1061 Los(e)/Seite
Perlencollier 8-strängig, Verschluss wohl ungestempelt, wohl GG/WG, BrillantenZertifikat NIMEI,
Perlencollier 8-strängig, Verschluss wohl ungestempelt, wohl GG/WG, BrillantenZertifikat NIMEI, gekauft 1991, Meran, Original-Schatulle ...[more]
Damenring GG 18ct., Perle, Baguette-Brillantenlaut Rechnung gekauft 1998 für 3.700,- DM, Original-
Damenring GG 18ct., Perle, Baguette-Brillantenlaut Rechnung gekauft 1998 für 3.700,- DM, Original-Schatulle ...[more]
Perlenclip GG/WG 14ct., "Blüte", Brillanten ...[more]
Paar Manschettenknöpfe GG 18ct., mattiert ...[more]
Damenring GG 14ct.Brillanten, Saphire ...[more]
Damenring GG 18ct.Diamanten im Brillant-/Baguetteschliff ...[more]
2 Damenringe GG/WG 14ct., u.a.Brillanten, grüner Edelstein ...[more]
Konvolut Schmuck GG Silber Mode u.a.Bernstein, Perlen u.a. in der Schatulle ...[more]
Konvolut Schmuck Perlen u.a.2 Verschlüsse je GG, Brillanten, unvollständig ...[more]
Damenring unles. gest. wohl WG Brill. Rubine ...[more]
Brosche ungest. wohl WG Brill.
Brosche ungest. wohl WG Brill. ...[more]
Konvolut Schmuck GG u.a. Brill. Edelsteine ...[more]
2 Broschen GG/RG 14/18ct. Brill.
2 Broschen GG/RG 14/18ct. Brill. ...[more]
2 Broschen GG/WG 18ct. Brill. Saphire ...[more]
4 Schreibgeräte MONTBLANC u.a.
4 Schreibgeräte MONTBLANC u.a. ...[more]
Konvolut Schmuck, Si. Mode u.a. in Schatulle ...[more]
Set: Ring und AnhängerGG 8ct, Kette verg. ...[more]
Perlenkette Verschluss GG/WG 14ct.1 Anhänger GG/WG 18ct. laut Befundbericht von Gemmologen F. Görg
Damenring WG 14ct. Brillanten
Damenring WG 14ct. Brillanten ...[more]
1 Paar Ohrclips Si. 925 GEORG JENSEN"Jahresschmuck 2003" im Jugendstil mit Rosenquarz ...[more]
Damenring WG 14ct. Brill (1Stein fehlt) Smaragd ...[more]
Damenring ungest. wohl WG Diam. Saphire ...[more]
1 Anhänger WG 14ct. Perle Brill. besch. ...[more]
Damenarmband ungest. wohl WG 18ct.laut Kopie von Schmuckpass 12 Saphire Brill. (wohl zus. ca. 11,
Damenring GG/WG 18ct. laut Zertifikatgekauft Juwelier VOGEL Nürnberg 2004 für 12420 € Smaragd 1,
Damenring GG/WG 18ct. laut Zertifikatgekauft Juwelier VOGEL Nürnberg 2004 für 12420 € Smaragd 1,66ct. Brill. zus. 0,42ct. Originaletui ...[more]
Armreif GG 18ct. mit Zertifikat von Juwelier WEMPE 198640 Baguettebrill. zus. 7,88ct. if TW 1
Armreif GG 18ct. mit Zertifikat von Juwelier WEMPE 198640 Baguettebrill. zus. 7,88ct. if TW 1 Rubinherz 3,25ct. 5 Rubinbaguettes 1,2ct. ...[more]
Paar Ohrstecker GG 18ct. gek. Juwelier WEMPE 1986lt. Zertifikat 48 Brill. im Trapezschliff zus. 5,
Biedermeiermedaillon GG 14ct., mit Portrait ...[more]
Konvolut Verschlüsse GG u.a.
Konvolut Verschlüsse GG u.a. ...[more]
Konvolut Schmuck GG/WG/RG 14ct. u.a. Edelsteine Granate Diam. u.a. ...[more]
Konvolut Schmuck GG Si. Koralle u.a. in der Schatulle ...[more]
Konvolut Schmuck GG u.a. z.T. asiatisch Brill. wohl Jade ...[more]
Konvolut Schmuck GG, Si., Mode u.a.Edelsteine Brillanten ...[more]
Konvolut Schmuck, GG, Silber,Mode u.a., z.T. mit Turmalin, min. Diamanten, in Schatulle, Asp.
Konvolut Schmuck, GG, Silber,Mode u.a., z.T. mit Turmalin, min. Diamanten, in Schatulle, Asp. ...[more]
Damenring GG 14ct. hellblauer Edelstein ...[more]
Damenarmband 1 gefasste Goldmünze USA 10 Dollar je GG 14ct. ...[more]
Konvolut Schmuck Si. u.a. Edelsteine u.a. in der Schatulle ...[more]
Konvolut Schmuck GG Si. Mode Bernstein Edelsteine u.a. Uhr ...[more]
Anhänger 1 Kette Si. 925 Edelsteine z.T. emailliert Zirkonia ...[more]
Konvolut Damenringe u.a. GG 9ct. Si. u.a. Edel-/Farbsteine ...[more]
Konvolut Schmuck WG 14ct. Mode u.a. Koralle Granate Brill u.a. in der Schatulle ...[more]
Collier GG 8ct.sowie 1 Brosche GG 14ct. je. Perlen ...[more]
Konvolut Schmuck GG 8/14ct. u.a. hellblauer Edelstein ...[more]
1 Anhänger WG 18ct., Juwelier ERDL Nürnberg(lt. Katalog FoFo München orangefarb. Zirkon ca. 1ct.
1 Damenring WG 14ct.Brillanten, Chrysopras ...[more]
1 Konvolut Grandelschmuck GG 14ct. u.a. ...[more]
1 Damenring GG 14ct.Perle, Brillanten ...[more]
1 Damenring WG 14ct.hellblauer Edelstein (Aquamarin?) ...[more]
1 Konvolut Schmuck GG 8/14/18ct.Brillanten, Edelsteine ...[more]
Damenarmband, GG 18ct.geflochten
Damenarmband, GG 18ct.geflochten ...[more]
Herrenring, GG 14ct. mit Solitärbrillantca. 0,8ct., Altschliff, besch. getönt ...[more]
Damenring, WG 18ct.Solitärbrillant, lt. Zertifikat 1,15ct., Imp. I / Feinweiß tw+ ...[more]
Damenring, Art décomehrfach unleserlich gestempelt, wohl GG/WG, Altschliffbrillant, zentral ca. 1,
Damenring, Art décomehrfach unleserlich gestempelt, wohl GG/WG, Altschliffbrillant, zentral ca. 1,1ct., piqué, kleine Brillanten ...[more]
Damenring, WG 14ct.naturgraue Zuchtperle, 8 Brillanten, lt. Zertifikat: zus. 0,4ct. ...[more]
Anhängerlt. Zertifikat: WG 18ct., umgearb., Opal 10,54ct., 22 Brillanten, zus. 1,1ct. si/Feinweiß
Anhängerlt. Zertifikat: WG 18ct., umgearb., Opal 10,54ct., 22 Brillanten, zus. 1,1ct. si/Feinweiß tw ...[more]
Konvolut SchmuckMode u.a. in Schatulle ...[more]
Konvolut Schmuck, GGMode u.a. Brillanten u.a. ...[more]
Damenring Modeweiße Steine
Damenring Modeweiße Steine ...[more]
Konvolut Taschenuhrwerkeverschieden, z.T. um 1900, in 5 Schatullen ...[more]
1061 Los(e)/Seite