- Armband & Taschenuhren (34)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (26)
- Möbel Lampen Uhren (71)
- Münzen & Medaillen (31)
- Oldtimer & KfZ u.a. (2)
- Ölgemälde, Aquarelle u.a. (116)
- Orden, Waffen, Memorabilia (8)
- Pelze Kleidung Schuhe (36)
- Porzellan (25)
- Schmuck (194)
- Silberobjekte & Besteck (68)
- Spielzeug (39)
- Teppiche (11)
- Varia (132)
- Nur Massenlose anzeigen
793 Los(e)/Seite
1 großes Konv. Hausrat
1 Konv. Hausrat
1 Konv. HausratZylinder in Hutschachtel Schlittschuhe Schreibset Marmor Kummet Asp. ...[more]
1 Konv. Kristallfiguren SWAROVSKI
1 Konv. Zinn
1 Konv. Zinnz.T. 19. Jh. Teller Kannen Becher u.a. Asp. ...[more]
1 Figurengruppe
1 FigurengruppeHolz "Maria mit Jesuskind" farb. gef. verg. H ca. 60cm Farbabpl. min. besch. Asp. ...[more]
1 Figur
1 Konv. Hausrat
1 Konv. HausratVase Porz. Gläser goldstaff. Metallfiguren "Wildschwein" "Göttin" Asp. ...[more]
1 Konv. Fayencen/Porz.
3 Figuren
3 FigurenHolz "Moriskentänzer" farb. gef. verg. H je ca. 24cm z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Studentensäbel/Korbschläger
1 Studentensäbel/KorbschlägerMetall 1 Klinge 2 Fig. Holz. "Posaunenengel" H ca. 22cm Asp. ...[more]
1 Figur
1 Figurwohl Bronze "Schreitender Faun" auf Sockel bez. J. PETERMANN FONDEUR H ca. 42cm patiniert "Antiksammlung de Wijs Holland" Asp. ...[more]
1 Konv. Sammlungsgegenstände
1 Sammlung Entenfiguren
1 Sammlung EntenfigurenHolz u.a. z.T. bem. versch. Gr. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 großes Konv. Hausrat/SammlungsgegenständePorz./Glas/Holz/Zinn Lampen Krüge Teller Figuren u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Gartendekoration
1 Konv. GartendekorationStein/Ton Pflanzkübel versch. Gr. Fig. "Löwe" Steinbänke z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Metallobj.
1 Konv. Metallobj.Reliefs "Passion Christi" Figuren "Tiere" "Antike Helden" u.a. versch. Gr. Asp. ...[more]
1 Konv. Hausrat
1 Konv. HausratGlas/Porz./Metall/Steingut Kaffeerestservice HUTSCHENREUTHER Teller Gläser Krüge u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Hausrat
1 Konv. HausratZinn/Glas/Steinzeug Bierkrüge Becher Gläser m. Silberrand u.a. Asp. ...[more]
1 Kaffee-/Teerestservice
1 Figurengruppe
1 FigurengruppePorz. GOEBEL "Stieglitz" 1 Vase Glas GOEBEL "Artis Orbis" Gustav Klimt z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Gläser
1 Konv. GläserSPIEGELAU Likörkelche Cognacgläser Sektschalen u.a. in Orig.-Kartons Asp. ...[more]
6 Elfenbeinminiaturen
6 Elfenbeinminiaturenz.T. "Schönheitengalerie" je ca. 12x10cm Asp. ...[more]
1 Konv. Hausrat
1 Konv. HausratRegulator Holz Fernsehapparat SAMSUNG Wecker REVEIL TAPAGEUR Türschloss u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
2 Weihnachtskrippen mit Figuren
2 Weihnachtskrippen mit FigurenHolz z.T. bem. z.T. elektrifizert Asp. ...[more]
1 Konv. bäuerliche Gegenstände
1 Konv. bäuerliche GegenständeHolz/Metall u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Kerzenleuchter
1 Konv. KerzenleuchterMessing 1-/3-/7-flammig "Rocaillen-/Blattdekor" versch. Gr. Asp. ...[more]
1 Konv. Kerzenleuchter
1 Konv. KerzenleuchterMetall Tatzenfüße "Akanthusdekor" versch. Gr. Asp. ...[more]
1 Konv. Messingleuchter
1 Konv. Messingleuchter"Akanthusblattdekor" versch. Gr. Asp. ...[more]
1 Konv. Dekorationsobjekte
3 Dekorationsobjekte/Sammeleier
1 Konv. Hausrat
1 Konv. HausratGlas/Holz/Keramik/Metall Vasen Souvenirs Figuren Krüge u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. DVDs
1 Konv. DVDsKassetten CDs Stereoanlage SONY u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Zinn
1 Konv. Zinn19. Jh. Krüge Teller Glaskrug bem. Asp. ...[more]
1 Christbaumständer
1 ChristbaumständerMetall aufzieh-/drehbar wohl 19. Jh. 1 Klavierleuchter Messing Asp. ...[more]
1 Konv. Gläser
1 Konv. GläserSPIEGELAU Schalen Wassergläser Likörgläser u.a. z.T. m. Goldrand Asp. ...[more]
1 Konv. Fotoapparate
1 Konv. FotoapparateMINOLTA Filmkamera u.a. m. Zubehör in Taschen Asp. ...[more]
1 Konv. Metallobjekte
1 Figur "Buddha"
1 Figur "Buddha"Metall H ca. 110cm wohl 20. Jh. wohl Thailand auf Holzsockel "Antiksammlung de Wijs Holland" Asp. ...[more]
1 Konvolut Asiatika
1 Konv. Sammlungsgegenstände
2 Vasen
2 VasenPorz. wohl China wohl 19./20. Jh. "Antiksammlung de Wijs Holland" blau bem. "Löwen" "Pfaue" H ca. 60/40cm z.T. besch./gekl. Asp. ...[more]
1 Schale
1 SchaleKeramik wohl Gmunden wohl 19. Jh. D ca.40cm Risse Asp. ...[more]
1 Konv. Hausrat
1 Farbfernseher
1 FarbfernseherLOEWE ca. 45 Zoll m. Fernbedienung Standfuß 1 CD-Player SONY m. Lautsprechern Asp. ...[more]
1 Konv. Schallplatten
1 Konv. SchallplattenVolksmusik Schlager Klassik u.a. Asp. ...[more]
Bierkrug "Wirtshausszene"
Bierkrug "Wirtshausszene"Keramik, Gsp ...[more]
Bierkrug um 1900
Bierkrug um 1900grün gefasst, mit Doppelaufsätzen, bemalt, Zinnmontierung, H 20cm, Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan, Glas, Kristall u.a., Asp. ...[more]
Figur Porz. ungem. "Musikantenpärchen" Asp. ...[more]
1 Tischlampe
1 Tischlampeelektrisch Steinsockel Marmor? H ca. 56cm Lampenschirm beschmutzt Gsp. ...[more]
1 Kerzenständer
1 KerzenständerHolz/Gips verg. besch. H ca. 53cm 1 Wandboard Holz H ca. 62cm Asp. ...[more]
Kommodenuhr
KommodenuhrHolz u.a. sowie drei Hummelfiguren, z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Schmuckschatullen versch. Asp. ...[more]
Gürtel wohl Leder
Gürtel wohl Lederwohl 20. Jh., verziert, Asp. ...[more]
Zwei Figuren wohl Bronzeguss
Zwei Figuren wohl Bronzeguss"Junge Frauen - Le Favoris", Höhe mit Sockel ca. 49cm, Asp. ...[more]
Teeservice, Porzellan, BAVARIA, Asp.
Teeservice, Porzellan, BAVARIA, Asp. ...[more]
Grammophon
Grammophonsowie Schallplatten, z.T. Schellack versch, Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat:
Konvolut Hausrat:Nähmaschine PFAFF, Foto- und Videozubehör u.a., Asp. ...[more]
793 Los(e)/Seite