- Altes Spielzeug (46)
- Bestecke (59)
- Buecher, Briefmarken, Postkarten (55)
- Fränkische Künstler (31)
- Kunst & Antiquitäten Teil I EG (212)
- Kunst & Antiquitäten Teil II UG (91)
- Kunst des 20. Jahrhunderts (204)
- Münzen & Orden (49)
- Schmuck (255)
- Uhren (53)
- Varia Teil I (132)
- Varia Teil II ADP 4.1 (35)
- Varia Teil II ADP 4.2 (44)
- Varia Teil II ADPN (58)
1324 Los(e)/Seite
Konvolut Schmuck GG 8/14ct. u.a. hellblauer Edelstein ...[more]
1 Anhänger WG 18ct., Juwelier ERDL Nürnberg(lt. Katalog FoFo München orangefarb. Zirkon ca. 1ct.
1 Damenring WG 14ct.Brillanten, Chrysopras ...[more]
1 Konvolut Grandelschmuck GG 14ct. u.a. ...[more]
1 Damenring GG 14ct.Perle, Brillanten ...[more]
1 Damenring WG 14ct.hellblauer Edelstein (Aquamarin?) ...[more]
1 Konvolut Schmuck GG 8/14/18ct.Brillanten, Edelsteine ...[more]
Damenarmband, GG 18ct.geflochten
Damenarmband, GG 18ct.geflochten ...[more]
Herrenring, GG 14ct. mit Solitärbrillantca. 0,8ct., Altschliff, besch. getönt ...[more]
Damenring, WG 18ct.Solitärbrillant, lt. Zertifikat 1,15ct., Imp. I / Feinweiß tw+ ...[more]
Damenring, Art décomehrfach unleserlich gestempelt, wohl GG/WG, Altschliffbrillant, zentral ca. 1,
Damenring, Art décomehrfach unleserlich gestempelt, wohl GG/WG, Altschliffbrillant, zentral ca. 1,1ct., piqué, kleine Brillanten ...[more]
Damenring, WG 14ct.naturgraue Zuchtperle, 8 Brillanten, lt. Zertifikat: zus. 0,4ct. ...[more]
Anhängerlt. Zertifikat: WG 18ct., umgearb., Opal 10,54ct., 22 Brillanten, zus. 1,1ct. si/Feinweiß
Anhängerlt. Zertifikat: WG 18ct., umgearb., Opal 10,54ct., 22 Brillanten, zus. 1,1ct. si/Feinweiß tw ...[more]
Konvolut SchmuckMode u.a. in Schatulle ...[more]
Konvolut Schmuck, GGMode u.a. Brillanten u.a. ...[more]
Damenring Modeweiße Steine
Damenring Modeweiße Steine ...[more]
Konvolut Taschenuhrwerkeverschieden, z.T. um 1900, in 5 Schatullen ...[more]
1 Konvolut Armbanduhren versch.
1 Konvolut Armbanduhren versch. ...[more]
Konvolut Armbanduhren/Modeschmuck in Metallkiste ...[more]
1 Damenarmbanduhr GG 14ct.Gsp. **siehe Fotokat.** ...[more]
Konvolut Uhren, verschiedenMetall u.a. WALTHAM u.a. ...[more]
Konvolut Armband- und TaschenuhrenSilber u.a., verschiedene Marken, Manschettenknöpfe, in der
Konvolut Armband- und TaschenuhrenSilber u.a., verschiedene Marken, Manschettenknöpfe, in der Holzschatulle ...[more]
DamenarmbanduhrWG 18ct., Brillanten **s. Fotokat.** ...[more]
Damenarmbanduhr ZALGURGG 18ct., **s. Fotokat.** ...[more]
Armbanduhr BWCWG, 14ct. **s. Fotokat.** ...[more]
Armbanduhr um 1900wohl z.T. GG **s. Fotokat.** ...[more]
Konvolut Armbanduhren GG 14ct. u.a.z.T. um 1900/nztl. ...[more]
Konvolut Taschenuhren GG 14ct. Silber u.a.z.T. mit Trachtenuhrketten z.T. um 1900/besch. ...[more]
4 Uhren, GG 8/14ct.vergoldet u.a. FAVOR ARSA **s. Fotokat.** ...[more]
Damenarmbanduhr WG 14ct. ORAFA
Damenarmbanduhr WG 14ct. ORAFA ...[more]
Damenarmbanduhr Pt. ANKRASTAR Art décoAltschliffbrill. wohl Saphire Band WG 14ct. später umgearbeitet ...[more]
Konvolut Armbanduhren z.T. Si. im Karton ...[more]
Konvolut Armbanduhren versch. in Schatulle ...[more]
Herrenarmbanduhr LONGINESEdelstahl wohl GG Quarzwerk Tsp. ...[more]
Herrentaschenuhr mit Kette jew. GG 14ct. u.a.um 1900 wohl in orig. Schatulle ...[more]
Konvolut Armbanduhren u.a. z.T. Si.
Konvolut Armbanduhren u.a. z.T. Si. ...[more]
Konvolut Armbanduhrenversch. z.T. Si. Taschenuhren wohl min. GG in Katon ...[more]
Vier Taschenuhren, Si. 800 u.a.z.T. Nürnberg um 1900 ...[more]
3 Taschenuhren, Silber u.a., z.T. um 1900 ...[more]
Konvolut Uhren GG 14ct. Si. u.a. z.T. um 1900 z.T. besch. ...[more]
Konvolut Armband-/Taschenuhren z.T. um 1900 Metall u.a.in der Schatulle ...[more]
2 Armbanduhren z.T. Automatik 1 Kette wohl GG ...[more]
Konvolut Armbanduhren 1 Taschenuhr1 Bettelarmband GG WG 8/14ct. Gsp. ...[more]
Damenarmbanduhr WG 14ct. MEISTER-ANKER ...[more]
Konvolut Armbanduhren, Si. u.a.min. Schmuck GG 14ct., Brill. ...[more]
Konvolut TaschenuhrenSilber u.a. um 1900, Asp. ...[more]
Konvolut Armbanduhren Metall u.a.
Konvolut Armbanduhren Metall u.a. ...[more]
Damenarmbanduhr HERZFELD, Silber, Gsp. ...[more]
Damenarmbanduhr GG 14ct. TOURIST
Damenarmbanduhr GG 14ct. TOURIST ...[more]
Konvolut Armbanduhren Metall verschieden ...[more]
Konvolut Taschenuhren z.T. GG 14ct., um 1900 ...[more]
Konvolut Armbanduhren versch. in Sammelbox ...[more]
Damenarmbanduhr OMEGA Constellation, GG 18ct.Datumsanzeige, Lederband, Schatulle ...[more]
Damenarmbanduhr OMEGA GG 18ct.
Damenarmbanduhr OMEGA GG 18ct. ...[more]
Damenarmbanduhr EBEL Quartz, wohl Stahl/GoldLederband, Servicegarantieschein von 1998 ...[more]
Herrenarmbanduhr ROLEX Date Just GG/Stahlblaues Ziffernblatt Brill. auf Indizes mit Papieren gekauft
Herrenarmbanduhr ROLEX Date Just GG/Stahlblaues Ziffernblatt Brill. auf Indizes mit Papieren gekauft 1990 Ersatzglied ...[more]
Konvolut Armbanduhren, Metall, versch., Gsp. ...[more]
Konvolut Armbanduhren Metall u.a. lose Band GG 14ct. Gsp. ...[more]
1324 Los(e)/Seite