- Armband- & Taschenuhren (76)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (20)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (20)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (41)
- Münzen & Medaillen (28)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (5)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (123)
- Orden, Waffen, Memorabilia (12)
- Pelze & Designermode (12)
- Porzellan (67)
- Schmuck (157)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (29)
- Skulpturen (15)
- Teppiche (17)
- Varia (65)
- Jewellery (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Porcelain (84)
- Watches & Watch accessories (78)
- Collectables (67)
- Furniture (43)
- Silver & Silver-plated items (31)
- Coins (28)
- Books & Periodicals (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Vintage Fashion (18)
- Arms, Armour & Militaria (17)
- Carpets & Rugs (17)
- Sculpture (15)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (6)
746 Los(e)/Seite
1 Konv. Hand-/Schultertaschen u.a. BOGNER, ARMANI, z.T. Leder/Textil, z.T. mit Staubbeutel, sichtbar
1 Konv. Hand-/Schultertaschen u.a. BOGNER, ARMANI, z.T. Leder/Textil, z.T. mit Staubbeutel, sichtbare Gsp.
1 Nerzmantel braun ca. 40 Jahre alt, quer gearbeitet, ca. Größe 40, Tsp.
1 Doktorskoffer schwarz sowie 2 Reisegepäckteile z.T. SAMSONITE (Rollen besch.) schwarz/beige, Tsp./
1 Doktorskoffer schwarz sowie 2 Reisegepäckteile z.T. SAMSONITE (Rollen besch.) schwarz/beige, Tsp./Gsp.
1 Jacke Nerz braun ca. Gr. 38 sowie 1 Fuchskragen hell, je starke Tsp. ...[more]
1 Abendjäckchen Nerz grau, 1 Mantel Ziege sowie 1 Jacke Persianer schwarz, je Tsp. ...[more]
1 Orientteppich 20. Jh. rotgrundig ca. 355x239cm, min. ber., Gsp.
1 Orientteppich 20. Jh. beige-/blaugrundig mit Blumenfelderdekor, ca. 346x261cm, z.T. min. besch. (F
1 Orientteppich 20. Jh. beige-/blaugrundig mit Blumenfelderdekor, ca. 346x261cm, z.T. min. besch. (Fransen), Gsp.
2 Orientbrücken 20. Jh. je geometrischer Dekor bis ca. 176x121cm, z.T. ber., je Asp.
1 Orientteppiche 20. Jh. beigegrundig "Wildblumendekor" signiert CINAP, ca. 177x120cm, Fransen, min.
1 Orientteppiche 20. Jh. beigegrundig "Wildblumendekor" signiert CINAP, ca. 177x120cm, Fransen, min. ber., Asp.
1 Orientteppich NAIN, Iran beigegrundig mit blauem Mittelmedaillon ca. 400x286cm, mit Quittung: Kauf
1 Orientteppich NAIN, Iran beigegrundig mit blauem Mittelmedaillon ca. 400x286cm, mit Quittung: Kaufpreis 1993: 10500 DM Fransen, min. ber., Gsp.
3 Orientteppiche 20. Jh.: 2x Seide versch. Provenienzen u.a. "Blumen-/Paradiesvogeldekor" bis ca. 22
3 Orientteppiche 20. Jh.: 2x Seide versch. Provenienzen u.a. "Blumen-/Paradiesvogeldekor" bis ca. 225x139cm je Fransen, min. ber., je Asp.
8 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. versch. Provenienzen, u.a.: 1x MUD ca. 305x200cm unters. Kaufpreis
4 Orientteppiche/-brücken u.a. lt. beiliegender Notiz: BIBIBAF-BACHTIAR "Felderdekor" Kaufpreis 1973
1 Orientteppich lt. beiliegender Notiz: HERIS rotgrundig "Herati-Muster" ca. 398x292cm, Kaufpreis 19
1 Orientteppich lt. beiliegender Notiz: HERIS rotgrundig "Herati-Muster" ca. 398x292cm, Kaufpreis 1968: 2600 DM ber., Asp.
2 Orientteppiche 20. Jh.: 1x rotgrundig ca. 348x244cm, 1x Felderfekor ca. 189x123cm, je Fransen, z.T
2 Orientteppiche 20. Jh.: 1x rotgrundig ca. 348x244cm, 1x Felderfekor ca. 189x123cm, je Fransen, z.T. ber., je Asp.
1 Orientteppich 20. Jh. blaugrundig ca. 296x201cm, Fransen, Asp.
3 Orientteppiche 20. Jh. z.T. wohl China hochflorig, bis ca. 348x244cm, je Fransen, je besch./Gsp.
3 Orientteppiche 20. Jh. z.T. blaugrundig geom.-flor. Dekor bis ca. 358x244cm, je Fransen, je ber./G
3 Orientteppiche 20. Jh. z.T. blaugrundig geom.-flor. Dekor bis ca. 358x244cm, je Fransen, je ber./Gsp.
2 Orientteppiche je ISFAHAN je Kork mit Seide rot-/beigegrundig je mit blauen Akzenten, je ca. 181x1
2 Orientteppiche je ISFAHAN je Kork mit Seide rot-/beigegrundig je mit blauen Akzenten, je ca. 181x108cm, je Fransen z.T. ber., je Asp.
2 Orientteppiche 20. Jh. je wohl Türkei, ca. 288x198cm bzw. ca. 309x202cm, je Fransen, je ber., z.T.
2 Orientteppiche 20. Jh. je wohl Türkei, ca. 288x198cm bzw. ca. 309x202cm, je Fransen, je ber., z.T. fleckig, Gsp.
1 Orientteppich mit Seidenanteil dunkelblaugrundig mit breitem goldfarbenem Rand/Medaillon ca. 163x1
14 Orientteppiche/-galerien u.a., "Gebetsteppich" u.a., versch. Provenienzen u.a. KASSAK, Armenien,
1 Ölgemälde unten mittig sign. P. v. BEMMEL/auf Rahmen bez. Peter VON BEMMEL (wohl 1685-1754)
1 Ölgemälde r.u. sign. L. GROSCH (wohl tätig 1970er Jahre)/wohl Kopie nach Jan VAN DE CAPPELLE (wohl
1 Steinlithographie/Siebdruck unten mittig bleistiftsign. G. DOLLHOPF (wohl Günter D. 1937-2018)
1 Ikone wohl 19. Jh. "Die Synaxis der Heligen der Kiewer Höhlen" ca. 31,5x26,5cm, am Rand besch., As
1 Ikone wohl 19. Jh. "Die Synaxis der Heligen der Kiewer Höhlen" ca. 31,5x26,5cm, am Rand besch., Asp.
1 Ölgemälde r.u. monogrammiert FR (wohl Folkert RASCH *1961) "Kleine Untiefe" Öl/Holz, ca. 30x30cm, rücks. bez., mit Galeriekatalog, je Asp.
1 Ölgemälde unsign. (wohl um 1800)
1 Ölgemälde unsign. (wohl Anfang 20. Jh.) l.u. bez. "Maria-Stein in Tirol" Öl/Lwd., ca. 49x64cm, Holzra. z.T. vergoldet, je Asp.
1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Mädchenportrait mit rotem Halsband" Öl/Lwd, oval ca. 45,5x40cm,
6 Kupferstiche je bez. Johann Adam DELSENBACH (wohl 1687-1765) mit versch. Nürnberger Motiven
4 Ölgemälde 20. Jh.: r.u. sign. Heino TRIPMAKER (wohl 1931-1985) "Sonntag Morgen" Öl/Lwd. ca. 69x59c
1 Ölstudie l.u. monogrammiert EG lt. Gutachten von Dr. Günter Busch, Kunsthalle Bremen: Eugène DELAC
1 Ölgemälde r.u. unles. sign. (wohl 20. Jh.) "Blick über die arkardische Ebene" Öl/Platte, ca. 50x63,5cm, verg. Holzra./Asp.
1 Aquarell r.u. sign. Bruno KRAUSKOPF (wohl 1892-1960) "Bunter Sommergarten" ca. 48,5x64cm, Passepartout/RhG/Asp.
1 Ölgemälde r.u. sign. Hans BÖHME (wohl 1905-1982) "Eingeschirrte Zugpferde" Öl/Lwd., ca. 64x79cm, Holzra. vergoldet., je Asp.
746 Los(e)/Seite