- Africana (29)
- Africana 1 (35)
- Asiatika (62)
- Asiatika 1 (141)
- Bronzen und Skulpturen (74)
- Bronzen und Skulpturen 1 (28)
- Bücher 1 (35)
- Figürliches Porzellan (64)
- Figürliches Porzellan 1 (27)
- GEMÄLDE I (223)
- Glas (159)
- Glas 1 (156)
- Historika und Studentika (7)
- Historika und Studentika 1 (25)
- Jugendstil und Art Deco (83)
- Jugendstil und Art Deco 1 (32)
- Keramik (49)
- Keramik 1 (91)
- Möbel (35)
- Münzen und Briefmarken 1 (126)
- Paperweights 1 (40)
- Petschaften (13)
- Porzellan (80)
- Porzellan 1 (99)
- Puppen und Spielzeug 1 (12)
- Sakrale Kunst (29)
- Sakrale Kunst 1 (21)
- Schmuck I (112)
- Silber und Versilbertes (89)
- Silber und Versilbertes 1 (54)
- Spazierstöcke (28)
- Teppiche (19)
- Uhren (32)
- Varia (99)
- Varia 1 (176)
- Collectables (699)
- Glassware (355)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Asian Art (203)
- Fine Art & Antiques (156)
- Silver & Silver-plated items (146)
- Ceramics (140)
- Sculpture (104)
- Jewellery (98)
- Ethnographica & Tribal Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Books & Periodicals (35)
- Furniture (34)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Carpets & Rugs (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Scientific Instruments (10)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
2384 Los(e)/Seite
Ein Paar Ohrclips, Givenchy, Paris, vergoldet, mattiert, gearbeitet in Form vonFüllhörnern ...[more]
Bernstein-Armband, gefertigt aus unregelmäßig geformten Stücken, vergoldeteFederringschließe, L 18
Bernstein-Armband, gefertigt aus unregelmäßig geformten Stücken, vergoldeteFederringschließe, L 18 cm ...[more]
Halskette, 70er Jahre, unregelmäßig geformte, grüne Stein-Glieder, L 54 cm
Halskette, gefertigt aus schwarzen und grünen Stein-Kugeln mit silberfarbenenMetall-Zwischengliedern, L 46 cm ...[more]
Anhänger, silberfarbene Oese, großer, polierter Áchat als Pampel 66 x 38 mm
Citrin-Amethyst Halskette, Choker gefädelt, gefertigt aus polierten und facettiertenKugeln, D 9
Halskette, Choker gefädelt, gefertigt aus Mondsteinscheiben und Granatkugeln, D 4 - 6 mm,vergoldete Karabinerschließe, L 58 cm ...[more]
Schmuckensemble, 2-tlg., Silber, teilvergoldet, , bestehend aus: Anhänger und 1 PaarOhrhänger,
Armband, Bengel, Facon: Phantasie, L 18 cm, besch., rep. bed.
Anhänger bzw. Brosche, 19./20. Jh., RG 560 filigran gearbeitet, besetzt mit kleinenOrientperlchen
Anhänger bzw. Brosche, 19./20. Jh., RG 560 filigran gearbeitet, besetzt mit kleinenOrientperlchen ...[more]
Brosche, GG 585, ovale Form, besetzt mit rosafarbenem Edelstein, ca. 15,00 ct.
Herz-Anhänger, Oese und Applikation Gold-Bicolor 585, Herz aus Bergkristall, mattiert
Damenring, WG 585, Blütenform, besetzt mit 1 Safir, ca. 1,50 ct., Farbe: dunkelblau,umgeben von 6
Damenring, WG 585, Blütenform, besetzt mit 1 Safir, ca. 1,50 ct., Farbe: dunkelblau,umgeben von 6 kleinen, weißen Safiren, Ringgröße: 56 ...[more]
Anhänger, Baccarat, neuzeitlich, Sterling Silber und Glas, im Originaletui, neuwertig
Konvolut Silber- und Modeschmuck, 18-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen,Größen
Konvolut Silber- und Modeschmuck, 18-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen,Größen und Dekore ...[more]
Konvolut Schmuck, 6-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen und Dekore
Konvolut Silberschmuck, 14-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus.ca. 125
Konvolut Silberschmuck, 14-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus.ca. 125 gr. ...[more]
Dreizehn Armbanduhren, 40/50er Jahre, unterschiedliche Hersteller, Materialien, Formen undGrößen,
Dreizehn Armbanduhren, 40/50er Jahre, unterschiedliche Hersteller, Materialien, Formen undGrößen, Funktion nicht geprüft ...[more]
Schmuck-Konvolut, 11-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Damenring, Sterling Silber, besetzt mit großem Tigerauge in Tropfenform, Ringgröße: 58
Anhänger, Sterling Silber, besetzt mit schwarzem Onyx in Tropfenform, passiger Granat alsPampel
Anhänger, Sterling Silber, besetzt mit schwarzem Onyx in Tropfenform, passiger Granat alsPampel ...[more]
Ein Paar Ohrhänger, Silber und versilbert, lange, facettierte Achatstäbe als Pampeln
Anhänger, ausgefallene Designerarbeit, Messing und Silber, besetzt mit Citrinen inunterschiedlichen Schliff-Formen ...[more]
Damenring, ausgefallene Designerarbeit, Band aus Kautschuk, verziert mit vergodetenPerlen, Ringgröße: 56 ...[more]
Ein Paar Ohrhänger, Sterling Silber, besetzt mit je 2 Rubinen, zus. ca. 18,00 ct., Farbe:pink
Ein Paar Ohrhänger, Sterling Silber, besetzt mit je 2 Rubinen, zus. ca. 18,00 ct., Farbe:pink ...[more]
Ein Paar Ohrhänger, Silber, vergoldet, gearbeitet in Form eines Pfau, polychromemailliert, besetzt
Ein Paar Ohrhänger, Silber, vergoldet, gearbeitet in Form eines Pfau, polychromemailliert, besetzt mit Straß und Safiren ...[more]
Ein Paar Ohrhänger, Silber, vergoldet, gearbeitet in Form eines Vogels, polychromemailliert, besetzt
Ein Paar Ohrhänger, Silber, brüniert, besetzt mit Citrin, Blautopas und Granaten
Ein Paar Ohrhänger, Silber, Tropfenform, besetzt mit Straßsteinen und dunkelgrünenGlassteinen
Ein Paar Ohrhänger, Silber, Tropfenform, besetzt mit Straßsteinen und dunkelgrünenGlassteinen ...[more]
Halsreif, gefertig aus Textilband, Endungen mit unterschiedlich großen Acrylkugeln, D 20bzw. 30 mm
Halsreif, gefertig aus Textilband, Endungen mit unterschiedlich großen Acrylkugeln, D 20bzw. 30 mm ...[more]
Schmuck-Set, 2-tlg., Rosenquarzstücke, mit silberfarbenem Draht umwickelt, bestehend aus:Halskette
Schmuck-Set, 2-tlg., Rosenquarzstücke, mit silberfarbenem Draht umwickelt, bestehend aus:Halskette und Armband, L 60 bzw. 18 cm ...[more]
Schmuck-Konvolut, 3-tlg., bestehend aus: Kette, Ring und 1 Paar Ohrhänger,unterschiedliche Materialien ...[more]
Zwei Herren-Armbanduhren, 50er Jahre, vergoldet, Fa. Rivella und Anker, mechanisches undAutomatic-
Zwei Herren-Armbanduhren, 50er Jahre, vergoldet, Fa. Rivella und Anker, mechanisches undAutomatic-Werk, intakt ...[more]
Ein Paar Ohrstecker, GG 585, gearbeitet in Form eines Pferdekopfes, sign. Bassani
Email-Brosche, Harder Schmuck, um 1970, querrechteckige Form, polychrom emailliert mitBlümchen in
Damen-Armbanduhr, Bulova, Mitte 20. Jh., vergoldet, mechanisches Werk, Faltschließe,intakt ...[more]
Art Déco Nadel-Brosche, Gold-Bicolor 585, besetzt mit 11 Diamant-Baguetten, zus. ca. 1,00ct.,
Art Déco Nadel-Brosche, Gold-Bicolor 585, besetzt mit 11 Diamant-Baguetten, zus. ca. 1,00ct., weiß, vsi. ...[more]
zurückgezogen / withdrawn---Offene Herren-Taschenuhr, Nelly & Raux?, Schweiz, um 1820, RG 750,
Herren-Armbanduhr, Zeno Watch, neuzeitlich, fliegenes Tourbillon mit Diamant, Gangreserve,braunes,
Damen-Sprungdeckeltaschenuhr einer Ordensfrau des Hl. Franziskus, Orden Sister Regis,rundes Gehäuse,
Brosche, "Flora", um 1900, Rahmung GG 750, fein geschnittene Muschel-Camée, oval, 5,6 x4,5 cm, Camée
Halskette, gefertigt aus unterschiedlichen Materialien, Formen und Größen, teilw.polychrom bemalt, L
Halskette, gefertigt aus unterschiedlichen Materialien, Formen und Größen, teilw.polychrom bemalt, L 72 cm ...[more]
Gürtelschließe, IWC, Edelstahl, ungetragen
Brosche, Silber 835, rechteckig gewölbte Form mit abgeschrägten Ecken und durchbrochengearbeitetem
Brosche, Silber 835, rechteckig gewölbte Form mit abgeschrägten Ecken und durchbrochengearbeitetem und graviertem Floraldekor ...[more]
2384 Los(e)/Seite