Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Nürnberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Ort der Versteigerung

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)911 8102250

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1324 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 1324 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Konvolut Porzellan versch. Marken z.T. ROSENTHAL HUTSCHENREUTHER u.a.Kaffeerestservice Vasen Kerzenständer u.a. versch. Dekore z.T. goldstaff. z.T...

Schränckchen/Sideboard um 1700, wohl NürnbergEiche geschnitzt und gedrechselt, Kugelfüße, 2 Türen, vorgelagerte Säulen, ca. 127x148x52cm, Risse, m...

Aufsatzbuffet Gründerzeit Ende 19. Jh.Nussbaum-/Wurzelholzfurnier, geschnitzt u. gedrechselt mit vorgelagerten Säulen, ca. 220x170x77cm, min. ber....

Standuhr 18. Jh.Weichholz geschnitzt, bemalt, Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern, 1 Pendel aus Messingblech bemalt, 2 Gewichte, ca. H 235cm...

Sitzgruppe: Ein Tisch mit 4 StühlenTisch: Holz, Eiche, runde Platte Durchmesser ca. 120cm; Stühle: brauner Kunstlederbezug, Höhe ca. 105cm, je Asp...

Neogotischer Marienaltarwohl Ende 19. Jh. ehemals im Besitz der Burg Hohenstein Holz geschnitzt z.T. polychrom gefasst/goldstaff. 3-teiliger Aufba...

Konvolut Ölgemälde, verschiedene Künstler,z.B. bez. BATTLEHNER (wohl Wilhelm von B. 1906-1992), M. ROTH (wohl Max R. *1954), SOMMER (wohl Harald S...

Ölgemälde "Damenportrait mit Fächer"L.o. signiert B. KAISER (wohl Berta K.1875-1962) L.o. dat. 1909 Öl. Lwd. ca. 130x98cm Rahmen min. Farbabpl. As...

2 Ölgemälde "Berglanschaft" "Herbstwald"versch. Künstler undeutlich signiert Jos. KÜHLMANN (?) H. BAUER (wohl Hans B. 1883-1967) versch. Größen je...

Konvolut Bleiglasscheiben mit verschiedenen Motiven,z.B. "Äskulap", "Vogel" u.a., versch. Größen, Asp.Konvolut Bleiglasscheiben mit verschiedenen ...

Aufsatztvitrine, wohl um 1800Eiche geschnitzt, 4 Türen, z.T. verglast, 2 Schubladen, verkröpfter Abschluss mit Würfelfries, ca. 200x168x55cm, ber....

Loading...Loading...
  • 1324 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose