- Altes Spielzeug (46)
- Bestecke (59)
- Buecher, Briefmarken, Postkarten (55)
- Fränkische Künstler (31)
- Kunst & Antiquitäten Teil I EG (212)
- Kunst & Antiquitäten Teil II UG (91)
- Kunst des 20. Jahrhunderts (204)
- Münzen & Orden (49)
- Schmuck (255)
- Uhren (53)
- Varia Teil I (132)
- Varia Teil II ADP 4.1 (35)
- Varia Teil II ADP 4.2 (44)
- Varia Teil II ADPN (58)
- Oberkategorie
1324 Los(e)/Seite
Drei Bilder, Lithografien u.a. jeweils signiert O. KOLLER(wohl Oskar K. 1925-2004) versch. Motive,
Aquarell "Tiergärtnertorplatz zu Nürnberg", L.u. signiert J. DURST(wohl Jakob D. 1875-1951), datiert
TeeservicePorzellan VILLEROY & BOCH "Wildrose" mit Stövchen Gebäckdose Étagère min. besch. Asp.
TeeservicePorzellan VILLEROY & BOCH "Wildrose" mit Stövchen Gebäckdose Étagère min. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Auszeichnungen ADAC u.a.Pokale, Abzeichen, u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan Glas u.a.Sammelteller Weihnachtsteller/-glocken ROSENTHAL HUTSCHENREUTHER u.a.
Konvolut Porzellan Glas u.a.Sammelteller Weihnachtsteller/-glocken ROSENTHAL HUTSCHENREUTHER u.a. Fernglas Asp. ...[more]
Tee-/KaffeekernPorzellan in Metall gefasst auf Tablett besch. Asp. ...[more]
Konvolut Porz. Glas Zinn u.a. ROSENTHAL MOSERKrüge Deckeldose u.a. Asp. ...[more]
4 Figuren BiskuitporzellanKAISER "Delfine" "Damenakt" z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat Glas Porz. u.a.Kupferbackformen Karaffen Restservice Briefbeschwerer kleiner
Konvolut Hausrat Glas Porz. u.a.Kupferbackformen Karaffen Restservice Briefbeschwerer kleiner Seidenteppich u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Figuren Holz Metall"Madonna mit Kind" "Nachtwächter" u.a. Asp. ...[more]
Konvolut PorzellanMEISSEN ROSENTHAL u.a. Zwiebelmuster Weinblattdekor Sammelteller u.a. z.T.
Konvolut PorzellanMEISSEN ROSENTHAL u.a. Zwiebelmuster Weinblattdekor Sammelteller u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan Glas u.a.Glocken Krüge Kerzenleuchter u.a. min. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Holzfiguren wohl 19./20. Jh. "Jesus" "Engel" u.a.z.T. bem. z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Schatullen, Boxen u.a. versch. Gr. Asp. ...[more]
Speise-/Kaffeerestservice Porz. ROSENTHAL Classic Rose "Belvedere"min. Gsp. ...[more]
Westerwälder Ritzkrug, Steinzeug glasiert,mit Zinndeckel, H 44cm, min. Asp. ...[more]
Mokkarestservice Porzellan MEISSENStreublümchendekor, bemalt und goldstaffiert, Asp. ...[more]
Konvolut HausratGläser Porzellan z.T. 19. Jh. Täschchen Fernglas Anhänger Si. u.a. Asp./Tsp.
Konvolut HausratGläser Porzellan z.T. 19. Jh. Täschchen Fernglas Anhänger Si. u.a. Asp./Tsp. ...[more]
Konvolut Sammeltassen Porz. ROSENTHALstudio-line versch. Dekore Milchkännchen u.a. min. Gsp.
Konvolut Sammeltassen Porz. ROSENTHALstudio-line versch. Dekore Milchkännchen u.a. min. Gsp. ...[more]
Konvolut Porzellan Figuren Vasen Servierschalenz.T. bemalt goldstaff. besch. Asp. ...[more]
Speise-/Kaffeeservice Porzellan ROSENTHALstudio-line, Britta (ohne Bordüre), für ca. 8 Personen, mit
Konvolut Porzellan ROYAL DUX u.a.Figurengruppen Deckeldose bemalt goldstaff. z.T. besch. geklebt
Konvolut Porzellan ROYAL DUX u.a.Figurengruppen Deckeldose bemalt goldstaff. z.T. besch. geklebt Asp. ...[more]
Konvolut Gläser Karaffebunt z.T. stark ber. Asp. ...[more]
Bierkrug mit Zinndeckel "Gut Heil"mit Turnerkreuz im Wappen dat. 24./6./04 bem. Asp. ...[more]
Vase Buntglasmit Goldverzierung kleines Konv. Postkarten unbeschr. Asp. ...[more]
Konvolut Porz. HUTSCHENREUTHERFiguren Kerzenleuchter Servierschale "Engel" z.T. besch. Asp. ...[more]
Speise-/Kaffee-/MokkaservicePorzellan ROSENTHAL studio-line "Eisblume" für 8-16 Personen Asp.
Speise-/Kaffee-/MokkaservicePorzellan ROSENTHAL studio-line "Eisblume" für 8-16 Personen Asp. ...[more]
Service PorzellanROSENTHAL "Romanze in Blau" für ca. 12 Personen Asp. ...[more]
Speiseservice Porzellan KPMDekor: "Friederike" sowie ein Kaffeekern WMF, eine Figur "Pferde", Asp.
Speiseservice Porzellan KPMDekor: "Friederike" sowie ein Kaffeekern WMF, eine Figur "Pferde", Asp. ...[more]
Konvolut Holzfiguren z.T. mit Konsolen, 20.Jh.,z.T. bemalt, Asp. ...[more]
Konvolut PorzellanMEISSEN ROSENTHAL z.T. gestr. Björn WIINBLAD "Die Zauberflöte" Künstlerteller
Konvolut Jahresschlüssel/-löffelWMF sowie Zinnkorken u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat/Dekorationsobjekte Holz, Glas, PorzellanHUTSCHENREUTHER u.a., Relief, Vase, Schale,
Bodenvase Keramik 20. Jh.farb. gef. rest. H ca. 52cm Asp. ...[more]
1 Zylinder Chapeau Claque im orig. Karton Tsp. ...[more]
Weinfässchen Zinn, 20. Jh.H 19cm, Asp. ...[more]
Bierkrug "Wirtshausszene"Keramik, Gsp ...[more]
Konvolut MetallobjekteSilber versilbert. u.a. z.T. um 19. Jh. Tabletts Kerzenleuchter Schalen u.a.
Konvolut MetallobjekteSilber versilbert. u.a. z.T. um 19. Jh. Tabletts Kerzenleuchter Schalen u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut Glas Porz. ROSENTHALSammelteller "Aladin" Servierschale Lampenschirme Asp. ...[more]
1 Konvolut Metallobjekte (insgesamt 10 Teile)vers. auf Tablett Asp. ...[more]
4 Metallobjekte vers. Tablett Schalen u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut Metall Porz. Dosen Sparbüchse u.a. Asp. ...[more]
2 Vasen Keramik China z.T. bem. Asp. ...[more]
1 Konvolut Dekorationsobjekte Metall HalbedelsteineDeckeldose Halskette u.a. min. besch. Asp.
1 Konvolut Dekorationsobjekte Metall HalbedelsteineDeckeldose Halskette u.a. min. besch. Asp. ...[more]
1 Fernglas in orig. Lederhülle Asp. ...[more]
6 Taschenmesser multifunkt. z.T. in Lederetuis Gsp. ...[more]
3 Glas-/Metallobjekte versilbert Asp. ...[more]
Obstschale versilbert, LEONARD SILVERsowie rotgefasste Bleikristallschale, je min. ber., Asp
Bierkrug um 1900grün gefasst, mit Doppelaufsätzen, bemalt, Zinnmontierung, H 20cm, Asp. ...[more]
Mokkakern, Zinn, 20. Jh., Asp.
Mokkakern, Zinn, 20. Jh., Asp. ...[more]
Konvolut Kannen z.T. JugendstilKupfer u.a., Asp. ...[more]
Konvolut Metallobjekte, versilbertz.T. WMF u.a., Asp. ...[more]
Kanne Glas, mundgeblasenbemalt, Zinndeckel, H 34cm, Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan, Glas, Kristall u.a., Asp. ...[more]
Konvolut Keramik DelftDeckelvase, Platte u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut Metall Porzellan "Patenteller" u.a. Asp. ...[more]
MiniaturklapptischHolz, mit 4 zusätzlich montierbaren Beinen, Asp. ...[more]
1 Konvolut Bierkrüge Glas Keramikmit Zinndeckeln z.T. bem. auf Tablett z.T. besch. Asp. ...[more]
MikroskopMetall, in originaler Holzschatulle, Asp. ...[more]
1324 Los(e)/Seite