- Armband- & Taschenuhren (61)
- Asiatika (33)
- Besteck (44)
- Briefmarken (24)
- Bücher (26)
- Druckgrafiken (110)
- Fotoapparate (6)
- Fränkische Künstler (41)
- Gemälde (289)
- Ikonen (6)
- Lampen (26)
- Möbel (105)
- Münzen & Medaillen (33)
- Oldtimer (3)
- Orden (5)
- Pelze (66)
- Porzellan (113)
- Postkarten (7)
- Schmuck (340)
- Silber (17)
- Skulpturen (37)
- Spielzeug (77)
- Teppiche (41)
- Uhren (24)
- Varia (130)
- Waffen (25)
- Jewellery (401)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (330)
- Collectables (163)
- Ceramics (113)
- Prints (110)
- Furniture (105)
- Models, Toys, Dolls & Games (77)
- Vintage Fashion (66)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Carpets & Rugs (41)
- Sculpture (37)
- Asian Art (33)
- Coins (33)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Books & Periodicals (26)
- Lighting (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Fine Art & Antiques (7)
- Photographs (6)
1689 Los(e)/Seite
1 Tablett Zinn Jugendstil floraler Dekor, 2 Handhaben, L ca. 34cm, Kratzer, Asp. ...[more]
1 Konvolut Dekorationsobjekte und Besteck Silber 800, Sterlingsilber, Metall versilbert, Kaffeelöffel u.a. ...[more]
1 Set Tischaufsätze Metall versilbert wohl 20. Jh. z.T. mit Klebeetikett "Wappen von Persien":</
1 Konv. Metallobjekte versilbert, z.T. bez. Sächs. Metallw. Fabrik AUG. WELLNER SNE, Aue i.S.:</
3 Teile Silber 925
3 Teile Silber 925 Milchkanne, Zuckerschale, Platte Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteckteile Silber/vers./verg. versch. "Hildesheimer Rose" u.a. in versch. Schatullen ...[more]
1 Besteck "Hildesheimer Rose" Si. 800 im Originalkarton 1 Löffel fehlt Asp. ...[more]
1 Konv. Besteck vers. u.a.
1 Konv. Besteck vers. u.a. versch. Hersteller/Dekore Asp. ...[more]
1 Konv. Besteck Si./vers.
1 Konv. Besteck Si./vers. versch. Dekore z.T. Nürnberg umfangreich ...[more]
1 Konv. Besteck Si. 800/vers.
1 Konv. Besteck Si. 800/vers. WMF u.a. versch. Dekore z.T. in Originalschatullen, umfangreich ...[more]
1 Konv. Besteck Si. 800
1 Konv. Besteck Si. 800 u.a., versch. Dekore, min. verg. Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck vers. BMF
1 Konv. Besteck vers. BMF "Perlranddekor" für ca. 6 Pers. in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Besteck vers.
1 Konv. Besteck vers. versch. Dekore z.T. Edelstahl ...[more]
1 Kaffee-/Mokkakanne mit Untersetzer vers. Gsp. ...[more]
3 Teile vers. Objekte Gsp.
3 Teile vers. Objekte Gsp. ...[more]
1 Sauciere mit Untersetzer vers. Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck vers.
1 Konv. Besteck vers. für ca. 12 Pers. mit Vorlegeteilen im Koffer ...[more]
1 Dessertbesteck vers.
1 Dessertbesteck vers. verzierter Dekor für ca. 6 Pers. im Kasten ...[more]
6 Mokka-/Andenkenlöffel
6 Mokka-/Andenkenlöffel lt. EL Si. 800 Dänemark ...[more]
1 Becher 1 Untersetzer Si. 800
1 Becher 1 Untersetzer Si. 800 verziert "Hildegard" Gsp. ...[more]
3 Vorlegelöffel Si. 800
3 Vorlegelöffel Si. 800 durchbrochen gearbeitet ...[more]
1 Zigarettenetui Si. 800
1 Zigarettenetui Si. 800 monogr. "LF", verziert Gsp. ...[more]
1 Schöpfkelle Si. 800 Gsp.
1 Schöpfkelle Si. 800 Gsp. ...[more]
2 durchbrochen gearb. Schalen Si. 800 "Putti-/Rokokoszene" Asp. ...[more]
1 Konv. Besteck vers.
1 Konv. Besteck vers. im Kasten z.T. Vorlegeteile Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck Si. 800
1 Konv. Besteck Si. 800 u.a., versch. Dekore Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck wohl vers.
1 Konv. Besteck wohl vers. für 12 Pers. im Kasten ...[more]
1 Konv.: Tablett wohl vers. dat. 1920 versch. Brillen/kleine Schatullen u.a. Asp./Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck 24ct. hartverg.
1 Konv. Besteck 24ct. hartverg. für ca. 12 Pers., Flaschenöffner "Hecht" u.a. ...[more]
1 Konv. Besteck ROBBE & BERKING Si. 800 u.a., Vorlegeteile, umfangreich Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck vers. versch.
1 Konv. Besteck vers. versch. ...[more]
1 Konv. Besteck vers. BSF u.a.
1 Konv. Besteck vers. BSF u.a. ...[more]
1 Konv. Besteck Si. 800 AUERHAHN
1 Konv. Besteck Si. 800 AUERHAHN für ca. 11 Pers. in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Besteck vers.
1 Konv. Besteck vers. versch. Dekore ...[more]
1 Konv. Besteck vers. im Karton
1 Konv. Besteck vers. im Karton ...[more]
1 Konv. Besteck u.a. WMF u.a. vers. ...[more]
1 Konv. Besteck Si. u.a.
1 Konv. Besteck Si. u.a. versch. Dekore, umfangreich, z.T. monogr. ...[more]
1 Konv. Besteck Si. 800 u.a. versch. Dekore 2 Kerzenleuchter vers. ...[more]
1 Konv. Besteck ROBBE & BERKING u.a. für ca. 12 Pers., Vorlegeteile ...[more]
1 Konv. Besteck ROSENTHAL Si. 925 sehr umfangreich, Vorlegeteile, lt. EL 115 Teile ...[more]
2 Tabletts, 1 Kaffeekanne, Milchgefäß, Zuckerdose Si. 800 u.a. besch./Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck Si./vers., Glasbierkrug je Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteckteile, Kannen u.a. Si./vers. Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck z.T. WMF vers. 90 u.a. versch. Dekore sowie Porzellanpfeifenkopf "Hirsch" z.T. ber. Asp. ...[more]
1 Holzfigur 20. Jh. "Hl. Apollonia von Alexandria" KARL P. NOCKER, Nürnberg, farb. gef., H ca. 68,5cm Asp. ...[more]
1 Holzfigur 20. Jh. "Hl. Urban von Langres" H ca. 80cm, far. gef., mit Konsole verg., min. besch. Asp. ...[more]
1 Holzfigur 20. Jh. "Hl. Florian von Lorch" farb. gef., H ca. 75cm, mit Konsole verg., je min. ber. Asp. ...[more]
1 Holzfigur 20. Jh. "Kosmas und Damian" GG. LANG SEL. ERBEN, Oberammergau, H ca. 60,5cm, mit Podest verg. je Asp. ...[more]
2 Holzfiguren 20. Jh. "Mondsichelmadonna", "Madonna mit Kind" je farb. gef., H ca. 83/84cm, je Asp. ...[more]
1689 Los(e)/Seite