vasen in unterschiedlicher Form und Größe verschiedene,polychrome Dekore, H 6,5 - 8,5 cm ...[more]
Keramik-Anbieteschale, Villeroy & Boch, 30/50er Jahre, heller Scherben,blau-türkis-grün-weißlich
Keramik-Ziervase, "Schwarzwalddekor-Rembrandt blau", Schramberger Majolika, Mitte 20. Jh.,heller
Keramik-Doppelhenkelvase, "Schwarzwalddekor-Rembrandt gelb", Schramberger Majolika, Mitte20. Jh.,
Keramik-Konvolut, 4-tlg., Gouda, Holland, 1. Hälfte 20. Jh., bestehend aus: Vase, Krug,Cachepot
Keramik-Doppelhenkelziervase, Belgien, um 1910, Mod.nr.: 77, über eingezogenem Rundstandbauchiger
Steingut-Wandteller, dt., 1. Hälfte 20. Jh., runde, leicht gemuldete Form, sandfarbenerScherben,
Keramik-Konvolut, 3-tlg., Asien und Europa, bestehend aus: Vase, Vorratsbehälter undWagenflasche,
Steinzeug-Konvolut, 7-tlg., bestehend aus: Schenkkrug und 6 Vorratstöpfen,unterschiedliche Formen,
Steinzeug-Konvolut, 7-tlg., bestehend aus: Schenkkrug und 6 Vorratstöpfen,unterschiedliche Formen, Größen und Dekore, H 10,5 - 29 cm ...[more]
Keramik-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, großerTeller
Keramik-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, großerTeller randbest. ...[more]
Keramik-Konvolut, 11-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, H 16,5 -23 cm
Keramik-Konvolut, 11-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, H 16,5 -23 cm ...[more]
Golfausrüstung, bestehend aus: Bullet Bag, 12 Schlägern mit Schutz von Sword, Tour AD,Sniper, Katana
Golfausrüstung, Callaway, bestehend aus: Bag, 13 Schlägern, Bällen und Tees, gebrauchterZustand
Golfausrüstung, Callaway, bestehend aus: Bag, 13 Schlägern, Bällen und Tees, gebrauchterZustand ...[more]
2200 Los(e)/Seite