- Altes Spielzeug (46)
- Bestecke (59)
- Buecher, Briefmarken, Postkarten (55)
- Fränkische Künstler (31)
- Kunst & Antiquitäten Teil I EG (212)
- Kunst & Antiquitäten Teil II UG (91)
- Kunst des 20. Jahrhunderts (204)
- Münzen & Orden (49)
- Schmuck (255)
- Uhren (53)
- Varia Teil I (132)
- Varia Teil II ADP 4.1 (35)
- Varia Teil II ADP 4.2 (44)
- Varia Teil II ADPN (58)
1324 Los(e)/Seite
Konvolut Hausrat Kaminuhren Holz/Steinz.T. 1930er Jahre Figur Holz "Katze" Kupferkanne u.a. Asp.
Konvolut Hausrat Kaminuhren Holz/Steinz.T. 1930er Jahre Figur Holz "Katze" Kupferkanne u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat, Holz- und Kupferwaren, Figurenz.B. "Elefanten", "Maria Immaculata", Töpfe,
Konvolut Hausrat, Holz- und Kupferwaren, Figurenz.B. "Elefanten", "Maria Immaculata", Töpfe, Brotkessel, Bilder u.a., Asp. ...[more]
Schreibset, Marmor"Panther", "Elefant", Asp. ...[more]
Vase, MURANOGlas, mehrfarbig, Höhe ca. 30cm, Asp. ...[more]
Kreuz, Kupfer, geschmiedetz.T. blau-schwarz, gebeizt und getrieben, mit Glaseinsätzen, Länge ca.
Kreuz, Kupfer, geschmiedetz.T. blau-schwarz, gebeizt und getrieben, mit Glaseinsätzen, Länge ca. 115cm, Asp. ...[more]
1 Kuckucksuhr Holz 3 Gewichte H ca. 50cm Asp. ...[more]
Fernsehapparat, METZca. 35 Zoll, mit DVD-Gerät u.a., Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan versch. Marken z.T. ROSENTHAL HUTSCHENREUTHER u.a.Kaffeerestservice Vasen
Konvolut Hausrat Metrall/Glas u.a.Christbaumschmuck Zinnteller Vasen Kerzenleuchter u.a. Asp.
Konvolut Hausrat Metrall/Glas u.a.Christbaumschmuck Zinnteller Vasen Kerzenleuchter u.a. Asp. ...[more]
SpeiserestservicePorzellan HUTSCHENREUTHER "Zwiebelmuster" f. ca. 6 Personen z.T. 2. Wahl Asp.
SpeiserestservicePorzellan HUTSCHENREUTHER "Zwiebelmuster" f. ca. 6 Personen z.T. 2. Wahl Asp. ...[more]
Speise-/Kaffee-/TeerestservicePorzellan ROSENTHAL "Maria Weiß" umfangreich z.T. besch. Asp.
Speise-/Kaffee-/TeerestservicePorzellan ROSENTHAL "Maria Weiß" umfangreich z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut SchallplattenOldies Schlager u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan Hummelfiguren GOEBELHummellampe Figurengruppe HUTSCHENREUTHER u.a. z.T. 2. Wahl
Konvolut Porzellan Hummelfiguren GOEBELHummellampe Figurengruppe HUTSCHENREUTHER u.a. z.T. 2. Wahl Asp. ...[more]
2 Figuren Holzvollplast. "Maria mit Jesuskind" "Hl. Florian" versch. Größen Asp. ...[more]
Schränckchen/Sideboard um 1700, wohl NürnbergEiche geschnitzt und gedrechselt, Kugelfüße, 2 Türen,
Tisch HolzNussbaumfurnier runde Platte D ca. 100cm Asp. ...[more]
Schreibtisch mit passendem Bücherschrank, um 1900/1920er Jahre,Eiche geschnitzt, z.T. besch., Asp.
Schreibtisch mit passendem Bücherschrank, um 1900/1920er Jahre,Eiche geschnitzt, z.T. besch., Asp. ...[more]
Aufsatzbuffet Gründerzeit Ende 19. Jh.Nussbaum-/Wurzelholzfurnier, geschnitzt u. gedrechselt mit
Standuhr 18. Jh.Weichholz geschnitzt, bemalt, Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern, 1 Pendel
Sitzgruppe: Ein Tisch mit 4 StühlenTisch: Holz, Eiche, runde Platte Durchmesser ca. 120cm; Stühle:
Kommode Holz1-türig, 4 Schubladen, ca. 80x64x30cm, Asp. ...[more]
Konvolut BeistelltischeKunststoff/Messing mit Glasplatten, versch. Größen, Asp. ...[more]
Vitrine, wohl 1930er Jahre, Wurzelholz,2 Türen, z.T. Glas, ca. 170x132x40cm, berieben, Asp.
Vitrine, wohl 1930er Jahre, Wurzelholz,2 Türen, z.T. Glas, ca. 170x132x40cm, berieben, Asp. ...[more]
Vitrine, Eiche, geschnitzt, "Tierköpfe" u.a.,2 Schubladen, Tür z.T. Glas, H ca. 201cm, Asp.
Vitrine, Eiche, geschnitzt, "Tierköpfe" u.a.,2 Schubladen, Tür z.T. Glas, H ca. 201cm, Asp. ...[more]
Neogotischer Marienaltarwohl Ende 19. Jh. ehemals im Besitz der Burg Hohenstein Holz geschnitzt z.T.
Beistelltisch/Rauchtisch, Holz, geschnitzt, rund,z.T. besch., Asp. ...[more]
Orientteppich rotgrundigfloraler Dekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca. 385x300cm, Asp.
Orientteppich rotgrundigfloraler Dekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca. 385x300cm, Asp. ...[more]
Konvolut Orientteppiche/-galerien verschiedene Provenienzenrot-/blaugrundig, geometrischer Dekor,
Konvolut Orientteppiche/-galerien verschiedene Provenienzenrot-/blaugrundig, geometrischer Dekor, versch. Größen, z.T. besch., Asp. ...[more]
Orientteppich rotgrundiggeometrisches Dekor Mittelmedaillon Mehrfachbordüre ca. 320x166cm Fransen
Orientteppich rotgrundiggeometrisches Dekor Mittelmedaillon Mehrfachbordüre ca. 320x166cm Fransen beschn. ausgebl. Asp. ...[more]
Orientbrücke, rotgrundig, geometrischer Dekor,ca. 157x124cm, Fransen beschnitten, abgetreten, Asp.
Orientbrücke, rotgrundig, geometrischer Dekor,ca. 157x124cm, Fransen beschnitten, abgetreten, Asp. ...[more]
Konvolut Ölgemälde, verschiedene Künstler,z.B. bez. BATTLEHNER (wohl Wilhelm von B. 1906-1992), M.
Ölgemälde "Bächlein fließt durch den Wald", rückseitig zugeschrieben V. OSTERMEYERunsigniert, Öl/
Ölgemälde "Bächlein fließt durch den Wald", rückseitig zugeschrieben V. OSTERMEYERunsigniert, Öl/Lwd., ca. 60x53cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Segelboote"R.u. undeutlich signiert, Öl/Lwd., ca. 70x100cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Boote im Hafen"R.u. monogrammiert G. SCH., Öl/Platte, ca. 50x40cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Abstrakter Kopf" rückseitig signiert E. KUHN(wohl Erich K. 1890-1967), Öl/Lwd., ca.
Ölgemälde "Abstrakter Kopf" rückseitig signiert E. KUHN(wohl Erich K. 1890-1967), Öl/Lwd., ca. 60x50cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Damenportrait mit Fächer"L.o. signiert B. KAISER (wohl Berta K.1875-1962) L.o. dat.
Ölgemälde "Bauernportrait"L.u. signiert Walter THOR (wohl 1870-1929) L.u. dat. 1913 Öl./Lwd. ca.
Ölgemälde "Bauernportrait"L.u. signiert Walter THOR (wohl 1870-1929) L.u. dat. 1913 Öl./Lwd. ca. 75x54cm Rahmen min. besch. Asp. ...[more]
2 Ölgemälde "Berglanschaft" "Herbstwald"versch. Künstler undeutlich signiert Jos. KÜHLMANN (?) H.
Ölgemälde "Igensdorf"R.u. signiert M. HERTERICH (wohl Max H. 1880-ca. 1955) Öl/Lwd. ca. 70x80cm
Ölgemälde "Igensdorf"R.u. signiert M. HERTERICH (wohl Max H. 1880-ca. 1955) Öl/Lwd. ca. 70x80cm Rahmen Asp. ...[more]
Ölgemälde "Berghütte", signiert Fred GÜNTHER,5 Aquarelle "Ansichten von Bamberg", z.T. signiert Otto
2 Vasen Delfter Fayence 19. Jh.blau/weiß bemalt, floraler Dekor, eckige Form, Höhe jew. ca. 45cm,
2 Vasen Delfter Fayence 19. Jh.blau/weiß bemalt, floraler Dekor, eckige Form, Höhe jew. ca. 45cm, Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
Prunkhumpen im Stil des 16. Jh.Zinn, verziert "Szenen aus dem Leben der Könige", Höhe ca. 80cm,
Prunkhumpen im Stil des 16. Jh.Zinn, verziert "Szenen aus dem Leben der Könige", Höhe ca. 80cm, Asp. ...[more]
Konvolut Zinn neuzeitlichTeller, Schnapsbecher, Krüge, u.a., Asp. ...[more]
Figur "Heiliger Michael"Holz, geschnitzt und farbig gefasst, goldstaffiert, Höhe ca. 65cm, geklebt, besch., Asp. ...[more]
1 Figur Holz "Heiliger Wenzel" farb. gef.goldstaff. H ca. 100cm Farbabpl. Asp. ...[more]
Konvolut Bleiglasscheiben mit verschiedenen Motiven,z.B. "Äskulap", "Vogel" u.a., versch. Größen,
Konvolut Hausrat, Bierkrüge u.a.Metall, Holz, Zinn, Figuren "Musizierende Putti" u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Gläser Sekt-/Likörgläsergeschliffen goldstaff. Asp. ...[more]
Konvolut Keramik Porzellan Glas Vasenz.T. bemalt "Blumen" goldstaff. versch. Größen Asp. ...[more]
Aufsatztvitrine, wohl um 1800Eiche geschnitzt, 4 Türen, z.T. verglast, 2 Schubladen, verkröpfter
Barockschrank wohl Franken datiert 1731Weichholz, bemalt, 2-türig, Asp. ...[more]
Stehlampe Schmiedeeisen "Sonnenblumen" "Laterne"teilvergoldet, H ca. 190cm, Asp. ...[more]
Konvolut Kleinmöbel, Holz/MetallBeistelltische, Stühle, Kommoden, Spiegel u.a. versch. Gr. Asp.
Konvolut Kleinmöbel, Holz/MetallBeistelltische, Stühle, Kommoden, Spiegel u.a. versch. Gr. Asp. ...[more]
Schreibklappensekretär, Holzgeschw. Front, intarsiert, ca. 90x85x35cm, Asp. ...[more]
Zwei Armlehnstühle, Holzfloraler Stoffbezug, H jew. ca. 90cm mit Hocker, Asp. ...[more]
Truhe, Holz grün gefasstlt. El. Barock, mit Metallbeschlägen, ca. 46x90x45cm, Asp. ...[more]
Standuhr, EicheMessingziffernblatt bez. MATHVS LAMINETH, Höhe ca. 190cm, Asp. **s. Fotokat.**
Standuhr, EicheMessingziffernblatt bez. MATHVS LAMINETH, Höhe ca. 190cm, Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
3 Tische, Holz geschnitztz.T. vergoldet, mit Glasplatte, versch. Größen, Asp. ...[more]
4 Teile Bauernmöbelhellgrün gefasst, bemalt, Schreibtisch, Stühle u.a., Asp. ...[more]
Tisch neuzeitlich, HolzRocaillendekor, ovale Platte, Durchmesser ca. 127cm, ausziehbar, Asp.
Tisch neuzeitlich, HolzRocaillendekor, ovale Platte, Durchmesser ca. 127cm, ausziehbar, Asp. ...[more]
1324 Los(e)/Seite