1061 Los(e)/Seite
Kommode Holz1-türig, 4 Schubladen, ca. 80x64x30cm, Asp. ...[more]
Konvolut BeistelltischeKunststoff/Messing mit Glasplatten, versch. Größen, Asp. ...[more]
Vitrine, wohl 1930er Jahre, Wurzelholz,2 Türen, z.T. Glas, ca. 170x132x40cm, berieben, Asp.
Vitrine, wohl 1930er Jahre, Wurzelholz,2 Türen, z.T. Glas, ca. 170x132x40cm, berieben, Asp. ...[more]
Vitrine, Eiche, geschnitzt, "Tierköpfe" u.a.,2 Schubladen, Tür z.T. Glas, H ca. 201cm, Asp.
Vitrine, Eiche, geschnitzt, "Tierköpfe" u.a.,2 Schubladen, Tür z.T. Glas, H ca. 201cm, Asp. ...[more]
Neogotischer Marienaltarwohl Ende 19. Jh. ehemals im Besitz der Burg Hohenstein Holz geschnitzt z.T.
Beistelltisch/Rauchtisch, Holz, geschnitzt, rund,z.T. besch., Asp. ...[more]
Orientteppich rotgrundigfloraler Dekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca. 385x300cm, Asp.
Orientteppich rotgrundigfloraler Dekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca. 385x300cm, Asp. ...[more]
Konvolut Orientteppiche/-galerien verschiedene Provenienzenrot-/blaugrundig, geometrischer Dekor,
Konvolut Orientteppiche/-galerien verschiedene Provenienzenrot-/blaugrundig, geometrischer Dekor, versch. Größen, z.T. besch., Asp. ...[more]
Orientteppich rotgrundiggeometrisches Dekor Mittelmedaillon Mehrfachbordüre ca. 320x166cm Fransen
Orientteppich rotgrundiggeometrisches Dekor Mittelmedaillon Mehrfachbordüre ca. 320x166cm Fransen beschn. ausgebl. Asp. ...[more]
Orientbrücke, rotgrundig, geometrischer Dekor,ca. 157x124cm, Fransen beschnitten, abgetreten, Asp.
Orientbrücke, rotgrundig, geometrischer Dekor,ca. 157x124cm, Fransen beschnitten, abgetreten, Asp. ...[more]
Konvolut Ölgemälde, verschiedene Künstler,z.B. bez. BATTLEHNER (wohl Wilhelm von B. 1906-1992), M.
Ölgemälde "Bächlein fließt durch den Wald", rückseitig zugeschrieben V. OSTERMEYERunsigniert, Öl/
Ölgemälde "Bächlein fließt durch den Wald", rückseitig zugeschrieben V. OSTERMEYERunsigniert, Öl/Lwd., ca. 60x53cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Segelboote"R.u. undeutlich signiert, Öl/Lwd., ca. 70x100cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Boote im Hafen"R.u. monogrammiert G. SCH., Öl/Platte, ca. 50x40cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Abstrakter Kopf" rückseitig signiert E. KUHN(wohl Erich K. 1890-1967), Öl/Lwd., ca.
Ölgemälde "Abstrakter Kopf" rückseitig signiert E. KUHN(wohl Erich K. 1890-1967), Öl/Lwd., ca. 60x50cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Damenportrait mit Fächer"L.o. signiert B. KAISER (wohl Berta K.1875-1962) L.o. dat.
Ölgemälde "Bauernportrait"L.u. signiert Walter THOR (wohl 1870-1929) L.u. dat. 1913 Öl./Lwd. ca.
Ölgemälde "Bauernportrait"L.u. signiert Walter THOR (wohl 1870-1929) L.u. dat. 1913 Öl./Lwd. ca. 75x54cm Rahmen min. besch. Asp. ...[more]
2 Ölgemälde "Berglanschaft" "Herbstwald"versch. Künstler undeutlich signiert Jos. KÜHLMANN (?) H.
Ölgemälde "Igensdorf"R.u. signiert M. HERTERICH (wohl Max H. 1880-ca. 1955) Öl/Lwd. ca. 70x80cm
Ölgemälde "Igensdorf"R.u. signiert M. HERTERICH (wohl Max H. 1880-ca. 1955) Öl/Lwd. ca. 70x80cm Rahmen Asp. ...[more]
Ölgemälde "Berghütte", signiert Fred GÜNTHER,5 Aquarelle "Ansichten von Bamberg", z.T. signiert Otto
2 Vasen Delfter Fayence 19. Jh.blau/weiß bemalt, floraler Dekor, eckige Form, Höhe jew. ca. 45cm,
2 Vasen Delfter Fayence 19. Jh.blau/weiß bemalt, floraler Dekor, eckige Form, Höhe jew. ca. 45cm, Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
Prunkhumpen im Stil des 16. Jh.Zinn, verziert "Szenen aus dem Leben der Könige", Höhe ca. 80cm,
Prunkhumpen im Stil des 16. Jh.Zinn, verziert "Szenen aus dem Leben der Könige", Höhe ca. 80cm, Asp. ...[more]
Konvolut Zinn neuzeitlichTeller, Schnapsbecher, Krüge, u.a., Asp. ...[more]
Figur "Heiliger Michael"Holz, geschnitzt und farbig gefasst, goldstaffiert, Höhe ca. 65cm, geklebt, besch., Asp. ...[more]
1 Figur Holz "Heiliger Wenzel" farb. gef.goldstaff. H ca. 100cm Farbabpl. Asp. ...[more]
Konvolut Bleiglasscheiben mit verschiedenen Motiven,z.B. "Äskulap", "Vogel" u.a., versch. Größen,
Konvolut Hausrat, Bierkrüge u.a.Metall, Holz, Zinn, Figuren "Musizierende Putti" u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Gläser Sekt-/Likörgläsergeschliffen goldstaff. Asp. ...[more]
Konvolut Keramik Porzellan Glas Vasenz.T. bemalt "Blumen" goldstaff. versch. Größen Asp. ...[more]
Aufsatztvitrine, wohl um 1800Eiche geschnitzt, 4 Türen, z.T. verglast, 2 Schubladen, verkröpfter
Barockschrank wohl Franken datiert 1731Weichholz, bemalt, 2-türig, Asp. ...[more]
Stehlampe Schmiedeeisen "Sonnenblumen" "Laterne"teilvergoldet, H ca. 190cm, Asp. ...[more]
Konvolut Kleinmöbel, Holz/MetallBeistelltische, Stühle, Kommoden, Spiegel u.a. versch. Gr. Asp.
Konvolut Kleinmöbel, Holz/MetallBeistelltische, Stühle, Kommoden, Spiegel u.a. versch. Gr. Asp. ...[more]
Schreibklappensekretär, Holzgeschw. Front, intarsiert, ca. 90x85x35cm, Asp. ...[more]
Zwei Armlehnstühle, Holzfloraler Stoffbezug, H jew. ca. 90cm mit Hocker, Asp. ...[more]
Truhe, Holz grün gefasstlt. El. Barock, mit Metallbeschlägen, ca. 46x90x45cm, Asp. ...[more]
Standuhr, EicheMessingziffernblatt bez. MATHVS LAMINETH, Höhe ca. 190cm, Asp. **s. Fotokat.**
Standuhr, EicheMessingziffernblatt bez. MATHVS LAMINETH, Höhe ca. 190cm, Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
3 Tische, Holz geschnitztz.T. vergoldet, mit Glasplatte, versch. Größen, Asp. ...[more]
4 Teile Bauernmöbelhellgrün gefasst, bemalt, Schreibtisch, Stühle u.a., Asp. ...[more]
Tisch neuzeitlich, HolzRocaillendekor, ovale Platte, Durchmesser ca. 127cm, ausziehbar, Asp.
Tisch neuzeitlich, HolzRocaillendekor, ovale Platte, Durchmesser ca. 127cm, ausziehbar, Asp. ...[more]
Konvolut Kleinmöbel und ZubehörHolz/Messing, Garderobe, Kleiderhaken, Spiegel, Lampe, Asp. ...[more]
Bettgestell, Messingca. 188x93cm, Asp. ...[more]
Konvolut WandlampenMessing u.a. verschieden, Asp. ...[more]
Konvolut Lampen, Deckenlampen, Lüster u.a.z.T. mit Glasbehang, z.T. 2-/5-flammig, Asp. ...[more]
Konvolut BadaccesoirsHolz/Messing/Glas sowie ein Konvolut Lampen, feuervergoldet, z.T. mit Glasschirm, Asp. ...[more]
2 Armlehenstühle bez. OTCHolz mit braunem Samtbezug, Höhe jew. ca. 80cm, Asp. ...[more]
Tisch, Holzmit vier Stühlen, Metallfüße, gestreifter Stoffbezug, runde Tischplatte, Durchm. ca.
Tisch, Holzmit vier Stühlen, Metallfüße, gestreifter Stoffbezug, runde Tischplatte, Durchm. ca. 100cm, Asp. ...[more]
Vitrinenschrank, Holz4-seitig verglast, 2 Sockeltüren, ca. 170x120x43cm, Furnier besch. Asp.
Vitrinenschrank, Holz4-seitig verglast, 2 Sockeltüren, ca. 170x120x43cm, Furnier besch. Asp. ...[more]
1 Sideboard 4 Türen 4 Schubl.mittig Holz weiß gef. ca. 90x286x47cm Asp. ...[more]
Biedermeier.Schrank, Holz, ebonisiert2-türig, verglast, ca. 195x162x50cm, besch. Asp. ...[more]
Orientteppich HEREKE Seide mit Signumbeigegrundig, Mihrabdekor, Mehrfachbordüre, ca. 130x76cm,
Orientteppich HEREKE Seide mit Signumbeigegrundig, Mihrabdekor, Mehrfachbordüre, ca. 130x76cm, Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
Teppich, beigegrundigMehrfachbordüre, ca. 300x250cm, Asp. ...[more]
Konvolut Orientteppiche/-brücken verschiedene Provenienzenbeige-/dunkelblaugrundig, floraler Dekor
Konvolut Orientteppiche/-brücken verschiedene Provenienzenbeige-/dunkelblaugrundig, floraler Dekor und Tierdekor, versch. Größen, Asp. ...[more]
Orientgalerie NAINbeigegrundig, floraler Dekor, ca. 290x80cm, Asp. ...[more]
2 Orientbrücken GHOM Seidez.T. signiert, beigegrundig, floraler Dekor/Tierdekor, Mehrfachbordüre,
2 Orientbrücken GHOM Seidez.T. signiert, beigegrundig, floraler Dekor/Tierdekor, Mehrfachbordüre, versch. Größen, Asp, ...[more]
Zwei Orientteppiche rotgrundiggeometrischer/floraler Dekor, Mehrfachbordüre, versch. Größen, Asp.
Zwei Orientteppiche rotgrundiggeometrischer/floraler Dekor, Mehrfachbordüre, versch. Größen, Asp. ...[more]
Orientteppich rotgrundigfloraler Dekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca. 340x250cm, Asp.
Orientteppich rotgrundigfloraler Dekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca. 340x250cm, Asp. ...[more]
Figur "Pallas Athene" TerrakottaR.u. monog. X.K.T., H ca. 190cm, Asp, ...[more]
4 Krüge und eine Vase, FeinsteinzeugGlas, Bauernsilber, z.T. mit Zinndeckel, versch. Größen, Asp.
4 Krüge und eine Vase, FeinsteinzeugGlas, Bauernsilber, z.T. mit Zinndeckel, versch. Größen, Asp. ...[more]
1061 Los(e)/Seite