- Armband- & Taschenuhren (72)
- Asiatika & Ethnologie (25)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (27)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (26)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (55)
- Münzen & Medaillen (30)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (180)
- Orden, Waffen, Memorabilia (15)
- Pelze & Designermode (33)
- Porzellan (68)
- Schmuck (342)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (37)
- Skulpturen (7)
- Teppiche (21)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (60)
- Jewellery (350)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (192)
- Porcelain (76)
- Watches & Watch accessories (75)
- Collectables (66)
- Furniture (56)
- Vintage Fashion (38)
- Silver & Silver-plated items (37)
- Coins (33)
- Books & Periodicals (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (27)
- Carpets & Rugs (26)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Sculpture (7)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
1053 Los(e)/Seite
1 Konv. Anhänger GG 14ct. u.a. Tsp.
1 Paar Ohrringe GG 14ct. mit Turmalinen
1 Panzerkettencollier GG 18ct. VECCHI verlaufend mit Brillanten Tsp.
1 Collier GG/ WG/ RG 18ct. gest. QUADRI geschwungene Form
1 Perlenkette Verschluss GG/ WG 14ct. mit Diamanten Tsp.
1 Anhänger/ Clip GG 18ct. mit Perle, 3 Brillanten Tsp. Gesamtlänge ca. 3cm
1 Damenring WG 18ct. mit Diamanten im Brillant- & Baguetteschliff zentral blau-lila EdelsteinTsp.
1 Damenring WG 18ct. mit Diamanten im Brillant- & Baguetteschliff zentral blau-lila EdelsteinTsp. Ringgröße ca. 52,5 ...[more]
1 Damenring GG/ WG 14ct. mit Brillanten Tsp. Ringgröße ca. 54
1 Damenarmreif ungest. wohl GG (Säure 14ct. hält) gefüllt Gsp.
1 Perlenkette Verschluss GG 8ct., 1 Paar Perlstecker GG 14ct. sowie Hämatitschmuck u.a. sichtbare Gs
1 Perlenkette Verschluss GG 8ct., 1 Paar Perlstecker GG 14ct. sowie Hämatitschmuck u.a. sichtbare Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/ WG 8/ 14ct. Metall u.a. z.T. emailliert z.T. mit Glas jew. Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. z.T. mit Bernstein Asp./ Gsp./ besch. in der Schatulle
1 Brosche GG/ WG 14ct. mit Solitärbrillant ca. 0,2ct. sowie 1 Perlenkette unendlich mit Clip Si. woh
1 Brosche GG/ WG 14ct. mit Solitärbrillant ca. 0,2ct. sowie 1 Perlenkette unendlich mit Clip Si. wohl Saphire jew. Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 14ct. (Herrenring & Manschettenknöpfe) Si. u.a. Bernstein, Rosenquarz jew. Asp./
1 Anhänger mit Kette je ungest. wohl z.T. GG/ WG Art déco (wohl umgearbeitete ehemalige Brosche)
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. z.T. mit Farbsteinen sowie 2 Colliers COEUR DE LION z.T. in Original
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. z.T. mit Farbsteinen sowie 2 Colliers COEUR DE LION z.T. in Originalschatulle jew. Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/ 14/ 18ct. u.a. z.T. besch. z.T. mit Perlen, blauer Edelstein
1 Konv. Schmuck GG 18ct. u.a. (wohl z.T. 14ct.) jew. mit Edelsteinen z.B.: Rubin, Smaragd, Brillante
1 Konv. Schmuck GG 18ct. u.a. (wohl z.T. 14ct.) jew. mit Edelsteinen z.B.: Rubin, Smaragd, Brillanten jew. z.T. Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/ 14ct. Metall u.a. z.T. mit Koralle/ Bein in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG/ RG 8/ 14ct. Si. Metall u.a. z.T. mit Bernstein z.T. lose Steine Asp./ Gsp./ z.T.
1 Konv. Schmuck GG/ RG 8/ 14ct. Si. Metall u.a. z.T. mit Bernstein z.T. lose Steine Asp./ Gsp./ z.T. besch. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG 14/ 18ct. u.a. z.T. mit Brillanten, Creolen u.a. Asp./ Gsp.
1 Kette Kautschuk Verschluss GG 14ct. mit 11 Einhängern lt. Kaufquittungen GG z.T. mit Edelsteinen P
1 Kette Kautschuk Verschluss GG 14ct. mit 11 Einhängern lt. Kaufquittungen GG z.T. mit Edelsteinen PANDORA u.a. Tsp.
1 Schlangenkette (Verschluss besch.), 1 Anhänger jew. Si. 925 mit hellblauem Stein, umrandet von wei
1 Schlangenkette (Verschluss besch.), 1 Anhänger jew. Si. 925 mit hellblauem Stein, umrandet von weißen Steinen Tsp.
1 Halsreif/ Collier GG 14ct. min. verbogen, mit 3 Anhängern GG 14ct. u.a. z.T. mit Saphiren, Rubinen
1 Halsreif/ Collier GG 14ct. min. verbogen, mit 3 Anhängern GG 14ct. u.a. z.T. mit Saphiren, Rubinen Gsp.
1 Damenring WG 18ct. zentral 3 Altschliffbrillanten bis ca. 0,15ct. sowie kleine Altschliffbrillante
1 Damenring WG 18ct. zentral 3 Altschliffbrillanten bis ca. 0,15ct. sowie kleine Altschliffbrillanten Art déco Ringgröße ca. 57
1 Damenring GG/ WG 18ct. mit Rubinen, Perle, Diamantsplitter wohl in Originalschatulle B. HELLER Pra
1 Damenring GG/ WG 18ct. mit Rubinen, Perle, Diamantsplitter wohl in Originalschatulle B. HELLER Prag wohl um 1900 je Tsp. Ringgröße ca. 55
1 Damenring GG/ WG 18ct. mit Solitärbrillant ca. 0,5ct. Tsp. Ringgöße ca. 50
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. sowie 1 Armbanduhr je Tsp./ min. besch. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG/ WG 8/ 14ct. u.a. z.T. mit kleinen Brillanten z.T. mit Perlen u.a. Tsp./ min. bes
1 Konv. Schmuck GG/ WG 8/ 14ct. u.a. z.T. mit kleinen Brillanten z.T. mit Perlen u.a. Tsp./ min. besch.
2 Schreibgeräte WATERMAN, CROSS jew. z.T. verg. Feder jew. GG 18ct. Gsp.
1 Konv. Herren- und Damenschmuck: Krawattenclips z.T. in GG/ WG 18ct. Si. Metall u.a. z.T. mit Brillant, Edelsteine, wohl Lapislazuli z.T. besch.
1 Damenring GG/ WG 14ct. mit Brillanten Tsp. Ringgröße ca. 57,5
1 Konv. Schmuck GG 8/ 14ct. u.a. z.T. mit Brillanten, Edelsteinen jew. Asp./ Gsp./ min. besch.
1 Konv. Colliers COEUR DE LION Tsp.
1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode u.a. Asp./ Gsp. in der Box
1 Konv. Schmuck Si. z.T. GEORG JENSEN Dänemark z.T. mit Tigerauge u.a. Gsp.
1 Damenring GG/ WG 18ct. mit Baguettebrillant gest. "Aras" sowie 1 Ring undeutl. gest. "585" je Gsp.
1 Konv. Blattgold in Originalverpackung
1 Konv. alter Schmuck Bein u.a. Asp./ Gsp./ min. besch.
1 Konv. alter Schmuck Bein u.a. Asp./ Gsp./ besch. im Karton
1 Konv. Schmuck meist Ketten mit versch. Edelsteinen Asp./ Tsp./ min. besch.
1 Konv. Schmuck Ketten u.a. min. Si. z.T. mit Halbedelsteinen sowie lose Steine Asp./ Gsp. im Karton
1 Konv. Ketten u.a. z.T. Halbedelsteine sowie 1 Tasche Leder sowie 1 kl. Schmucklackbox Asp./ Gsp.
1 Konv. Ketten/ lose Teile z.T. mit Perlen, Halbedelsteinen Asp./ Gsp. im Karton
1 Konv. Ketten/ lose Teile Perlen u.a. Gsp. im Karton
1 Konv. Ketten/ lose Teile Perlen u.a. Asp./ Gsp. in der Box
1 Brosche ungest. wohl GG/WG lt. Zertifikat Solitärbrillant ca. 0,33ct. top crystal si Länge ca. 9cm, gek. 1993 GASSAN, Tsp.
1 Kette Si. 835 mit Anhänger wohl ungest. lt. Zertifikat WG 18ct. 95 Saphire zus. 15ct., 22 Brillant
1 Konv. Taschenuhren, Uhrketten u.a., Metall z.T. verg., z.T. SYSTEME ROSKOPF, Asp./Gesp./besch. in
1 Konv. Taschenuhren, Uhrketten u.a., Metall z.T. verg., z.T. SYSTEME ROSKOPF, Asp./Gesp./besch. in der Schatulle
1 Konv. Uhrenwerke für Armband-/Taschenuhren um 1900/20. Jh. in 3 Schatullen, Gsp.
1 Konv. Armbanduhren Metall z.T. vergoldet SWATCH, ZENITH, JUNGHANS u.a. z.T. sichtbare Tsp./besch., im Karton
1 Konv. Taschen-/Armbanduhren Metall u.a., z.T. verg., z.T. um 1900, sichtbare Tsp., in der Schatull
1 Konv. Taschen-/Armbanduhren Metall u.a., z.T. verg., z.T. um 1900, sichtbare Tsp., in der Schatulle
1 Konv. Damen- und Herrenarmbanduhren Metall z.T. verg., versch. z.T. BULOVA, sichtbare Tsp.
1 Konv. Armbanduhren versch. CITIZEN, KIENZLE, SWATCH, SAGA u.a., z.T. Lederarmband sichtbare Tsp., in der Holzschachtel
1 Konv. Damenarmbanduhren Metall z.T. verg. CITIZEN, ANKER u.a., sichtbare Tsp., in der Schatulle
1 Konv Armband-/Taschenuhren GG 14ct./Metall, Asp./Gsp.
1 Konv. Armbanduhren Metall/Stahl u.a., z.T. SEIKO z.T. Originalschatulle/Dokument, je Asp./Gsp./bes
1 Konv. Armbanduhren Metall/Stahl u.a., z.T. SEIKO z.T. Originalschatulle/Dokument, je Asp./Gsp./besch. im Karton
1053 Los(e)/Seite