- Africana (29)
- Africana 1 (35)
- Asiatika (62)
- Asiatika 1 (141)
- Bronzen und Skulpturen (74)
- Bronzen und Skulpturen 1 (28)
- Bücher 1 (35)
- Figürliches Porzellan (64)
- Figürliches Porzellan 1 (27)
- GEMÄLDE I (223)
- Glas (159)
- Glas 1 (156)
- Historika und Studentika (7)
- Historika und Studentika 1 (25)
- Jugendstil und Art Deco (83)
- Jugendstil und Art Deco 1 (32)
- Keramik (49)
- Keramik 1 (91)
- Möbel (35)
- Münzen und Briefmarken 1 (126)
- Paperweights 1 (40)
- Petschaften (13)
- Porzellan (80)
- Porzellan 1 (99)
- Puppen und Spielzeug 1 (12)
- Sakrale Kunst (29)
- Sakrale Kunst 1 (21)
- Schmuck I (112)
- Silber und Versilbertes (89)
- Silber und Versilbertes 1 (54)
- Spazierstöcke (28)
- Teppiche (19)
- Uhren (32)
- Varia (99)
- Varia 1 (176)
- Collectables (699)
- Glassware (355)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Asian Art (203)
- Fine Art & Antiques (156)
- Silver & Silver-plated items (146)
- Ceramics (140)
- Sculpture (104)
- Jewellery (98)
- Ethnographica & Tribal Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Books & Periodicals (35)
- Furniture (34)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Carpets & Rugs (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Scientific Instruments (10)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
2384 Los(e)/Seite
Stehlampe, Italien oder Frankreich, 50er Jahre, gefertigt aus unterschiedlichenMaterialien ind
Terracotta-Amphore mit Eisenständer, gefertigt nach altem Vorbild, stiltypische Form,roter Scherben,
Terracotta-Amphore mit Eisenständer, gefertigt nach altem Vorbild, stiltypische Form,roter Scherben, H 74 bzw. 104 cm ...[more]
Zwei Metall-Henkelschalen, Argentor Wien und unbekannt, 20. Jh., unterschiedliche Formen,teils
Scherenschnitt, "Aschenputtel", 1. Hälfte 20. Jh., 21 x 16 cm
Scherenschnitt, "Des Knaben Wunderhorn", 1. Hälfte 20. Jh., 10 x 7,5 cm
Bronze-Ziervase, 2. Hälfte 20. Jh., runder Stand, bauchiger Korpus, zylindrischer Hals,seitlich 2
Chapeau Claque, August Nahl, Eupen, um 1900, guter Erhaltungszustand
Golfausrüstung, bestehend aus: Bullet Bag, 12 Schlägern mit Schutz von Sword, Tour AD,Sniper, Katana
Bronze-Wandteller, Frankreich, um 1895-1910, anonymer Bildhauer, reliefplastischeDarstellung eines
Art Déco Metall-Kaffee-/Teeset, 4-tlg., Francois Frionnet, Frankreich, um 1920-30,versilbert,
Messing-Schatulle, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, 30er Jahre, Entw.: Eugen Schwemmle,rechteckige,
Jugendstil Messing-Deckeldose, dt., Deckel mit ovoidem, gerilltem Elfenbeinknauf, Wandungumlaufend
Messing-Schatulle, wohl dt., um 1900, rechteckige, zylindrische Form mit scharniertemFlachdeckel,
Wandlampe, Frankreich, um 1920, Schmiedeeisen, gebogter Leuchterarm mit Rosenzweig,rosafarbener
Britanniametall-Tasse, WMF, Geislingen, um 1906, Mod.nr. 49, auf flach ausgestelltemRundfuß
Messing-Ascher, um 1920, runde Form mit flach ausgestelltem Rand mit 3 Ablagestellen undBand- bzw-
Messing-Bowle, dt., um 1910, runder Stand, leicht gebauchter Korpus mit Glockendeckel,seitliche
Holz-Tafelleuchter, 2-flg., dt., um 1940, querachteckiger Stand, einschwingender,facettierter
Tee-Ei, Metallwerkstatt am Bauhaus, Weimar, Entw.: Christian Dell 1924, Siebkörper mitLochungen
Span-Schachtel, dt., 1924, ovale, zylindrische Form mit passigem Stülpdeckel,Deckeloberseite
Metall-Vasenhalterung, F. W. Quist, Esslingen, um 1905, Mod.nr.: 6687, Rundstand,durchbrochen
Schöpfkelle, wohl Frankreich, um 1910, silberfarben patiniert, L 37 cm, gebrauchterZustand ...[more]
Zwei Bronze-Medaillen, Frankreich, 1931 und 1929, unterschiedliche Entwerfer, runde,zweiseitig
Bronze-Medaille, Frankreich, 1933, beidseitig reliefiert dekoriert bzw. beschriftet, amRand bez.
Medaille, Frankreich, 1901, beidseitig reliefiert dekoriert bzw. beschriftet, Öse mitRing, versilbert, D 4,6 cm ...[more]
Ein Paar Leuchter, 3-flg., Frankreich, um 1920, Holz und Messing, H 24,5 cm, B 27 cm
Ein Paar Leuchter, 3-flg., Frankreich, um 1930, Holz und Metall, 9,5 x 35 x 8 cm,Gebrauchsspuren
Ein Paar Leuchter, 3-flg., Frankreich, um 1930, Holz und Metall, 9,5 x 35 x 8 cm,Gebrauchsspuren ...[more]
Ein Paar Leuchter, 3-flg., Frankreich, um 1920, runder Holzfuß, Arme verchromt, H 18 cm,leicht
Ein Paar Leuchter, 3-flg., Frankreich, um 1920, runder Holzfuß, Arme verchromt, H 18 cm,leicht oxydiert ...[more]
Messing-Schirmständer, dt., um 1900, gearbeitet in Form einer Tragebütte, über Ovalstandaus breitem,
Zwölf Metall-Messerbänke, Frankreich, um 1920, versilbert, unterschiedlicheTierdarstellungen, L 9,
Art Deco-Wandlampe, Frankreich, um 1920, vernickelt, farbloser, mattierter Glasschirm, 1ungeprüfte, elektrifizierte Brennstelle, H 19 cm ...[more]
Ein Paar Zinn-Schälchen, J. P. Kayser Sohn, Krefeld, um 1900-02, Mod.nr.: 4321,hochrechteckige,
Art Deco-Stehlampe, dt., um 1930, Messing, wohl Bauhaus-Entwurf, runder Stand, schlankerSchaft,
Chinesisches Schattenspiel, um 1900, im Original-Karton, bespielt
Konvolut Spiele, 2-tlg., Domino, Schach und Mühle, unterschiedliche Materialien, Formenund Größen,
Konvolut Spiele, 2-tlg., Domino, Schach und Mühle, unterschiedliche Materialien, Formenund Größen, sehr guter Erhaltungszustand ...[more]
Puppe, dunkelhäutiges Mädchen, bekleidet mit Träger-Baströckchen, Kurbelkopf, feststehendebraune
Celluloid- Babypuppe, ungemarkt, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, ein Wimpernkranz fehlt,offener roter
Celluloid- Babypuppe, ungemarkt, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, ein Wimpernkranz fehlt,offener roter Mund, fehlende Mamastimme, L 35 cm ...[more]
Kunststoff-Figur, "Bugs Bunny Power Toothbrush", Hongkong, 70er Jahre, grüner Sockel mitseitlichem
Kleines Domino-Spiel, um 1900, Kunststoff, Steingröße 2,5 x 1,3 cm, im Originaletui
Konvolut Puppen, 3-tlg., Schildkröt, Größen vom 13 bis 37 cm, bespielt, Kleider sekundär,altersentsprechender Zustand ...[more]
Mickey Mouse-Lampe, 1984, Heico Art. 63.294, vollplastische, stehende Darstellung,polychromer
Spardosen, "Mickey Mouse", Illco, China, 70er Jahre, stehende Darstellung in typischerKleidung aus
Mickey Mouse-Telefon, Walt Disney Co Tyco Backpack Mickey Mouse Telephone No 1245 D, 1986,auf Sockel
Spielzeugauto, "Mercedes 190", Blech, blau lackiert, mit Fernlenkung, L 27 cm
Dampfmaschine, Wilesco, Mitte 20. Jh., 33 x 31 x 27 cm, Schornstein mit Dellen
Collier, Gold-Bicolor 750, feines Gliederkettchen, Mittelteil besetzt mit 2 kleinenBrillanten
Collier, Gold-Bicolor 750, feines Gliederkettchen, Mittelteil besetzt mit 2 kleinenBrillanten ...[more]
Armreif, GG 333, ovale Form, scharniert, aufklappbar, Band floral ziseliert, 7 x 6 cm, ca.21 gr.
Armreif, GG 333, ovale Form, scharniert, aufklappbar, Band floral ziseliert, 7 x 6 cm, ca.21 gr. ...[more]
Damenring, WG 585, besetzt mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct., weiß/leicht getöntes weiß,si.,
Damenring, WG 585, besetzt mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct., weiß/leicht getöntes weiß,si., Ringgröße: 56 ...[more]
Damenring, Gold-Bicolor 750, besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,20 ct., getöntes weiß,si., Ringgröße: 54,5 ...[more]
Armreif, 19. Jh., goldfarben patiniert, ovale Form, scharniert, aufklappbar, besetzt mitböhmischen
Brosche, 19. Jh., vergoldet, Blütenform, besetzt mit böhmischen Granaten
Collier, 19. Jh., vergoldet, blütenförmige Glieder, besetzt mit böhmischen Granaten, L 48cm, 1 Stein
Collier, 19. Jh., vergoldet, blütenförmige Glieder, besetzt mit böhmischen Granaten, L 48cm, 1 Stein muß gefasst werden ...[more]
Konvolut Taschenuhren, 4-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Hersteller,Materialien, Formen
Konvolut Taschenuhren, 4-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Hersteller,Materialien, Formen und Größen, alle defekt und rep. bed. ...[more]
2384 Los(e)/Seite