- Africana (29)
- Africana 1 (35)
- Asiatika (62)
- Asiatika 1 (141)
- Bronzen und Skulpturen (74)
- Bronzen und Skulpturen 1 (28)
- Bücher 1 (35)
- Figürliches Porzellan (64)
- Figürliches Porzellan 1 (27)
- GEMÄLDE I (223)
- Glas (159)
- Glas 1 (156)
- Historika und Studentika (7)
- Historika und Studentika 1 (25)
- Jugendstil und Art Deco (83)
- Jugendstil und Art Deco 1 (32)
- Keramik (49)
- Keramik 1 (91)
- Möbel (35)
- Münzen und Briefmarken 1 (126)
- Paperweights 1 (40)
- Petschaften (13)
- Porzellan (80)
- Porzellan 1 (99)
- Puppen und Spielzeug 1 (12)
- Sakrale Kunst (29)
- Sakrale Kunst 1 (21)
- Schmuck I (112)
- Silber und Versilbertes (89)
- Silber und Versilbertes 1 (54)
- Spazierstöcke (28)
- Teppiche (19)
- Uhren (32)
- Varia (99)
- Varia 1 (176)
- Collectables (699)
- Glassware (355)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Asian Art (203)
- Fine Art & Antiques (156)
- Silver & Silver-plated items (146)
- Ceramics (140)
- Sculpture (104)
- Jewellery (98)
- Ethnographica & Tribal Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Books & Periodicals (35)
- Furniture (34)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Carpets & Rugs (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Scientific Instruments (10)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
2384 Los(e)/Seite
Porzellan-Ziervase, China, 19./20. Jh., über eingezogenem Rundstand tropfenförmiggebauchter Korpus
Zwei Rotlack-Ziervasen, China, 1. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Formen, Messing,Innenwandung
Porzellan-Ziervase, China, 20. Jh., über eingezogenem Rundstand doppelkalebassenförmigerKorpus mit
Resine-Okimono, Japan, 20. Jh., vollplastische, hockende Darstellung des lächelndenGlücksbuddhas mit
Porzellan-Ziervase, China, 20. Jh., über eingezogenem Ovalstand bauchiger, beidseitiggedrückter
Cloisonné-Deckeldose, China, Republik-Periode, Kupferkorpus, polychrom emailliertesFloraldekor auf
Porzellan-Ziervase, China, 20. Jh., über eingezogenem Rundstand sich bauchig vorwölbenderKorpus,
Cloisonné-Ziervase, China, 2. Hälfte 20. Jh., runder Stand, sich leicht gebauchterweiternder, nach
Figur, "Hotei", China, 1. Hälfte 20. Jh., gefertigt aus Pressbernstein, vollplastische,stehende
Porzellan-Konvolut, 6-tlg., China, 17./20. Jh., unterschiedliche Objekte, Formen, Größenund
Porzellan-Konvolut, 6-tlg., China, 17./20. Jh., unterschiedliche Objekte, Formen, Größenund Dekore, teilweise best. ...[more]
Seiden-Stickerei, China, 20. Jh., polychrome Stickerei mit Personen, Gebäude, Pflanzen undVögeln auf
Porzellan-Nackenstütze bzw. Handwärmer, China, 1. Hälfte 20. Jh., quaderförmiger Korpus,2-seitig
Zwölf Bein-Fingerhüte, China, 2. Hälfte 20. Jh., beschnitzt in Form von unterschiedlichenTiermotiven, H ca. 4 cm ...[more]
Konvolut Diverses, 3-tlg., China, 20. Jh., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen,Größen
Konvolut Diverses, 3-tlg., China, 20. Jh., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen,Größen und Dekore ...[more]
Porzellan-Teller, China, 18./19. Jh., runde Form, gemuldete Spiegel, ausgestellte Fahne,dekoriert
Porzellan-Schälchenset, China, 1. Hälfte 20. Jh., bestehend aus 9 zu Quadratzusammensetzbaren
Porzellan-Ziervase, China, 2. Hälfte 20. Jh., runder Stand, Balusterkorpus miteingezogenem Hals
Sieben Porzellan-Teller, China, um 1900, runde Form mit vertieftem Spiegel, geriffeltemSteigbord und
Cloisonné-Ziervase, China, um 1900, Kupferkorpus, Außenwandung mit flächendeckendemFloral- und
Porzellan-Konvolut, 12-tlg., China, Mitte 20. Jh., unterschiedliche Objekte, Formen,Größen und
Porzellan-Konvolut, 12-tlg., China, Mitte 20. Jh., unterschiedliche Objekte, Formen,Größen und Dekore, teilw. besch. ...[more]
Lampenfuß, China, um 1900, großer Porzellan-Balusterkorpus stehend in durchbrochengearbeiteter
Konvolut Schwergeld, 5-tlg., Asien, wohl China, sog. Sattelgeld, Barren- bzw.Schiffchenform aus
Ein Paar Keramik-Ziervasen, wohl China, um 1900, runder Stand, flaschenkürbisförmigerKorpus mit
Glas-Snuffbottle, China, 20. Jh., über eingezogenem Dreiecksstand zylindrischer Korpus mitkurzem
Vier Keramik-Öllämpchen, China, 17. - 19. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, braunlasiert,
Vier Keramik-Öllämpchen, China, 17. - 19. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, braunlasiert, teilw. randbest. ...[more]
Vier Porzellan-Kummen, China, um 1900, über eingezogenem Standring halbkuglig gemuldeterKorpus,
Bildrolle, China, neuzeitlich, gefertigt aus zusammengesetzten Papierstücken, teilsgemustert, mittig
Terracotta-Teekännchen, China, 20. Jh., über flach ausgestelltem Rundstand kugliggedrückter Korpus
Schaukasten mit vier Kummen, China, neuzeitlich, 78 x 30 x 5 cm, Kastenrahmung minim.besch.
Schaukasten mit vier Kummen, China, neuzeitlich, 78 x 30 x 5 cm, Kastenrahmung minim.besch. ...[more]
Jade-Glücksanhänger, China, gearbeitet als stilisiertes Tier, hellgrünlich marmorierterStein, Hals
Eierschalenporzellan-Kumme, China, Mitte 20 Jh., über eingezogenem Rundstand halbkugliggemuldeter
Jade-Weinritualbecher, China, gearbeitet als Fabeltier mit Trichterbecher undTierkopfapplike,
Porzellan-Rundplatte, China, wohl 19. Jh., im Spiegel Landschaftsszenerie mit Pagode,Floraldekor,
Porzellan-Cachepot, China, 2. Hälfte 20. Jh., leicht gebauchte Form mit ausgestelltemRand, polychrom
Sechs Porzellan-Schälchen, China, wohl 18./19. Jh., über Standring runde, gemuldete Form,in
Konvolut Asiatika, 5-tlg., China und Thailand, 20. Jh., bestehend aus: 2 Ingwertöpfen, 2Vasen und
Drei Aquarell-Malereien, China, Mitte 20. Jh., unterschiedliche, polychrome Motive mitspielenden
Zwei Aqarell-Malereien, China, 2. Hälfte 20. Jh., Landschaft bzw. 3 Katzen mit schwarzerKalligraphie
Porzellan-Kännchen, China, Mitte 20. Jh., runder Stand, sich konisch verjüngender Korpusmit
Cloisonné-Pinselbecher, China, Mitte 20. Jh., 6-eckiger Stand, zylindrischer, schlankerKorpus,
Speckstein-Zierobjekt, "Auf Kanne sitzender Reisbauer", China, 1. Hälfte 20. Jh.,vollplastische
Figürliches Wandrelief, "Figur auf Elefant", China, 2. Hälfte 20. Jh., dynamischeDarstellung in
Theater-Königsmantel, China, um 1980, aus der Peking Oper, Seide, aufwendig bestickt
Ein Paar Stickbilder, China, 2. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche, polychrome gestickteMotive mit
Konvolut Holzschnitte, 3-tlg., China, um 1900, unterschiedliche Motive, in Passeportout indefekten
Konvolut Holzschnitte, 3-tlg., China, um 1900, unterschiedliche Motive, in Passeportout indefekten Rahmen, Sichtmaß 11 x 17 cm ...[more]
Zehn Elfenbein-Fingerhüte, China, um 1930, Schauseiten fein graviert mitLandschaftsszenen, H ca. 2,5
Zehn Elfenbein-Fingerhüte, China, um 1930, Schauseiten fein graviert mitLandschaftsszenen, H ca. 2,5 cm ...[more]
Porzellan-Zierobjekt, China, 20. Jh., auf Plinthe naive, stehende Darstellung einesHühnervogels
Porzellan-Konvolut, 6-tlg., China, Porzellan-Scherben aus unterschiedlichen Jahren, mitResten von
Porzellan-Konvolut, 6-tlg., China, Porzellan-Scherben aus unterschiedlichen Jahren, mitResten von Blaumalerei, in Sammelboxen ...[more]
Stein-Teekännchen, China, bauchiger, fruchtartig gerippter Korpus mit Ausguss und Henkel,grün
Stein-Teekännchen, China, bauchiger, fruchtartig gerippter Korpus mit Ausguss und Henkel,grün marmorierter Stein, H 5 cm, Deckel fehlt ...[more]
Konvolut Asiatika, 3-tlg., China und Indien, 1. Hälfte 20. Jh., bestehend aus:Messing-Plastik,
Eisen-Plastik, 3-tlg., "Buddha", China oder Tibet, 1. Hälfte 20. Jh., auf thronartigemPodest auf
Bein-Vajra, Tibet, wohl 19. Jh., symmetrisch ausgeformtes, buddhistisches Ritualobjekt,schöne, teils
Bein-Vajra, Tibet, wohl 19. Jh., symmetrisch ausgeformtes, buddhistisches Ritualobjekt,schöne, teils bräunliche Patina, L 17 cm ...[more]
Zwei Bronze-Miniaturbuddhas, Tibet, 20. Jh., verschiedene, plastische Darstellungen inunterschiedlicher Haltung, H 2,6 bzw. 2,8 cm ...[more]
Bronze-Buddha, Tibet, 19. Jh., auf Lotossockel vollplastische Darstellung inMeditationssitz und
Drei Gebetsmühlen und Schriftrollenbehälter, Tibet, 20. Jh., unterschiedliche Formen undGrößen aus
2384 Los(e)/Seite