- Altes Spielzeug (46)
- Bestecke (59)
- Buecher, Briefmarken, Postkarten (55)
- Fränkische Künstler (31)
- Kunst & Antiquitäten Teil I EG (212)
- Kunst & Antiquitäten Teil II UG (91)
- Kunst des 20. Jahrhunderts (204)
- Münzen & Orden (49)
- Schmuck (255)
- Uhren (53)
- Varia Teil I (132)
- Varia Teil II ADP 4.1 (35)
- Varia Teil II ADP 4.2 (44)
- Varia Teil II ADPN (58)
1324 Los(e)
- Oberkategorie
1324 Los(e)/Seite
Los 6548
1 Ölgemälde "Wettersteingebirge mit Daniel" R.u. sign. E.KETTEMANN(wohl Erwin K. 1897-1971) Öl/
1 Ölgemälde "Wettersteingebirge mit Daniel" R.u. sign. E.KETTEMANN(wohl Erwin K. 1897-1971) Öl/Lwd. ca. 69,5x99cm Ra. je Asp. ...[more]
Los 6549
1 Ölgemälde "Kühe am Kreuzeck" L.u. sign. W.TIEDJEN(wohl Willy T. 1881-1950) Öl/Lwd. ca. 50x64cm.
1 Ölgemälde "Kühe am Kreuzeck" L.u. sign. W.TIEDJEN(wohl Willy T. 1881-1950) Öl/Lwd. ca. 50x64cm. Ra. besch. je Asp. ...[more]
Los 6550
Konv. Bilder Ölgemälde Stickbilder u.a.versch. Künstler z.T. sign. W. KUBOTH Kopie nach Raffaels
6550Konv. Bilder Ölgemälde Stickbilder u.a.versch. Künstler z.T. sign. W. KUBOTH Kopie nach Raffaels
Ölgemälde "Beim Gebet"unsigniert, Öl/Holz, 24x18cm, Rahmen besch. Asp. ...[more]
1324 Los(e)/Seite