Nürnberg

  • (Lose: 7800-8267)

  • (Lose: 8300-9080)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)911 8102250

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

793 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 793 Los(e)

Konvolut Puppen versch. Markenz.B. SCHILDKKRÖT u.a. versch. Größen, sowie zwei Teile Puppenmöbel, Asp. ...[more]

Konvolut Puppen versch. Hersteller/Größensowie 1 Puppenwagen, Asp. ...[more]

Konvolut Puppen versch. Hersteller/Größenz.T. nztl., min. Puppenmöbel, Asp. ...[more]

Konvolut Stofftiere, Teddybären u.a.z.T. wohl 1930er Jahre u.a., sowie Kleinmöbel versch. Asp. ...[more]

Puppenstube mit Zubehörwie Möbel und Porzellan u.a. Asp. ...[more]

Konvolut Spielzeug versch.z.B. Ziehtier "Elefant auf Rädern", Teddy, Puppenkleider u.a. Asp. ...[more]

Konvolut Modelleisenbahn, MÄRKLIN u.a.Loks, Waggons,Schienen, Tunnel, Modellautos u.a., Asp. ...[more]

Konvolut Modelleisenbahn FLEISCHMANN Piccollo MINITRIX ARNOLDVOLLMER ca. 25 Loks Wagons Gebäude Zubehör u.a. z.T. in orig. Karton Asp. ...[more]

Konvolut Blechspielzeug z.B. Motorradfahrer EisenbahnzubehörBlech Windmühle Mühle drehbar u.a. Dampfmaschine Asp. ...[more]

1 Konv. ModelleisenbahnFLEISCHMANN TRIX "Piccolo" Modellflugzeuge Metall u.a. Asp. ...[more]

1 Konv. ModellflugzeugeMetall/Kunststoff CORGI LUFTHANSA versch. Gr. Asp. ...[more]

1 Konv. PorzellanMEISSEN Schälchen u.a. versch. Dekore "Zwiebelmuster" "Weinlaub" versch. Gr. Asp. ...[more]

Los 8502

1 Teller

1 TellerPorz. MEISSEN Unterglasurbem. "Indisch Purpur" goldstaff. D ca. 26cm Sprünge Asp. ...[more]

Los 8503

1 Figurengruppe

2 Miniatur-TischuhrenPorz. wohl 19. Jh. bem. z.T. mit Glassturz m. Zappler "Rocaillendekor" H je ca. 15cm Asp. ...[more]

Los 8505

20 Platzteller

20 PlatztellerPorz. ROSENTHAL "Ornamentdekor" goldstaff. z.T. min. bestoßen Asp. ...[more]

1 Suppen-/Speise-/MokkarestservicePorz. LOMBARDY "English Bone China" goldstaff. berieben Asp. ...[more]

1 Konv. SchautellerPorz. ROYAL COPENHAGEN "Flora Danica" Unterglasurbem. goldstaff. Asp. ...[more]

1 KaffeerestservicePorz. ROYAL COPENHAGEN "Blumendekor" goldstaff. f. ca. 8 Pers. berieben Asp. ...[more]

Los 8509

1 Kaffeeservice

1 KaffeeservicePorz. ROYAL BROWN DERBY English Bone China "Old Avesbury" goldstaff. f. ca. 6 Pers. berieben Asp. ...[more]

Los 8510

1 Kaffeeservice

1 KaffeeservicePorz. ROSENTHAL GROUP weiß "Classic Rose" f. ca. 11 Pers. Asp. ...[more]

Los 8511

1 Figur

1 FigurPorz. MEISSEN Hentschelkind "Mädchen auf Kissen" Unterglasurbem. L ca. 14cm ber. Asp. ...[more]

Los 8512

1 Figur

1 FigurPorz. MEISSEN Henschelkind "Mädchen mit Katze" Unterglasurbem. H ca. 13cm min. ber. Asp. ...[more]

Los 8513

1 Figurengruppe

1 FigurengruppePorz. MEISSEN Hentschelkind "Schlafendes Mädchen mit Hund" Unterglasurbem. L ca. 17cm min. ber. Asp. ...[more]

Los 8514

1 Figur

1 FigurPorz. MEISSEN Hentschelkind "Junge mit Trommel" Unterglasurbem. H ca. 20cm besch. gekl. Asp. ...[more]

Los 8515

1 Figur

1 FigurPorz. HEREND "Elegante Dame" Unterglasurbem. goldstaff. H ca. 22cm ber. Asp. ...[more]

1 Konv. PorzellanROSENTHAL VERSACE Form Mythos "Barocco" goldstaff. Espressotassen Vasen Deckeldose u.a. ber. Asp. ...[more]

1 KaffeerestservicePorz. RICHARD GINORY "Blumendekor" goldstaff. f. ca. 12 Pers. Asp. ...[more]

1 Speise-/SuppenrestservicePorz. LIMOGES "Tiere des Waldes" ber. Asp. ...[more]

1 Konv. Porzellanz.B. ROSENTHAL GROUP ROYAL BAVARIA KPM Vasen Deckeldosen u.a. versch. Dekore/Gr. z.T. goldstaff. Asp. ...[more]

1 Konv. PorzellanROSENTHAL GROUP weiß "Maria" Form 10430 Kaffeekanne Zuckerdose u.a. z.T. in Orig.-Kartons Asp. ...[more]

1 Konv. PorzellanROSENTHAL Selb "Pompadour" Kaffeeservice f. ca. 8 Pers. goldstaff. u.a. Asp. ...[more]

1 Konv. KaffeerestservicePorz. ARZBERG "Blattdekor" f. ca. 6 Pers. Weihnachtsglocken HUTSCHENREUTHER u.a. Asp. ...[more]

Los 8550

1 Konv. Andenken

1 Konv. AndenkenMedaille Anstecknadel Manschettenknöpfe u.a. z.T. Si. ...[more]

1 Konv. gelaufene Briefumschläge60er Jahre Orden Abzeichen Anstecknadeln Medaillen "Zum Andenken" versch. in Schat. ...[more]

1 Konv. Orden/Abzeichen2. WK Postkarten Leipzig Postkarten nicht gelaufen "Ideale Frauenbildnisse" Max BRÜNING (§§ 86/86a St.GB) ...[more]

1 Konv. Orden/Abzeichenu.a. 2. WK WHW u.a. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]

Los 8555

1 Plakette

1 PlaketteBronze- oder Metallguss auf Holz "Bismarck" ...[more]

1 Konv. Orden/AbzeichenFotografien Fotonegative 2. WK u.a. gelaufene Postkarten der 60er Jahre u.a. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]

Los 8557

1 Medaillon

1 Medaillon1914 mit Kreuz Kette Si. ...[more]

1 gr. Konv. BücherKunst Reise Lexika Gedichte u.a. Asp. ...[more]

1 kl. Konv. BriefmarkenAlle Welt BRD Deutsches Reich gestempelt/ungestempelt in Alben und lose Asp. ...[more]

Los 8604

1 Konv. Bücher

1 Konv. BücherRomane Gedichte "Die Bibel" u.a. Asp. ...[more]

Los 8605

1 Konv. Bücher

1 Konv. Bücher"Heilige Schrift, Regensburg" geprägter Ledereinband Messingschließen min. besch. u.a. Asp. ...[more]

1 gr. Konv. BücherGedichte Romane Deutsche Geschichte Lexika u.a. Asp. ...[more]

  • 793 Los(e)